для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ЛОМам поменяли концепцию мозгоебства


ЛОМам поменяли концепцию мозгоебства
1. ЛОМам поменяли концепцию мозгоебства
Теперь у нас наглого вранья от СМИ стало так много, что развелось множество «правдолюбов», которые одной ногой якобы пинают  зачерствевшее вранье, чтобы другой ногой тихо продвинуть вперед свежее вранье и манипуляцию. Чистой, нетронутой  правды уже нигде не осталось, поэтому для продвижения нового вранья приходится отталкиваться, упираться от другого вранья и его опровержений.  Именно этим обстоятельством объясняется новая, «критикообразная» мода среди ЛОМов-порохоботов: они примеряют на себя тогу умеренных критиков режима, чтобы продвинуть вперед новый миф, новую провластную мантру.
 
  Раньше провластные ЛОМы работали по методике избирательного видения гос-общественной реальности, чтобы из кусочков блестящего официоза слепить позитивную картинку «реформаторской» власти, с вишенкой оптимизма в финале. Теперь этот блестящий, оптимистический  официоз уже настолько вымаран и опорочен, что упор на позитив уже не работает, с ходу отвергается зрителями и слушателями. Итого, ЛОМам предписали переформатироваться в «здравомыслящих, конструктивных критиков» отдельных элементов власти и нашей действительности.  Теперь они уже призваны  спасать не систему в целом, но лишь конкретные шаги, конкретных фигурантов  власти.  В смысловой организации текста произведен переход от конструкции  «групповухи позитива» до конструкции «спасение рядовой транзакции власти».  Раньше нам впаривали, что «несмотря на все трудности, наш корабль плывает в правильном направлении и продвигается вперед». Теперь концепция изображения поменялась: «шторм, течь, кругом враги и недоброжелатели, но на капитанской рубке герои ведут борьбу за правильный курс, с верой в победу!».
 
Итак, провластное вранье перешло от защиты целостной системы власти к защите ее отдельных элементов, моментов.  Это произошло, естественно, не от хорошей жизни, а как реакция на накопление очевидных негативов в гос-общественной жизни. Вслед за омрачением, потемнением общественного бытия и сознания, вынуждены потушить свое блестящее вранье и ЛОМы, вкупе с купленными экспертами и аналитиками. Всей этой рати болтунов и мозгоебов предписано включить в свой жаргон критические нотки и легкий скепсис, но только так, чтобы вина за имеющиеся негативы ложилась «правильно», т.е. на «деструктивную оппозицию», на папередников, на «нездалий народ».
 
Я не большой чтец ЛОМовских высеров, но мне хватает и нескольких кусочков их текстов, чтобы увидеть и прочувствовать их новые технологии зомбирования.  Надо признать  тот факт, что эти технологии успешно работают, ибо у ЛОМов-провластных мозгоебов постоянная аудитория в десятки раз больше, чем у честных, серьезных авторов. По факту получается, что адекватов у нас в десятки раз меньше, чем утопиков и читающих иллюзориков, и пропорция лишь ухудшается...
 
2. Михо, ты зачем сюда приперся? Кризис революционного жанра
 
Прорыв через границу - это твой первый блестящий ход, но где твоя заготовка победной многоходовой комбинации?  Один ход, один бой не может принести победу в войне. Нынешнее турне по городам Украины - это естественный шаг, но он должен нести какую-то свежую смысловую нагрузку, свежую идею. Ездить, собирать митинги, доказывать активным гражданам, какая плохая власть – это пустое.  Публика сама это знает, сама до краев заполнена негативом  и ее интересует другое: « что делать дальше? Как реально менять ситуацию в стране?». Призывы к внеочередным парламентским и презовским выборам - это слабый ход, ибо решение о проведении таких выборов находится в руках твоего врага, и он никогда тебе такой подарок не сделает. Вместо новых выборов, власть предложит публике новое политическое шоу слива БПП и НФ в «единую партию власти» и назовет ее «Единая Украина», мавпуя своих «старших товарищей из Москвы, с их «Единой Россией». Так вот тебя и преиграют.  
 
  Михо, ты теперь де-факто работаешь как абсорбент радикальных, революционных элементов в украинском социуме. Ты собираешь вокруг себя радикалов, засвечиваешь их, а вслед за тобой едет репрессивный «комбайн» силовиков, который методично прессует и нейтрализует этих радикалов. Получается такая себе методичная, контрреволюционная зачистка гражданского актива. Михо, тебе нравится быть «попом Гапоном», «провокатором Азефом»?
 
  Я ж вам с Юлькой давал идею-конфетку: не ждать с моря погоды, на внеочередные парламентские выборы, а немедленно организовывать свои неофициальные прямые открытые выборы, по формуле «один из ста».  Непривычно -да, во многом непонятно -да, во многом непредсказуемо -да, но иного чудодейственного выхода нет!  Представь разницу: вот ты приезжаешь в областной центр с мессиждем « Саакашвили расскажет, какая у нас плохая власть». Как отреагирует большинство публики: «ой, надоел, мы это и без него прекрасно знаем!» И второй вариант: «Саакашвили приезжает и предлагает проводить новые выборы самим, немедленно, в открытую, не заморачиваясь прохиндеями из ЦИК...» Реакция публики: «Это шото новенькое, интересное, действительно реформаторское...», «да он шо, вообще с ума сошел?», «а что, можно попробовать, все равно, терять нам нечего!» Иными словами, тур по Украине, с идеей проведения неофициальных выборов, с идеей начала формирования снизу новой национальной элиты - он в десять раз ценнее и интереснее и для публики, и для организаторов, чем тур с прокисшей критикой власти и челобитной к самодержцу с требованием на проведение внеочередных выборов. Блядь, это шо, только Блокер может все наперед видеть?  - Если вы такие зашоренные и близорукие, то нефиг брать на себя роль мессии-реформатора. Михо, за предыдущих два года ты уже обосрался в роли реформатора-одиночки, теперь ты еще хочешь обосраться в роли революционера-одиночки? Михо, за полляма баксов Блокер сделает из тебя успешного украинского ревалюционера.  Не жмись, ищи бабки, и будет тебе здесь революционное счастье...rofl
© bloker [14.09.2017] | Переглядів: 1244

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.6/36

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook