для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Даешь всеукраинскую перепись-инвентаризацию иллюзориков!


Даешь всеукраинскую перепись-инвентаризацию  иллюзориков!

Вопрос дня:  Откуда берутся иллюзорики и в какой дыре они исчезают?
   Иллюзии – это как скафандры на головах космонавтов, позволяющий им чувствовать себя нормально в токсичной, враждебной  атмосфере чужой планеты. Иллюзия- это противоядие для сознания жертвы, но отнюдь не средство для очищения атмосферы, среды проживания.   Чем токсичнее гос-общественная атмосфера, тем больше иллюзий требуется обывателям, чтобы чувствовать себя нормально – такая вот закономерность! На всякую неразрешимую проблему найди свою иллюзию, свой спасительный миф – и будет тебе виртуальное счастье!
   Обще-общественные иллюзии становятся единственным средством, которое позволяет  жертвам вести себя, как нормальным, благополучным участникам гос-системы. Тут же возникает конфликт между двумя частями жертв:
-одни, более зрячие  жертвы (кластер 5 на схеме), требуют перейти от самообмана до очистки и наладки самой среды проживания;
-другая часть жертв, более тупые и примитивные (кластер 6), сама ничего не   желает менять в реале, но лишь добавлять, «подкручивать» иллюзий и обещаний, обновить иллюзорную программу, дабы улучшить самочувствие…  
Получается извечный спор, конфликт «материалистов» и «идеалистов». Материалисты желают навести порядок в общественном бытии, а идеалисты предпочитают манипулировать общественным сознанием, уповая на то, что бытие, материальное,  никогда не смогут догнать и насытить рост материальных запросов толпы.  Оптимум находится в комплексном решении, т.е. надо интенсивно работать и с предметами общественного бытия, и с содержанием общественного сознания, дабы в полную подключить энергию масс...  Не надо и говорить, что у нас полностью доминируют во власти и в общественном мнении именно праздные идеалисты, а на материалистов смотрят, как на придурков, лохов… Поэтому и «маємо те, що маємо».
Партия идеалистов у нас легко побеждает партию материалистов: никто здесь не хочет решать реальных вопросов, все предпочитают уколоться новой дозой иллюзий – и успокоиться: очередной «герой» все за нас сам сделает!
1064

  Сильные лицемерят, слабые иллюзорят –вот и весь смысл нашей общественной жизни. Смотрим, как из схемы вырисовываются главные функциональные связки наших общественных отношений. Настоящие отношения  - это связки «насильники-жертвы», а фальшивые связки – «лицемерики-иллюзорики» и «народ –«слуги народа».
Иллюзориков дрессируют постоянной   фальшивой официозной народолюбческой риторикой, как обезьянок в цирке. Вот эти постоянные, бесконечные мантры официальных лиц и их прихвостней об их  заботе о народе, о демократии и светлом будущем – это, по своей сути,  политический, идеологический гипноз, который парализует решимость иллюзориков протестовать и требовать социальной справедливости. Агрессивная, навязчивая пропаганда, засилие в информпространстве идеологических высеров продажных ломов – это все формы психоинформационной войны власти против собственного народа. На выходе получается, что подавляющее большинство народа невменяемо, под гипнозом госпропаганды, под кайфом навязчивых мантр для подкорки, неспоосбные отстаивать свои права и интересы.
 
  Наши доблестные борцы с российской пропагандой зорко наблюдают за работой и итогами деятельности московской пропагандистской машины, но они почему-то в упор не видят, что украинская публика прессингуется подобной пропагандой, и успехи у нее  не намного меньше российских.  Когда геополитическим кукловодам необходимо было собрать Евромайдан, то им на это потребовалось меньше двух недель  и десятка ходов, а когда реальный майдан созрел и перезрел, на фоне самоубийственной политики украинской власти, то ничего не происходит, ибо теперь кукловодам никаких заварушек здесь не надо: все идет отлично, все идет по плану зачистки этого недо-государства!
 
Вот смотрят визуалики, вкупе с иллюзориками, на праздничный парад, на раскрашенные в цвета национального флага ржавые мосты – и у них кулаки не сжимаются, язык во рту не поворачивается, чтобы обругать эту подлую власть – так работает подсознание, идеологические рефлексы в примитивных людей.
 
  Что мы наблюдаем последние 26 лет на постсоветском пространстве: резкая деградация общественного бытия, редукция общественных практик, на фоне активных манипуляций с общественным сознанием. Власть имущие все лучшее материальное перетаскивают к себе в кубышки, а народ кормят непрерывным потоком иллюзий, фантазий, обещаний, манипуляций, чтобы те чувствовали себя участниками и свидетелями построения мифического «светлого демократического будущего». Власть имущие заманивают народ в виртуальные миры, пока сами захватывают реальный мир. Потом, когда захват будет завершен, а завоевания будут защищены охраной, структурами насилия, власть имущие резко отбросят прежние общественные иллюзии-обещания «европейского процветания» и заставят народ смириться с новой третьемирской реальностью.  Вот это будет настоящая крутая  ломка сознания вниз, к понятиям, что он живет в грубо-кастовом общество, что он и его дети – это существа низшего сорта, как и полагается в третьем-четвертом мире. " Это вам не инфантильная пересменка общественных иллюзий в 1991-м, когда социалистические иллюзии сменили на евродемократические, настоящий идеологический облом грядет только теперь. Ты, украинский иллюзорик, скоро будешь мечтать о куске хлеба для себя и своих детей, но мне тебя, придурка, не жалко – это расплата за твою тупость и лень в предыдущие десятилетия!
 
  Блокеру давно надоело вытягивать наше общественное сознание из-под толстых плит общественных мифов и иллюзий. Теперь сама власть своими «реформами» начала избавлять народ от прежних иллюзий ее «заботы о народе». Новая справедливость – это когда за все надо платить по европейских ценах , при том, что  зарплаты остаются африканскими: белые негры в действии.
 
  Теперь у меня ничего, кроме чувства презрения к нашему народу не осталось: скоро вы получите то, чего достойны! Наш гражданский актив такой же падкий на иллюзии и мифы, что и простонародье. С этим активом каши не сваришь, ибо здравый рассудок там очень слаб, а падкость к подачкам и воровству чрезвычайна: вместе, пока нечего делить, но лишь появляется добыча, как каждый норовит наебать остальных –такое вот товарищество!
 
  Вслед за трансформацией материального, придет и передел духовного. Легализация награбленного уже происходит в юридической и в идеологической плоскости:е-декларирование, узаконивание мультисостояний…. Скоро барыги отберут у вас не только последнюю госсобственность, но и последние иллюзии, относительно построения «светлого демократического будущего». В будку,  сукины дети!
Мудрость жизни: долбоебов не жалко, туда им и дорога!
 
Резюме. Подавляющее большинство украинского народа уже четверть века пребывает под глубоким психо-информационным гипнозом лицемерной либерально-демократической пропаганды и мировоззренческого зомбирования, так что ждать здесь каких-то прорывов революционной энергии просто глупо. Майданы и «революции-реформы» в Украине возникают строго по плану и отмашке геополитических кукловодов.
I do not know
© bloker [19.08.2017] | Переглядів: 977

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.1/27

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook