для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Христос и современные барыги-нехристи


Христос и современные барыги-нехристи
Экклезиаст: «Всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это - суета и томление духа!» От себя добавлю, что особая сила и живучесть зависти в том, что она имеет корни везде: и в животных сущностях, и в интеллектуальных, и в духовных...
Праздничные сентенции. «Не боись, народ, терроризм – это всего лишь бизнес спецслужб: попугают вас и успокоятся. Все худшие люди – давно при власти, так что страшных террористов  в натуре не бывает!»
«Быдло- элита и быдло-народ – это две стороны одной медали, они порождают другую «сладкую парочку»: быдло-демократию и быдло-диктатуру».
«Такое впечатление, что украинский народ теперь растворился в нужде, как птичка в чане с серчаной кислотой. Так пел, так плясал, так гордился собой, а потом раз – и исчез, замкнулся в своей молчаливой возне за выживание...  Украинский народ слишком тупой и продажный, чтобы ценить своих героев и подвижников.  Быдло сытое от быдла голодного не многим отличается. Никогда быдлу не будут интересны вещи сложные, серьезные, запутанные и стратегические – ему все попроще и полегче подавай!»
 
    Учение Христа – это попытка построения человеческой цивилизации высшего, духовного типа. Это глобальный ориентир, который никогда не потеряет своей актуальности, как центральная идея человеческого, общественного развития.
Ценности человеческой жизни делятся на четыре страты:
-«растительные» ценности: солнце, воздух, вода, тепло…
-«животные» ценности: пища, размножение, ареал проживания популяции, накопление жирка, борьба за доминирование…
-«интеллектуальные» (разумные) ценности: рационализм, полезность, практичность, удобство, эффективность...
-духовные ценности: честь, совесть, истинная вера, сила духа...
Эта "пирамида Блокера" повыше "пирамиды Маслоу" будет!rofl
  Интересно то, что множество моих квадраструктур «мягко вписывается» в данную квадраструктуру страт человеческих сущностей. Получается, что человек – это многослойная сущность, и, по ходу своей  эволюции, а также эволюции человеческого сообщества, эти слои поочередно и «без очереди»,  «вне очереди»,  становятся доминантными, переформатируя под себя мышление-поведение человека, с одной стороны, и организацию-целеполагание ГОС, с другой стороны. Чтобы напомнить весь этот «пучок»  сопряженных квадраструктур, навожу две схемы – старую 704 и новую 927.
704

927

Примитивные  цивилизации базируются на ценностях второго, «животного» уровня, собственно культурой называют уровень развития ценностей третьей и четвертой страты.  
Что происходит теперь с Украиной – ее загоняют в третьемирский «животный» мир, в мир общественных отношений, по типу  «хищников и жертв».
Конечно, и в третьемирской цивилизации присутствуют интеллектуальные, духовные ценности, но они несут вспомогательную роль , они находятся в тени хищно-животных ценностей, в подчинении и покоре им.
 
Цивилизация «золотого тельца», цивилизация «циничных барыг» – это цивилизация низшего, хищно-животного типа. Именно поэтому, барыги так усердно окружают себя культурной, духовной атрибутикой, церковной утварью, так усердно строят собственные часовни и церквушки: делают всё, чтобы прикрыть собственную бездуховность и антидуховность. С той же целью, циничные барыги подкармливают возле себя продажную интеллигенцию, чтобы наивные и убогие не имели соблазна восклицать: а правящие то нами хищно-животные – голые!
 
  Советский социалистическая цивилизация – это был, во многом, очень интересный региональный эксперимент, который изучало более тысячи НИИ на Западе,  с культом науки, коммунистических идей,  морали и духовности, т.е. с ценностями высших типов... В цивилизационном плане, не все части этого эксперимента были одинаково ценны и продуктивны, для истории мировой цивилизации, но теперь идет грубая зачистка всех следов этого эксперимента, и нас соскабливают в чан третьемирского «варева», где не нужны ни наука, ни мораль, ни искусство, где все по-грубому, по-животному...
 
Выше идут цивилизации рациональные, еще выше – духовные цивилизации. Правители мира полвека назад отказались от гонки научно-технического и социального прогресса и сделали ставку на строительство  глобалистской  мировой цивилизации «золотого тельца», на единую мировую цивилизацию низшего, хищно-животного типа, а научно-технические новации призваны служить этим хищным устремлениям хозяев мира. "Хищные вещи века" рулят!Shock
 
Резюме. Деньги - это изобретение для удовлетворения "животных" ценностей, поэтому  клептократы - сущие животные, только бритые и напомаженные истотыrofl
 
© bloker [09.04.2017] | Переглядів: 787

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.3/14

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook