для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Посадники апокалипсиса


Посадники апокалипсиса
Рассуждения на фоне пепелища очередного пожара в барыжном хозяйстве.
 
Классика управления: когда начальство нагло ворует, то подчиненные закономерно впадают в пофигизм и халатность, ибо «никому ничего не надо». Как подчиненные могут проявлять добросовестность и усердие в работе, когда у начальства на уме лишь воровство и развлечения, когда ему насрать на решение острых производственных вопросов? Не может персонал самостоятельно решать производственные проблемы, когда начальство живет другими, личными интересами. Нет большого смысла изучать у нас деятельность каждого госпредприятия, организации, учреждения, ибо, при диктатуре клептократов, везде наблюдается один и тот же стиль деятельности: вверху воровство и пофигизм, внизу безалаберность, бестолковость и безответственность.
 
Культ тотальной наживы и воровства разрушает государства изнутри лучше и эффективней любых внешних агрессий и войн. Впереди нас ждет растущий шквал техногенных катастроф, ибо власть барыг своей безответственной, мародерской политикой «минирует» на будущее все объекты гос-общественной инфраструктуры, все гос-общественные отношения. Что не сгорит, то сгниет, либо саморазрушится - выбор невелик!
 
Страной уже 26 лет руководят мелкие людишки с ничтожными, сиюминутными запросами, но они делают большую беду для державы. И здесь нет ничего удивительного: короеды, древесные паразиты - они все мелкие-микроскопичные, но они успешно уничтожают огромные лесные массивы. Большое более всего уязвимо против мелкого, мелкое наиболее уязвимо против большого – это заметили еще философы древности. Слонов больше всего беспокоят не одноразмерные бегемоты или носороги, но мелкие паразиты в складках его кожи. Если противники соизмеримы, то битва между ними получится самая ожесточенная и длительная, если же такой соразмерности нет, то победа одних и поражение других протекает незаметно, а когда жертва бьет тревогу, то часто бывает поздно... После исполинских первой и второй мировых войн распорядители истории перешли к более искуссным, гибридным методам достижения своих геополитических целей, что наблюдается и в современной Украине.
 
Вы думаете, что случайно проводится такая кадровая политика, когда на самые ответственные должности у нас в государстве назначают круглых ничтожеств, без образования, без профессиональног опыта и морали, героев коррупционных и криминальных баталий? - Конечно же, нет: большие предприятия, отрасли, госинституции успешнее всего разваливают, разрушают , обращают в руины и тлен именно такие ничтожества, поэтому то, что вы воспринимаете, как кадровые абсурды, «короткая кадровая скамейка власти», на самом деле является продуманной, последовательной кадровой политикой, со стороны кураторов-утилизаторов этого государства. Логика «чем хуже, тем лучше!» - вот девиз нынешней кадровой, экономической, социальной политики в Украине, навязанной извне! Украина и Россия проиграли в Холодной мировой войне и победители теперь тихо и незаметно превращают их в «банановые республики», в третьемирский аутсайд. «Горе побежденным» на вкус везде примерно одинаково: и в Ираке, и в Афганистане, и в Ливии, и в большинстве постсоветских республик...
 
Мои соболезнования нашим «заклятым оптимистам»: впереди ничего хорошего их гарантированно не ждет. Украина теперь мне напоминает исполинский многовековый дуб, которого уже 26 лет никто не подпитывает и не чистит, но лишь подгрызают, оккупируют болезнями и паразитами, спиливают его ветви и обрубают ему коренья. Совершенно понятно, что какова бы ни была стартовая мощь этого дуба, но, при таком уходе, неизбежно приближается момент, когда он засохнет и рухнет на землю.
 
Украинское общественное сознание держат в ловушке, в растяжке между двумя культами:
 
-культ «заклятого оптимизма», о котором я писал вчера и который на выходе дает своим адептам неписанную индульгенцию «можно ничего не делать и не напрягаться, ибо нас все равно ждет «светлое будущее»;
 
-культ пассивно-мазохистской «любви к Украине», о котором я писал ранее, и который на выходе дает адептам этого культа статус непогрешимых, доблестных граждан. Напоминаю свое основное возражение против массовой и вульгарной «любви к Украине»: как можно так спокойно, демонстративно, безмятежно «любить» того, кого каждый день рвут на части, убивают, плюндруют и загаживают во многих местах?». Получается, что наша общепринятая, официозная «любовь к неньке-Украине» - она такая же абсурдная, как и наш «затятый» оптимизм, но примитивные иллюзорики и визуалики принимают их «на ура», ибо они служат им моральным оправданием .
 
Иногда вышыванковые патриоты мне бросают встречные предъявы: Блокер, ты так любишь все критиковать, а шо ты сам сделал, что исправил в Украине? На что я отвечаю: я представитель адекватного микро-меньшинства в нашем сообществе, которое много меньше даже сексуальных меньшинств, и к мнению которого не прислушивается ни власть, ни быдло-большинство. Это микро-меньшинство является постоянным заложником «демократических» решений и выбора быдло-большинства, в результате чего, мы-адекваты, вынуждены, как и все, становиться жертвами политики то придурочного Мыздобула, то тупого Хама, то загребущего Однотура... Нас пинают с двух сторон, а вы еще хотите, чтобы мы лезли на баррикады ради вас, придурочных, чтобы защищали своим телом ваши дурацкие интересы? – А хер вам: по делам своим получите вы свою судьбу, на себя и своих детей, и никто за вами ваши грязные следы и косяки убирать не станет, расхлебывайте свой котел бурлящих проблем сами...
 
Мы, адекватное меньшинство, постоянно страдаем он вашего дебильных решений большинства на выборах, от ущербных мнений и позиций этого подавляющего большинства, а потом вы хотите, чтобы мы еще и жопы рвали ради вас – не, идите в жопу сами, и без мыла! Все, на что я готов, так это поделиться с вами своими конкретными выводами и прозрениями, а все остальное надо делать собственноручно, малахольные вы мои!
 
Резюме. Публика, пойми, что Украину теперь уничтожают «по всем правилам потайных общественных наук», по неоднократно испытанным технологиям разрушения неугодных, нежизнеспособных государств и народов, и в этом распорядителям истории даже трудно что-то возразить, ибо они, в данном случае, работают, как «санитары истории». Постсоветской Украине было дано достаточно шансов, чтобы построить у себя нормальную европейскую державу, но местные быдло-элиты и быдло-народ решили грубо наебывать и законы истории, и все мировое сообщество, т.е. идти своим «уникальным путем». И кто после этого будет вам постоянным доктором-реаниматором? Как там в классиков: «если барыги и жлобы не сдаются, их уничтожают!?»pardon
© bloker [28.09.2017] | Переглядів: 1434

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.4/36

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook