для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Украина – провинциальная «империя зла»


Украина – провинциальная «империя зла»
Лютер М. " Ложь всегда извивается, как змея, которая никогда не бывает прямой, ползет ли она или лежит в покое; лишь когда она мертва, она пряма и не притворяется".
 
Почему вранье и воровство – однокоренные слова, у которых один и тот же шореш – «вр»? – Ибо это две стороны одной и той же медали: если воруешь, значит, должен врать, если врешь, значит готовишь воровство, слово и дело, так сказать, в одной упаковке… Не случайно, в украинском парляменте аббревиатура с тем же корнем: ВРУ! Короче, там так всё и было задумано заранее…
Вот вам вкратце суть «империи зла», построенной за четверть века в Украине:
1079

Почему массовое нашествие общественного мозгоебства: все эти ЛОМы, подлые и циничные эксперты, изгнание шустеров и прочих приличных деятелей, - всё системно возбудилось в 2015-м году? –Смотрим на схему: сначала страну тотально обманули, завернули в плотный кокон лжи и иллюзий (кластер 1, царство вранья), затем ее системно обворовали (царство воровства,2), потом построили систему перманентного насилия (3, полицейское государство), а потом возникла потребность в построении новой религии лжеверия, смирения со злом, для чего создали, организовали армию мозгоебов, ЛОМов и прочей звиздобратии, из разряда «экспертов и аналитиков» (4, кастовая магия).
 
До контрреволюции достоинства на Майдане как –то было не принято молиться злу, возвеличивать пороки, но с 2015-го индустрия мозгоебства, лжеверия была поставлена на поток. Раньше у нас только Блокер варился в темах добра и зла, общей исторической перспективы страны, извращался в глобальной тематике, а тут бац – вылазит целая армия борзописцев, которые прошли «ускоренные курсы кройки и шитья лукавых выводов» и начали вешать нашей публике новую лапшу –лапшу лже-философских выводов. Два года назад началось активное формирование новой украинской религии  - религии кастового общества, «ново-руськой правды». Народу начали втюхивать новую идеологию, что украинский народ сам виноват в своих несчастиях, что из-за пороков низов верхи не могут навести порядок в стране и прочую туфту. Еще одна идеологическая линия – это линия на уравнивание большого и малого зла, т.е. те, кто украл миллион и те,  кто украл копейку –это у них два одинаковых грешника.
 
   Теперь активно формируется кастовое правосознание, что есть «обеспеченные люди», у которых одни права и обязанности и есть «простые люди», которые могут позволить себе  права и свободы намного скромнее.  Вот, свеженький феномен: олигарх на автомобиле совершил аварию, убил человека, а потом заплатил своему охраннику ,чтобы тот взял вину на себя. Все это знают, пресса об этом пишет, но все с этим уже смирились: по факту, средневековая покупка юридических индульгенций у нас уже узаконена! То же самое - выход крупных коррупционеров под залог: кто много украл и поделился, тому никакое наказание не страшно!  Другими словами, полным ходом идет демонтаж либерально-демократической идеологии, на базе ценностей свободы, равенства и братства всех людей, идет активный возврат к средневековому кастовому сознанию «аристократии и черни». А вы что, дурачье, думали, что Блокер перед вами глупости метает? – Нет, он на все напасти на вас наперед предупреждает, да только для вас всё – как горох об стену, тупицам…
 
  Не зря на Западе наблюдается всплеск интереса к роману Оруэлла «1984», ибо отказ от либерально-демократических ценностей, в пользу мистическим, магическим, кастовым верованиям – это новый мировой идеологический тренд.  «Министерства правды» растут в различных странах мира, как грибы после дождя. На смену умеренного, скромного вранья приходит стилистика наглого, агрессивного, запредельного вранья, решительная ломка рационального общественного мировоззрения! Все эти Гарри Поттеры, «Игры престолов» - это художественная пропаганда нового типа общественных отношений, на базе иррациональных, магических верований, взамен рациональных, гуманистических ценностей эпохи модернизма. Свобода, демократия, гуманизм – всё это теперь выбрасывается на свалку новыми идеологическими гуру. Постмодернизм сумел лишь расшатать модернистские ценности, теперь приходит эпоха футуро-архаики, которая будет решительно выбрасывать, как модернистские, так и постмодернистские ценности. Одним словом, новейшее украинское мозгоебство – это не какая-то оторванная провинциальная идеологическая мода, это ответвление мирового тренда, на формирование сознания новых «темных веков».  Радуйтесь украинцы – вы в авангарде современного мирового мозгоебства, вы – экспериментальная площадка для доказательства, что 2+2=5!
 
  Когда я смотрю на радостные лица обывателей, от принятия еще одного закона о реформе (теперь недо-образовательной), то  меня разбирает одна пичалька.  Ну не могут иллюзорики осознать элементарную истину, что плохие люди не могут принять хороший закон, не может плохая, барыжная власть реализовать хорошую реформу...  Вот эта мантра «надо обязательно верить, надо оставаться оптимистом» - на самом деле, это инструмент загона масс народа в последнюю камеру адского механизма злодеяний – камеру лжеверия (4).
Христианству –бой, демократизму - кирдык,  да здравствует кровожадная кастовая диктатура! Каждый сверчок знай свой шесток – вот и вся мудрость 21-го века!
Клянусь всей своей шерстью,  - так и будет!yahoo
И на финиш поставим Жака Руссо: "Лгать самому себе для своей выгоды — подделка; лгать для выгоды другого — подлог; лгать для того, чтоб повредить, — клевета; это худший вред лжи". И какой вид лжи у нас самый высокооплачиваемый?Shock
 

 
© bloker [06.09.2017] | Переглядів: 1650

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.0/24

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook