для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

За ,что я люблю Украину ч2


За ,что я люблю Украину ч2
Межигорье. Янукович. И другие феодалы.
Виктор Федорович просто поражает! 2007 год, на носу президентские выборы, а он затевает махинацию с приватизацией гос. резиденция. Неукротимая жадность или чувство беззакония, точнее безнаказанности? Скорей всего, все вместе взятое. Но все по порядку.
В 2003 году, кроме получения  жилья на территории резиденции «Межигорье», лидер  Партии Регионов В.Янукович, который  тогда был премьером, получил от государства еще и квартиру  площадью 184кв.м. в новом доме, в одном  престижном районе столицы. В идеале, эти квартиры  должны раздаваться льготникам, очередникам, дворникам и т.д. А в  действительности, квартиры получают власть  держащие и приближенные к ним. Дальнейшие манипуляции с данной квартирой описывались в СМИ. Оказалось, Виктору Федоровичу квартирки мало - давай  “хатинку бiля води”. Не давали спать спокойно достижения Ахметова, Кучмы и других.
В стране уже не осталось наивных граждан, которые верят, что ворон может выклевать ворону глаз. По крайней мере, как показывает обзор историй реприватизации имений, эта старая пословица самая актуальная  в нашей стране.
Идея отбирать у политических оппонентов нечестно нажитые имения, появилась после выборов 2004 года, когда к власти пришел Виктор Ющенко. Тогда он заявил, все, что было забрано у ботанических садов, баз отдыхов, санаториев будет сразу возвращено государству. Все кругом заговорили про Рината Ахметова, который в это время   расстраивал хоромы в Донецком ботаническом саду. И что,  вернули государству? Нет, конечно. Этим вопросом занималась даже  генеральная прокуратура. Все зря! Наоборот, с момента заявления Президента, Ринат Леонидович расширил свои ботанические владения.
Кроме истории в Донецке, похожая произошла у Р.Ахметова в Крыму. Все события происходили около усадьбы Жуковского «Новый Кучук-Кой» под Симеизом, где столетний сад и архитектурные постройки, которых касались руки известного иконописца Врубеля. И здесь работала прокуратура. Через год, как и в случае с усадьбой в Донецком  ботаническом саду, у нее (прокуратуры) пропал всякий интерес к имениям  Рината Леонидовича.
Такие же истории и с имениями Пинчука, Кучмы, Балоги, Медведчука, Суркиса и других VIPов. Никто ничего не отобрал, никто ничего не потерял. Некоторые даже приумножили.
Поэтому Янукович  и не боится за свое  “Межгорье“.
Возникает вопрос : Что Президент Ющенко все эти пять лет делал?
Д.Сергеев
(Продолжение следует)
Div [13.01.2010] | Переглядів: 4109
Мітки: #Янукович  #Кучма 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.8/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook