для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Чисто поржать или визит одной дамы


Чисто поржать или визит одной дамы
     Как только муж становиться Президентом, его жена – сразу же первой леди. И эти леди тут же начинают чего-нибудь патронировать. Сами желают или мужья заставляют – я не знаю. Да это и не важно. Но зачастую они обнаруживаются в сферах, где ранее замечены не были. Не минула эта участь и нынешнюю первую. Спутница жизни нашего однотурового и слепотрастового стала «опикуватыся» образованием.
 
Так вот, одной школе из одного областного центра на берегу Днепра обломилось два современных компьютерных класса благодаря высочайшему патронату. Неделю назад в этой школе проводился семинар по методикам интерактивного образования, который должен был завершиться торжественным вручением сертификатов аж самой Мариной Порошенко. И началось…
 
Сразу же изменили график учебного процесса, дети пошли на каникулы на неделю раньше. Все школы учатся, а эти гуляют. Три дня весь персонал драил, ремонтировал, вылизывал всю школу избранную, к встрече высокого патрона готовился. За два дня до визита всех сотрудников изгнали домой, невзирая на КЗОТ, оплатив зарплату, налогоплательщиком обеспеченную. Короче – все по домам, СБУ - ваш выход.
 
Точно не знаю. То ли непластиковые окна на фасаде, которые коридорные. В классах, как положено, утеплённые современные. То ли СБУ волну погнала. Школа окружена со всех сторон высокими зданиями, из которых – всё как ладони. Ежи ли кто чего нехорошее замыслит, то не хрен делать, чтобы это сделать. В итоге высокая комиссия изрекла – низзя. Значит, детям «любоваться» красотой фасада ежедневно и ежегодно можно, а Марине П. – низзя. Всем в городе жить и детям в школу ходить безопасно, а первой - леди нет. А может
СБУ переименовать в СБП? Кстати, почему бы сначала не осмотреть место действия, а потом драить его всем скопом?
 
Ладно, это всё лирика. Делать то что? Ведь визит дамы - завтра! Решение гениально просто – меняем место. И той же ночью оба компьютерных класса срочно перемещаются в другую школу. Всю ночь администраторы и программисты чего-то устанавливают и подключают. Той же ночью доблестный коллектив драит, метёт и моет. И директор первой школы, в школе второй, как ейный директор гостью высокую встречает, которая сертификаты почётные вручает. Всё!
 
Я когда про это узнал, сначала долго ржал, представив, как и сколько достойных и недостойных людей провели ту ночку. А когда ржать перестал, задумался. Ну и на хрена дитям такой патронаж?
 
А ещё позже вопросики разные настойчиво «застучали по темечку». Позвольте основными поделиться с буйным обществом дурдомовским.
 
А не до хрена ли в нас «совка» и что оно такое «совок» этот часто поминаемый? Я не про тех, что из комсомольцев рьяных до «очильныкив» теперешних выросли, я про Нас, кто безобразие это видит и глаза застенчиво потупляет!
 
И не атрофировался ли окончательно у «котят разведенных» инстинкт социального самосохранения? Кому детей доверяем? Ибо, по оруэлловски, ежили ягнят отдать свиньям на попечение, то в итоге и шерсть будет вся в дерьме, и вместо нежной баранины получим кучу жира вонючего. У овец сало не нарастает!
© Обычный [01.04.2017] | Переглядів: 3796
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.8/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook