для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Некоторые размышления о ближайшем будущем


Некоторые размышления о ближайшем будущем
Опять таки навеяно.. Бл*ть, навеивается в последнее время много, к сожалению, не пятнично..
Я не претендую на истину даже близко, просто приглашаю к разговору. Все сейчас крутится вокруг войны, точнее, путей ее прекращения.
 
Рассмотрим вариант, когда во власть немедленно (завтра) приходят те, кого вы хотите. Пусть это будет Саакашвили, Ляшко, Тимошенко, Садовой или останется Порошенко - вообщем, любой предполагаемый Вами нынешний политик. Я не за экономику, офшоры и социальную справедливость, я - за войну.
 
Реально мы видим увеличение негатива к Украине со стороны многих стран, в том числе наших доноров и кураторов.
Разбираться не хочу - но это явно не наша коррупция. Им не только похер, но и даже выгоднее, чтобы она продолжалась. Конкурента, причем с хорошим потенциалом развития, надо убивать на корню и выгоднее это делать его же руками, то бишь нашими))
 
Исходные данные:
 
1. Оружия летального америка нам не дает, а даже если и даст те же джевеллины, то предложит держать их не на передке, чтобы случаем сепары не захватили, либо наши гниды не сп*здили и не продали. То есть, это типа того, как МВФ нам деньги дает - не на развитие, а как страховой фонд, чтоб экономика не обвалилась, да денежки выплачивать проценты за эти же долги были.
 
2. Венгры, румыны, болгары, поляки и прочие наши соседи - "братья" совсем уж страх потеряли, выяб*ваются как могут. Болгары вообще высказались за улучшение отношений с рассеей. Причем выбрали надуманный предлог - мову. Правда, этот предлог уже столько раз выступал в качестве раздражителя, что могли бы предварительно все обговорить, сейчас это не на часи. Но у нас все не на часи, поэтому раз уж так приняли - то не отступать. Мы не должны за деньги нлогоплательщиков выращивать кадры для сепаратистов или граждан других стран
 
3. рассея адаптировалась с санкциям, народ, ее населяющий, тоже понятливый-потерпит все, да и никто не собирается никого спрашивать. Мы пишем, что им никто в мире не верит - ну и что? А кто должен верить? Или нам кто-то верит больше? Их не любят, ну и что? Им то что с того? А вот их ресурсы очень даже любят)
 
4. Эта история идет уже четвертый год, ничего стратегического мы со стороны властей не родили.. Но ведь и со стороны так называемой оппозиции тоже ничего нет!! Значит, борьба идет не за идеи, а за власть.
 
5. Так называемая децентрализация, которую я бы назвал главной реформой, если бы она проводилась - свелась к глупейшему перераспределению денег на низовых звеньях в ПОЛНОСТЬЮ централизованной системе властей. Таким образом центральные власти покупают лояльность первичных ячеек этих же властей.. А денежки все равно потекут наверх, ведь местным властям надо побеждать на выборах, демонстрировать результаты, а аккумулировать большие средства они все равно не смогут. Придется просить центральных о помощи, естественно за перераспределенные им раннее денежки. НО! Все оппозиционеры, в принципе не отказываются именно от такой системы "децентрализации"
 
6. Наши власти - ох*енные популисты, совершенно волюнтаристски, без малейших расчетов играют с тарифами, "осучасненням" пенсий, смотрящими на госпредприятиях тощо.
Но, когда послушаешь оппозиционеров, что придут и еще больше поднимут пенсии, опустят тарифы - становится не по себе. Правда, когда приходят к власти, меняют свое мнение - это видно по отношению к земле той же Тимошенко. Будучи во власти, предлагала вполне нормальный вариант закона о земельном рынке, а сейчас присоединилась к ляшковцам и Олегу Федоренко - "ни пяди родины не продадим!"
 
7. Победа над коррупцией? Не смешите, это никому не нужно, ни внешним, ни внутренним игрокам, ни народу - как он будет решать свои проблемы? Вангую, приход во власть любой мыслимой и немыслимой оппозиции и на йоту нас ни к чему не приблизит, потому что коррупция в ручном режиме, с приходом честного политика не излечивается, а будет плодить новую коррупцию Единственное, имхо, излечение - создание процедур, в которых диапазон "активности и самостоятельности" чиновника крайне невелик. И четкое применение процедур наказания с четкими сроками ( а не типа от 0 до 15 лет).
 
Применяем все это к войне и замечаем, что приход любого политика во власть никоим образом не скажется на течении военных действий, отрезании или реинтеграции..
 
Имхо, одно из решений следующее:
1. подчинение всех военных и большинство силовиков единому центру - министру обороны или генштабу.
2. Четкое определение, что могут делать наши заводы и в кратчайшие сроки создание (перепрофилизация) завода по производству боеприпасов (банальных патронов), размещение крупных военных заказов, увеличения в бюджете доли на армиию до 10% минимум.
3. Сокращение расходов на содержание властей в 2-3 раза, закрытие дублирующих звеньев министерств и ведомств
4. Передача большей части силовиков в распоряжение ВСУ, а на местах внедрение системы выборных шерифов, набирающих своих помощников, отрядов слежения за общественным порядком и т.д.
5. Создание диверсионных частей из солдат удачи, как доморощенных, так и импортных. Керченский мост? Это какой? Там где какие то ржавые опоры из воды высовываются? В маскве депутата - единоросса убили? Так то ж любовник его жены, да и сам он геем был smile3 Как то так надо бы...
6. ВСЕ, без исключения, проходят сборы, формирование мобильной контрактной армии, но на втором, запасном пока уровне - армия типа швейцарской или израильской. Поддержка юношеских организаций типа Пластунов
 
И последнее - сильная армия - производная сильной экономики. Поэтому еще три предложения
1. Принятие выборного законодательства - только открытые партийные списки, выгнать нахрен всех уже перезревших циков. Выборы почаще, упрощенная прцедура импичмента и отзыва депутатов.
2. Из 3000 госпредпритий оставить только сверхстратегические типа АЭС, но с глубоким народным контролем по расходованию средств. Остальные продать с четкими требованиями инвестиций, рабочих мест и т.д. При невыполнении критериев  санкции вплоть до забирания взад))
3. Свободный рынок земли, страховая медицина, накопительные пенсионные фонды, монетизация адресной помощи, уменьшение (к полному уничтожению) непонятных и массовых льгот и субсидий.
Поэтому я за выборы, и мои основные критерии я буду применять ко всем партиям и кандидатам имени себя любимых. Пока ближе была самопомич, но не успев стать у власти уже успела несколько испортиться. Да, нынешние власти к этому ох как приложились - но внятной коммуникации с народом у Садового не получилось от слова "ни х*я"
 
Сейчас я думаю так, но все меняется и наши мнения тоже. Хотелось бы у коллег узнать, что по их мнению не так, и какие критерии они бы применили к баллотирующимся, если бы выборы состоялись сейчас? А что? Вполне возможноsmile3
 
ЗЫ. Так что же все таки хотел сказать или предложить автор о путях прекращения войны и нашей победы? А фиг его знает.. пятничное все же..
 

 
© sob [22.09.2017] | Переглядів: 2267

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.7/25

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook