для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Здравствуйте, я ваша тетя. Приехала из Киева.


 Здравствуйте, я ваша тетя. Приехала из Киева.
Они смеялись над нами. Они говорили, что мыть гейропейские туалеты просто так никто нам не позволит. Они ждали нас взад в совдепорусскиймир.
 
Мы делали вид, что визы – это ерунда. Кому нужно – оформит. И ездили туда зарабатывать, учиться, лечиться, кататься на лыжах. Как будто так и надо. Как будто все в норме, как будто мы понимаем разницу, как будто все нас устраивает. И только краешком сознания обижались. Но, сцепив зубы, решали для себя, что прорвемся, рано или поздно.
 
У Турции безвиза нет. Грузия шла к нему девять (девять – девять, я не ошибаюсь и не преувеличиваю). Нам дали за три года. Дали самой бедной (по официальной статистикеbiggrin) стране Европы. Дали стране, где калашников или ТТ, или гранату, можно купить как два пальца об асфальт.
 
Это совсем неправильное слово «дали».
 
Веками мы были форпостом  борьбы с кочевниками и деспотиями разных мастей. Веками мы оставались самими собой.  И доказывали всем, а, в первую очередь, самим себе, что могЕм (и мОгем).
 
Миллионы наших заробитчан своим трудом, своим отношением к жизни, тихонько говорили всем, кто с ними сталкивался. «Они же свои в доску, они же и нам, малость зажравшимся от спокойной жизни, дадут пару сотен очков форы».
 
Тысячи наших погибших, начиная с Небесной Сотни, ушли, своими жизнями доказывая, мы – свободный народ. Мы будем жить так, как мы решили.
 
Это – конечно, формальность. Но формальность , оплаченная столетиями борьбы и миллионами жизней.
 
Здравствуйте, я ваша тетя. Из Киева, Мариуполя, Жмеринки, Львова, Тячева, Полтавы, Донецка.
 
Простите за излишний пафос.  Но сегодня действительно исторический день.
 

Раша, тунбай mova.
© Игор Сімончук [06.04.2017] | Переглядів: 4036

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.1/70

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook