для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Сльом - 242/бис-3/47


Сльом - 242/бис-3/47
Очередная ЗРАДУШКА ЗРАДЛИВАЯ подкралась к суперпатриотам со спины и предательски вонзила ржавый трехгранный напильник им прямо в "центр жизни", причем 2 раза подряд fp
 
- Во-первых, при правлении нехорошего, противного, злого ПЭЦЫ-КАКИ был получен долгожданный БЕЗВИЗ для Украины. Теперь, как ни крути, а Петр Алексеевич навсегда вошел в украинскую историю. Пройдут годы, но и тогда в школьных учебниках по истори, будут писать, что БЕЗВИЗ был получен в годы правления президента Порошенко. Это ЗРАДА номер раз.
 
- Во-вторых, в международном суде был выигран спор относительно газового контракта Вана-Хуйлопутин, в котором была прописана самая высокая цена в Европе, базовой ставки за газ - 450 долларов США. Причем Украина уже 3 года не покупала у Расеи газ и не выполняла подписанные (при премьерстве Ваны) условия "бери, или плати". И тогда РФ в лице "Газпрома" подала иск в международный суд на Украину и... проиграла. Контракт признан хуёвым, а 40 миллиардов долларов США, которые РФ хотела получить от Украины, они не получат и теперь стоит вопрос о том, что согласно контракту Вана-Хуйлопутин, Украина переплатила РФ 13 миллиардов долларов и желательно их вернуть... Это ЗРАДА номер два. И не просто ЗРАДА, а очередной гвоздь в крышку политического гроба Ваны, а это уже ЗРАДИЩЕ...
 
ИТАК ЗАДАНИЕ: как и всегда, написание хвалебной оды (что мелочиться - можно написать и гимн) Ване, но в рыхмах. Желательно упоминание тесной политической дружбы между Тимошенко Ю.В. и Путиным В.В. Слова типа: Спасительница Украины; Юля наше солнце; Ты богиня из богинь; Полноводный гений Днепра; Мать всех украинцев - приветствуются и одобряются. И хорошо бы упомянуть о "грабижныцькых тарыхвах" и о "соцуальном неравенстве".
 
А так же можно написать рыхму про ЗРАДУ ЗРАДНУЮ в лице безвиза, или победы Украины в суде над РФ. Желательно упомянуть "зубожиння", высокие зарплаты в "Нафтогазе", отсутствие у рядового пенсионера возможности уехать на неделю в Монте-Карло, что бы поиграть там в казино. Так что, либо ода Ване, либо ЗРАДА ЗРАДНАЯ, выбирайте, хотя можно и два в одном.

 
*****

ВРАНЦІ НА ДУРДОМІ, ВВЕЧЕРІ В КОЖНОМУ ДОМІ НА ДУРДОМІ, ЗАВЖДИ НА ДУРДОМІ.
 
Правила:
1. Предмет змагання - написання сатиричного (!!!) вірша на актуальну тему.
2. Тема обирається серед найбільш актуальних (бажано - неоднозначних) подій тижня одна з двох, або ЙУЛЬЯ-ЦЯЦЯ, або ПЕЦА-КАКА, ведучим щосереди кожного дня.
3. Після оприлюднення теми учасники мають можливість працювати два дні місяць часу. Підсумки підводяться у п'ятницю зранку у неділю серед глухої ночі (якщо зможе підвестися ведучий).
4. Обсяг конкурсного вірша - не більше тисячі ста двадцяти п'яти строф (все одно ніхто не читає ці правила).
5. Кількість конкурсних віршів не обмежується, але бажано не менше одного.
6. Переможець виводиться з кількості кліків "згоден" під конкретним постом (опція "не згоден" до уваги не береться). За однакової кількості голосів, перемагає вірш, котрий викладався пізніше.
Але ведучій має право сам обирати переможця, як йому заманеться.
7. Переможець, як уже говорилося, отримує титул кращого Слемака і має проводити наступний конкурс.
Тобто в середу понеділок, або у п'ятницю, він раненько встає, викладає ІМХО з назвою "Сльом", в якому містяться ось ці правила і тема.
8. Ведучий НЕ МАЄ ПРАВА викладати конкурсні вірші (але  їдкі коменти — може).
 
Слава Ване! Happy birthday
© Тузик_Киевлянски [12.06.2017] | Переглядів: 2344

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.1/68

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook