для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Мальтийско-винницкий сокол


Мальтийско-винницкий сокол
Давным-давно, четверть века тому, когда нынешняя украинская знать была еще всего лишь комсомольско-партийной номенклатурой районного масштаба, бандитами, водителями и дешевыми проститутками, а первая Верховная Рада представляла собой эдакий Ноев ковчег, среди которого попадались и экземпляры с наличием человеческой совести, произошло неприметное событие.
 
На одном из заседаний ВР Украины на трибуну с одышкой взгромоздилось тело красного директора, и тренированным командным голосом, спотыкаясь и блея в тех местах, где по старой профессиональной привычке для связки слов должна была упоминаться чья-нибудь мать, разразилось молниями в адрес нахальных журналистов. «Так они скоро и в трусы к нам залезут!» - негодовал депутат.
 
Бедному дитяти советских пятилеток, выполнению и перевыполнению планов, поставленных партией и правительством, даже в нетрезвую голову не могло тогда прийти, что политика – это не только высокая зарплата, дармовое жилье в столице и обширный список всевозможных льгот. Это и обязанность, по первому требованию выбравших его граждан, стать буквой «зю», снять с себя исподнее и продемонстрировать желающим все закоулки собственного тела.
 
К сожалению, с тех времен, отношения избиратель – избранный стали в нашей стране еще более мутными. Избираемая власть научилась игнорировать запросы общества и, в лучшем случае, отделываться неконкретными обещаниями.
 
Невозможно себе представить, что где-нибудь в цивилизованной стране, декларирующей приверженность демократическим ценностям, первое лицо государства исчезало хотя бы на сутки из-под внимания недремлющего ока его избирателей, и тем более, - представителей четвертой власти, коими являются медиа.
 
В контексте вышеизложенного, визит президента Украины в Мальту на какой-то Конгресс Европейской народной партии, членом которой ни сам Петр Порошенко, ни его БПП не являются, вызвало недоумение не только у украинских медиа, но и у граждан Украины, которые хоть как-то интересуются политикой. Мало того, что сам визит был подготовлен втайне, но и результаты его соответствующие службы президента комментируют до неприличия сдержанно.
 
В марте 1801 года в Михайловском замке был убит император Российской империи Павел I. Свой последний зарубежный визит перед этим он нанес на Мальту. Сплюнем три раза, уважаемые сограждане.
© Alihan [02.04.2017] | Переглядів: 4780
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.5/74

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook