для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Очередное весеннее.


Очередное весеннее.
Традиционный майский всеукраинский суперсрач, посвященный окончанию WWII плавно сошел на нет. И даже запрет ВРУ на ношение георгиевских ленточек не вызвал никакой реакции у уставшей от грызни политически озабоченной украинской общественности.
 
Как-то вскользь прошло киевское Евровидение с его голой задницей. Подумаешь, невидаль какая. Да у нас эти говорящие задницы с ушами от власть имущих, чуть ли не каждый день поют свои брехливые песни с экранов зомбоящиков.
 
Не возбудило никого и столь редкое для Украины событие как нетрадиционная встреча гаранта всего и вся с медийной братией в прямом эфире. Гарант, как и принято в нашей державе, врал словно сивый мерин, а представители второй древнейшей профессии, наверное, отвыкнув за год от подобных встреч, в большинстве своем вели себя как студенты-первокурсники, впервые попавшие в дом терпимости.
 
Отсутствие острых событий в украинской жизни затянулось до неприличия. Анонс еженедельных задержаний государственных взяточников с десятками и сотнями тысяч отечественных и заморских купюр стал обыденным делом. Проблема языка покрылась патиной, а ежедневные потери в живой силе на юго восточном фронте – обыкновенной статистикой. Народ стал чесать затылок и задумываться об отсутствии реальных реформ.
 
И тут грянул весенний гром среди затянувшейся зимы. Президент Украины подписал указ «Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 28 квітня 2017 року «Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)». Политически озабоченная общественность Украины прочитала заглавие, а особо любопытные – содержание по диагонали, и понеслось.
 
Под флагом борьбы с агрессором, власть собралась в принудительном порядке отнять у нескольких миллионов своих соотечественников ставшие любимыми для них виртуальные игрушки в виде пары социальных сетей, популярного поисковика и одного почтового клиента. Соотечественники заверещали, кто от удивления и возмущения, кто от одобрения, разделились на группы по интересам и началось очередное великое виртуальное сражение. Какие тут реформы, какие реальные фронтовые потери.
 
В разгоревшийся костер умело подбрасывает сухие дровишки старый кочегар идеологического комсомольского фронта, по совместительству пастор и великий украинский государственный деятель, обещая отупевшему от современного отечественного баблообразования пиплу в кратчайшие сроки запретить на подведомственной ему территории весь вражеский софт.
 
Очередное весеннее политическое обострение в разгаре. Проблемы социально-экономического реформирования Украины в очередной раз отодвинуты на неопределенный срок. Великие государственные тайны: кто, сколько и в какие офшоры, спокойно почивают в безопасности.
 
Эй, доктор здравого смысла, ну куда же ты запропастился?
© Alihan [17.05.2017] | Переглядів: 1539

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.9/74

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook