для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Неправильно присел в туалете – получи взыскание: экономия на зарплатах в армиях ЛДНР


Неправильно присел в туалете – получи взыскание: экономия на зарплатах в армиях ЛДНР
Ходят слухи, что военнослужащие ЛНР и ДНР получают за службу от 15 до 120 тысяч рублей. Казалось бы, есть чему завидовать. Только вот такие нереальные суммы ребятки получают только на словах, а на деле никто из них ни разу на руки не получил обещанных золотых монет в полном размере.
Все дело в том, что бюджет РФ не резиновый и имеет свойство иссякать. Поэтому в последнее время в разы снизилось финансирование республик, но привычка глав ДНР и ЛНР набивать свои карманы деньгами никуда не делась. Нет, оно-то и понятно, кто ж, привыкнув давиться красной икоркой, захочет добровольно отказаться от нее в пользу дешевой намазки на хлеб? Вот и приходится вертеться.
А проворачивать махинации с денежными средствами, выделяемыми на содержание армии, не так уж и сложно. Каждый знает, что военнослужащий обязан жить согласно уставу. Если нет, то будь добр не возникать, когда тебе урежут зарплату за невыполнение того или иного приказа, будь то хоть применение оружия против живого человека, хоть непонравившаяся командиру, выкрашенная в неправильный зеленый цвет трава. Ни для кого ведь не секрет, что, мягко говоря, глуповатых задач в армии пруд пруди и даже при малейшем желании можно придраться к чему угодно.
Так, с начала года и в командование 1АК, и 2АК, поступило уже более 500 жалоб от военнослужащих относительно того, что им не выплачивают заработную плату в полном размере, не выдают премии и отказывают в выплате «боевых». В ответ на эти прошения оба командования, как по написанному тексту, заявляют, что обязуются провести расследования и проверки относительно правильности выплат.
И здесь не нужно иметь высшее образование, чтобы понять, что никто и ни с чем разбираться не станет. Никому это не выгодно: ни командованию армейских корпусов, ни стоящим у штурвалов республик начальничков. Им выгодно лишь систематическое воровство денежного содержания, которое пока что удается скрывать, прикрываясь задержками с выплатами из-за отсутствия финансирования и раздачей взысканий.
© Angel Ika [19.08.2017] | Переглядів: 500

2 3 4 5
 Рейтинг: 26.4/10

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook