для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ИНТИМ


ИНТИМ
Попытки объяснить нашему избирателю принцип тайного голосования (оно же свободное волеизъявление) наталкиваются на природную украинскую подозрительность, многократно усиленную тяжелой исторической наследственностью.
В загадочном греческом слове "демократия" украинское ухо воспринимает только вторую часть. Поэтому избиратели зачастую голосуют не мозгами, и не сердцем, и даже не желудком, а назло. Например, я встретил людей, которые собираются на президентских выборах голосовать за Рябоконя назло Тимошенко и Януковичу!
Пора, наконец, сказать людям правду. На самом деле голосование на выборах - это интимный момент в отношениях с властью. То есть пять лет до этого и пять лет после - это интимные отношения власти с народом, который она имеет. И только одна минута в избирательной кабинке раз в пять лет предназначена для обратной связи. Поэтому в ночь перед голосованием еще раз проштудируйте все известные позы Камасутры: «Ленин на броневичке», «Буденный на лошади», «Брежнев на трибуне», «Кучма на Тузле» и «Депутаты у Шустера».
Потом вспомните свою первую любовь и свое первое свидание. Представьте, что наши политики решили при этом деле не только поприсутствовать, но в самый ответственный момент лезут со своими советами. Смело посылайте этих извращенцев в то место, где находится большинство населения.
Войдя в избирательную кабину, плотно закройте шторку. Дайте волю своей фантазии. Вспомните все любимые места нашей власти. Вспомните все ее прелести и все радости вашей совместной жизни.
Совершив акт свободного волеизъявления, ожидайте результатов выборов. При правильном выборе следующие пять лет вы будете испытывать чувство глубокого удовлетворения. При неправильном выборе власть будет неоднократно вступать с вами в отношения в грубой, извращенной и противоестественной форме: воровать деньги из бюджета и приватизировать все, что плохо лежит.
Помните: любить власть можно только один раз в пять лет и так, чтобы ей мало не показалось.
© Дмитрий Скрябин [12.01.2010] | Переглядів: 4602

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.4/47

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook