для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

​1600. Теневая приватизация власти и государства завершена!


​1600. Теневая приватизация власти и государства завершена!
Девиз дня "незаменимых": «Мы купили себе власть в этом государстве на пять лет – и отъебитесь от нас, голожопники!»
Вот, пришли люди в укро-власть и живут внутри госинституций, как в своей личной усадьбе. У власти у них полный приоритет лично-групповых интеерсов над служебными обязанностями, но наша общественность к этому привыкла и с этим смирилась.
 
Это как парочку обезьян отправить на МКС, вместо отработавшей смены космонавтов. Да, у этих обезьян будет написан свой план работ, свои обязанности, только толку с этого? У объезьян в скафандах один вопрос: а что здесь есть вкусненькое, а чем здесь можно поиграться? Да, ЦУП может негодовать и регулярно слать наверх решительные депеши, но обезьянам это до сраки: они резвятся в свое удовольствие, они засирают и ломают все, к чему прикасаются...
 
Вот такая вот метофора появилась у меня после прочтения [URL=. https://site.ua/alexey.minakov/8791-otkroveniya-yuriya-lutsenko-pered-blogerami/]заметок минстець-блогеров[/URL] о встрече их прикормленного пула блого-писак с Югиком-генпрокурором. Комплиментарные вопросы, комплиментарные ответы, а в итоге – в дураках оказывается публика, читатели, которых не предупредили, что кровавая революция может быть достоинством в одну копейку!
 
Наш наивно-инфантильный народец воображает, что его избранники приходят во власть, чтобы исполнить свои предвыборные обещания, чтобы осчастливить жизнь иллюзориков. На Трагедия современной Украины в том, что здесь нет государственной элиты, нет общности авторитетов и лидеров, способных нормально управлять государством Украина. Поэтому современная Украина – она как космический корабль под управлением стаи диких обезьян. Спрашивается, сколько осталось времени до момента, когда этот корабль сойдет с орбиты и сгорит в плотных слоях геополитической атмосферы?
 
Наш наивный народец представляет, что в коридорах власти работают законы, служебные инструкции, клятва госслужащего. На самом деле, все это – мертвая макулатура, пустой официоз, а власть имущие просто пользуются госресурсами, как собственным, личным, временно доступным им благом, без никаких моральных ограничений. Маханизм «демократических» выборов – это, на самом деле, охранная грамота для сидельцев во власти, типа, «избрали нас на выборах – а теперь терпите весь наш беспредел 5 лет, как и полагается по закону!». В украинском исполнении, государство, власть - это просто кормушка для жуликов, оплот процветания для субкультуры барыг.
 
Почитал вопросы недожурналистов и ответы недоначальника, и сложилось мнение, что это мелкий чиновник в кавъярне жалуется приятелю на свою тяжелую службу: «я не могу», «так получилось», «я вынужден», «будем стараться»... Такое впечатление, что над генпрокурором находится еще парочка начальников, а он – мелкая, но гордая пешка в чужой игре: и папередники у него недорабатывали, и законы у нас несовершенные, и давление извне присутствует... Получается, что в верхних эшелонах украинской власти не работают практические никакие служебные критерии, требования, нормы закона, обязательства, ответственность. Вот, сидят себе главные начальнички и работают, как у них получается – и отъебиться вы от них, потом, после каденции, получите отчет, а скорее, и не получите.
 
Эй, народ, это не государство, это шаражкина контора, барыжное кубло, так что оптимистом на будущее здесь может быть лишь отъявленный лицемер или круглый идиот. Квазигосударство катится в пропасть - і немає на те ніякої ради!
 
Резюме. Итак, свора барыг на пять лет дорвалась до власти и вешает лапшу народу о своих свершениях, о своем «тяжелом ратном труде», с помощью таких вот лакей-блогеров, которые заворачивают в конфетные фантики барыжные мессиджи и отмазки. Получается, что наше государство – это как люкс-номер в борделе: проплатил этот номер на 5 лет – и балдей себе сколько влезет, ибо охрана никого чужого туда не подпустит! Собственно, сообщество закоренелых иллюзориков и не может претендовать на достойную жизнь ни сегодня, ни завтра по логике: «чого бідний- бо дурний!». А поумнеть ему не даст ни лукавое телевидение, ни продажные блогеры, эксперты, науковци и прочие дутые авторитеты...
 
Наш мир так устроен, что все хорошие, достойные вещи имеют здесь свои подделки. Рядом с рынком фирменного производства всегда располагается рынок контрафактного производства. Точно также обстоит дело в цивилизационном хозяйстве: рядом с настоящими, институциональными государствами располагаются «контрафактные», квази-, недо -государства, и Украина – яркий пример такого «контрафактного» государства. Монтескье, изобретатель идеи разделения государственной власти на отдельные ветви, при виде безобразия в Украине, не только переворачивается в гробу, но и громко ругается русским матом, безобразник такой!Shock
© bloker [02.08.2017] | Переглядів: 2609

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.0/28

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook