для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

"Народный" почин доктора Хайдера.


                        
«Поезд шел уже четыре часа
Когда подошли к концу наш хлеб и колбаса
Устали мы курить, хотелось пить,
Хотелось спать и есть.
 
   Но радостная весть заставила нас петь вам:
   Доктор Хайдер, доктор Хайдер, доктор Хайдер
   Снова начал есть!
 
Легко ли баллотироваться в местный Комитет?
Колеса стучат, а чая все нет и нет
И проводник уж спит давно и за окном темно
 
   И в этот трудный час за каждого из нас -
   Доктор Хайдер, доктор Хайдер, доктор Хайдер
   Снова начал есть!»
 

 
В сентябре тысяча девятьсот восемьдесят шестого года в Вашингтоне возле Белого дома начал свою голодовку американский ученый-астрофизик Чарльз Хайдер. Таким образом ученый решил выразить свой протест тогдашней администрации Рональда Рейгана против гонки вооружений и использования ядерного оружия.
 
Голодовка продолжалась более полугода, никаких особых последствий для внутренней и внешней политики США не имела, и закончилась, в принципе, ничем, не считая кампании, которую организовали советские медиа. Почти каждый житель страны вечных советов того времени, благодаря ежедневным репортажам из Вашингтона в единственной новостной программе, слышал о «великом борце с американским империализмом» докторе Хайдере. Для Homo Soveticus трудно было себе представить, что подобные акции – обычное дело для всех без исключения американских граждан.
 
И кто бы что ни говорил, какие бы убойные контраргументы не приводил, но наше восточноевропейское Сомали, хоть и маленькими шажками, со скоростью полусонной черепахи, но все-таки движется в сторону западных ценностей, с их базовой свободой каждого гражданина на самовыражение.
 
Вот и у нас наконец созрел-таки свой доктор Хайдер львовского разлива. «Народный» Олег Березюк от парламентской фракции «Самопомощь» анонсировал свою голодовку в знак протеста против засилья Украины и его родного города бандитами и лжецами при власти.
 
Вряд ли кто из граждан нашего восточноевропейского Сомали будет оспаривать формулировку причин анонсированной голодовки, но учитывая то, что «народный» Олег Березюк сам является непосредственным участником этой самой власти, неплохо было бы в течение этой смелой акции услышать конкретные фамилии.
 
А еще, было бы очень неплохо, если бы этот «народный» почин переняло подавляющее большинство участников всех ветвей этой власти, с желательным удержанием зарплат и многочисленных материальных поощрений на период проведения этого воистину героического мероприятия.
 
Может тогда и традиционная «помощь» МВФ оказалась бы излишней?
© Alihan [20.06.2017] | Переглядів: 865

2 3 4 5
 Рейтинг: 28.0/50

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook