для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Тринадцать "друзей" президента. Не про Саакашвили.


Тринадцать
Илон Маск вместе с Марком Гуголом сжевали свои, и так изрядно пожеваные, футболки и джинсы. В Кремниевой долине позакрывали половину стартапов – людей глушит безнадега от перспективы конкурировать с нашими учеными.  В бункерах «ЦЕРН»а бухают , топя в вине, виски и прочих местах для топления, топят тоску и зависть.
 
А тринадцать украинских счастливчиков уже договорились все два года не тратить свои сумасшедшие «гранты». А копить их. Потом скинуться и устроить турнир. То ли в шахматы, то ли в карты.  То ли в «чу-ва-чи». Победитель сможет съездить на недельку. Ну… Не в Сорбонну, конечно, но в Пражский, или Варшавский университет на недельку смотаться точно сможет! Если возьмет с собой достаточно продуктов, чтобы там на еду не тратиться.
 
13 українських вчених отримали дворічні державні стипендії. Відповідний Указ підписав Президент України Петро Порошенко. Щомісяця вони отримуватимуть 1 968 гривень.
 
Повторяю по буквам    т ы с я ч а   д е в я т ь с о т   ш е с т ь д е с я т   в о с е м ь   г р и в е н .
 
Ага, еще. Кандидатів на присвоєння стипендій визначала конкурсна комісія Міносвіти, враховувалася наявність наукових публікацій, підручників, державних нагород, почесних звань та ін.
 
Лавров с «дебилами» точно не канает за отмазку. Даже Савченко со своим рекламным роликом не канает. Хочется выбрать из заначек все, накопленное на заводе, в армии, в общаге, на Колыме, в Сибири, на стройках… И выложить вам на жидкокристаллические экраны.
 
Тенденция, однако, приоритеты развития, однако.
© Игор Сімончук [27.07.2017] | Переглядів: 3264

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.0/68

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook