для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Даешь успешную Украину!


Даешь успешную Украину!
Нда, правда с успешной, ситуация прямо скажем сложная.
Но практически всем уже хочется, и даже что для этого необходимо делать многие знают, но всё упирается в ото … КАК?! Ведь процесс, начнем с элементарного, прямо скажем не дешевый.
 
Хорошо конечно, если бы у нас имели место полноценные идеологические партии, которые на партийные взносы своих многочисленных партийцев, и их практической поддержке, были бы способны, успешно пройдя избирательную битву, зайти в законодательную, а затем и исполнительную власть, ну и уже тогда осуществить столь долгожданные реформы в стране.
 
Но таковых партий в Украине, к сожалению практически нет.
 
У нас с партиями все прямо как по классика … «хочу купить, как во время войны, танк место во власти на средства артиста олигарха, но пользоваться самому какое-то время». Но «пользоваться самому», диктуя свою волю олигархам, в нашем политикуме могут единицы. Ну разве что – Юлия Тимошенко, раз, ну а далее … обчелся.
 
А рассчитывать, что у наших олигархических торбохватов и мародеров вдруг над шкурным интересом превозобладает патриотизм и интересы державы, надежда невелика. Наш «любый друзь» кондитер, лишнее тому подтверждение, редкая жлобяра совковая. Правда Коломойского с марта 2014 по март 2015 изрядно «понесло», приличный кусок востока страны от сепаратизма удержал, да на заседании профильной комиссии Верховной  Рады призвал пересмотреть итоги коррупционной приватизации в стране, еще и фактами предложил поделиться (да и незабвенный Чечетов в свое время оперу многое успел исполнить).
 
Неизвестно правда сколько в этом было патриотизма, а сколько корысти, но остальные олигархи и этим похвастаться не могут, а за некоторыми так вообще, следователи НАБУ навзрыд плачут.
 
Короче, «гарант» 24 марта 2015 года быстренько подписал указ об отставке «грязного Гарри» с поста главы Днепропетровской областной государственной администрации, патамуша в курятнике может быть только один «петушок», шоколадный.
 
Но проблема то в другом, с торбохватами более менее понятно, но нам то что делать? Поскольку жить в их консенсусном гуане далее пагубно для здоровья, своего и наследников.
 
Но одно бесспорно, необходимо что бы все силы, которые жаждут успешной Украины, объединили усилия. Нет, объединяться в одну силу - это вряд ли, та же «Батькивщина», вряд ли уже захочет выгрести на себя «токсичность» слияния с кролями и прочими радикальными пи… .
 
Но объединиться еще на старте вокруг одной цели да вплоть до того шо программы модернизации и построения успешной страны, не просто можно, но и должно. Поскольку порой примитивная конкуренция между вполне патриотичными силами просто бесит.
 
Вот разговариваешь с разумным, здравомыслящим человеком, который возмущенно называет нынешние т.н. тарифы чушью несусветной, взятой с потолка. А на вопрос, как он относится к усилиям «Батькивщины» по приведению тарифов в лоно обоснованности и здравого смысла, вдруг слышишь в ответ – «это популизм!»
 
Дружище, но ведь ты пару минут назад утверждал, что эти тарифы «взяты с потолка», а соответственно речь идет о системной коррупции и конкретном должностном преступлении, «популизм» тут уж совершенно не при чем.
 
Беседуем дальше, а у вас какое направление, … «о, мы будем бороться за энергосбережение и автономное энергообеспечение частных жилищ и многоквартирных домов, стремясь воспитать у граждан чувство хозяина».
 
Ну уж, не хотелось огорчать хорошего человека, говоря о том, что Тимошенко в свою бытность премьером еще в 2008 году, кроме реализации японцам квот по Киотскому протоколу и привлечению инвестиций в модернизацию нашей ГТС, инициировала сотрудничество с японскими компаниями Sumitomo, Marubeni, Mitsubishi, Itochu, Sojitz и Mitsui, в частности и в вопросах энергоэффективности и автономного энергоснабжения частных домохозяйств и многоквартирных домов.
 
Я конечно понимаю, что ярких, оригинальных «тем» для всех «политсил»не хватает, но почему же если вопросами отмены несусветно-абсурдных тарифов занимается кто-то, то это – популизм, а если ты, то ттогда это воплощение чаяний народа, а ты – надёжа нации?!!
 
Ну неужели так трудно понять, что грызня государственников между собой попросту помогает олигархам в использовании административного ресурса, подкупе избирателей и оболваниванию их в своих СМИ.
 
Парни, об чем грызетесь, если у нас у всех … и враг один, и цель одна, чисто риторический. А давайте развенчаем миф, шо украинские демократы способны объединиться только в ночь перед расстрелом.
 
P.S. И еще, у политика должна быть одна всенепременная черта – исполнять свои обещания.  
© Блик [12.08.2017] | Переглядів: 3976

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.8/72

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook