для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Орден! «За драматургию»


Орден! «За драматургию»
На острове Лесбос уже не гостит восхитительный Эрос; божественный эстет устал морщиться от матершины, которой наполнилось лесбийское пространство.
 
Изрядно пропитые и прокуренные вроде бы женские голоса можно слышать в предзакатных сумерках из зарослей дикой маслины. Обращения по матушке, батюшке, сивому мерену, к пифии в лабутенах тревожат сон греческих философов и эпических персонажей с первыми лучами солнца. Это воинственные амазонки не жалеют себя и электорат в борьбе за мир во всем мире.
 
По утрам они маршируют туда, вечером идут обратно. Будучи посланными и неудовлетворенными, амазонки острова Лесбос утоляют жажду хересом, а потом выясняют, кто из них красивше. Дебаты заканчиваются поздней ночью и, как правило, резюмируются записью очередной патриотической декларации, где атаманша решительных дщерей грозится лично поучаствовать в создании нового общества.
 
«А в чем участие сие? Строгать себе подобных в количестве немыслимом, подобно жабам, мечущим икринки среди лилий? А может отрастить писюн взамен пещеры с чувственным циклопом и семена с него струсить в глазенки плебсу под видом артемидовой росы?».
 
Божественный Эрос не вдавался в подробности, так как не выдерживал громогласных матерных сентенций и спешно удалялся на берег моря, тягостно взывая: «О, боги олимпийские! Доколь терпеть мне этот треш? Не в силах боле я взирать и слышать глупую бабищу. Уйду путем Ясона; пусть Красота спасает мир, не я».
 

Хулу поднять и обличить «надежду всех воинствующих за мирное урегулирование и особый статус» пытались многие, но класть хотели боги олимпийские на мнение мудрейших свой прибор. Покинул ясноокий Эрос остров Лесбос, ведь нет медали у него геройской, чтобы тягаться в сантиметрах с хреном, что отрастился между ног в низине, когда-то бывшей райской рощей для всех крылатых, музой оперенных.
 
Дикая маслина вянет от ругательств, туда-сюда послания исходят; и ходят ведь не нА «три», дальше ходят решительные в гневе амазонки. И атаманша комедийной ролью себя в былой трагедии затмила. Херовая актриса — вот, не верю! Но режиссеры больно молодцы. Поэтому пусть носит свою цацку, как будто это орден — тот почетный, что самым лучшим витязям награда, но надписи к «звизде» нужны — другие:
 
«От Пети — Наде. За драматургию».
 
---
 
О серьезном по теме информационной политики: Живущие вместо себя.
 

© Мажептил [28.07.2017] | Переглядів: 3490
Мітки: #Савченко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.8/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook