для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Блеск и нищета украинских денег


Блеск и нищета украинских денег
Афоризм статьи: "  Не почитай денег ни больше, ни меньше, чем они того стоят; это хороший слуга и плохой господин". Александр Дюма-сын
Начнем с базовой квадраструктуры денег, это должно быть всем понятно
1065

Почему в третьем мире сформирован культ быстрых, несвязанных, горячих, теневых, коррупционных денег? – Ибо основная масса их, в конечном итоге, выбывает из национальной экономики и оседает в офшорах и прочих кубышках финансистов первого мира. Третьемирский, коррупционный капитал – он недолговечен, это инструмент ограбления отсталых стран хозяевами мировых денег. Неоколонизаторы 21-го века научились руками местных коррупционеров виртуозно, дистанционно грабить народы и страны третьего мира, а третьемирские коррупционеры затем тихонько утилизируются в тисках административных, криминальных, юридических разборок, вдалеке от публичности, а их капиталы присваиваются правящими семействами мира.
 
У нас уже четверть века действует упадочный цикл денег, т.е. во имя быстрых, легких денег себе на карман госчинуши и олигархи потрошат госбюджет, чмырят бизнес, издеваются над капиталом и соц-эколномической инфраструктурой, из-за чего украинская экономика имеет устойчивую тенденцию к падению и сжатию.
1066

Если бы здесь правили самостоятельные ответственные элиты, они бы соблюдали первую заповедь экономической жизни: удерживать баланс и профит, по ходу протекания цикла денег. Другими словами, надо поддерживать баланс между живыми деньгами, бизнесом, капиталом и экономическим укладом, чтобы денежный цикл стабильно работал десятилетия и столетия кряду.

Перифразируя известное выражение, скажем, что большие деньги любят тишину в условиях ведения бизнеса, твердые гарантии для капитала и постоянную заботу для стабильности социально-экономического уклада.  Конечно, можно «пересолить» со стабильностью, зарегулированностью для бизнеса и капитала, и тогда живые деньги «приуныют», затормозят и может получиться экономическая стагнация, типа как в Японии последних десятилетий, - на то и существует сложная, могоуровневая  экономическая политика в государстве.
 
Наша же быдлоэлита, во имя максимизации себе  легких, горячих денег, пока они при власти и полномочиях, топчется по бизнесу, плюет на капитал, утюжит социально-экономическую инфраструктуру, т.е. грубо уничтожает миллиарды будущего во имя своих сегодняшних миллионных взяток .
 
  Наших бизнесменов с  буйных 90-х приучили к быстрым, легким деньгам, к сумасшедшей норме прибыли и изъятии из бизнеса максимума прибыли на личное, престижное потребление. Вот это буйство живых, шальных денег, оно прямо ведет к последовательному упадку украинской экономики, к вымыванию из нее высокотехнологических отраслей и торжеству сырьевых отраслей. Такой стиль ведения бизнеса и экономической политики подспудно одобряется и стимулируется Западом, дабы украинские быдлоэлиты самоуничтожили свое государство и поднесли руину на блюдечке западным «благодетелям». Одним словом, спецоперация «кранты Украине» подходит к своему логическому финалу... Слава украинским коррупционерам и казнокрадам!
 
Тот же крупный капитал подспудно понимает ненормальность ситуации с бизнесом и инвестиционным климатом в Украине,  периодически собирается и пытается установить какие-то цивилизованные правила ведения бизнеса и госполитики, да только все эти попытки кончаются ничем, ибо те, кто сейчас при власти, тот рвет и мечет, а кто отодвинут от гос-корыта, тот морализаторствует...Украинские элиты – они сильно не дотягивают , в своем корпоративном мышлении, до уровня государственнических элит, поэтому ничего в украинском бизнесе не поменяется и Украина обречена на руину и государственное переформатирование.
 
  Резюме. Раньше барыги у нас просто втихую воровали, а теперь они  прикупили лакеев-интеллектуалов и те высокопарно оправдывают всё их воровство и насилие... Теперь пошла волна легализации награбленного и любования своей роскошью, на фоне народной нищеты... С «праздничком», с парадиком вас, убогие украинцы!Singing
© bloker [22.08.2017] | Переглядів: 2456

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.0/33

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook