для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Допрыгались «ффокусники»


Допрыгались «ффокусники»
В общем-то идея была написать статью о ВСУ, их организации, вооружении и выведении их на уровень высших кондиций боеготовности. А в процессе подготовки материала, ключевая проблема в которую все упиралось, было в итоге – финансирование. Или если точнее, то его катастрофическая нехватка.
 
И тут на тебе … «Приват» помог Порошенко отмыть 30% кредитов, 70% украли чиновники международного валютного фонда»
 
«Бомба» взорвалась 28 марта с.г., когда огласку получила информация из отчета весьма известной аудиторской фирмы «PricewaterhouseCoopers» («PwC»), проводившей аудит «ПриватБанка». Но в связи с тем, что в «процесс» экстренно вмешались влиятельные люди «гаранта», которые сейчас пытаются замять скандал, официально информацию так и не обнародовали.
 
Со слов источника в компании «PwC», результат аудита – «нецелевое использование крупных займов» направлен американской стороне, которая собственно и финансировала предоставление кредитов, предназначенных для проведения реформ в Украине.
 
Если кратко, то суть заключается в следующем … 30% кредитных средств, которые предназначались для проведения реформ у нас в стране, заводились в Украину, фактически в НБУ, через Международный валютный фонд. После чего НБУ под разными «экономическими» предлогами перечислял их на счета национализированного «ПриватБанка». А уже со счетов последнего, деньги уходили на счета подставных лиц из окружения Президента Украины Петра Порошенко и экс-министра финансов Наталии Яресько.
 
Но еще более фантасмагорической является судьба 70 % кредитных средств на реформирование Украины, которые в нее вообще не попали, а по некоторым данным, были «честно поделены» между структурами, аффилированными с директором распорядителем МВФ – Кристиной Лагард ...

, помощником государственного секретаря США по делам Европы и Евразии – Викторией Нулланд ...

и американским дипломатом Мадлен Олбрайт ...

В этом списке якобы имеются и другие известные фамилии.
 
Иными словами, большую часть кредитных средств, на минуточку 70%, которые предназначались гражданам Украины, эти персоны забрали себе в счет «процентов» за услуги лоббирования этих кредитов для нашей страны.
 
Подбивая дЕбит с крЕдитом, не сложно прийти к выводу ... если 30% средств исчезли в  «кышэнях» наших отечественных «можновладцев», а 70% в карманах весьма конкретных зарубежных «лоббистов», то мы имеем 100% «нецелевое использование кредитных средств» предназначенных на реформирование Украины,  из которых ни цента украинские граждане так и не увидели.
 
А чем собственно не повод полностью «реструктуризировать» нашу задолженность перед МВФ, в том смысле, что обнулить ее полностью?! По крайней мере уже наметился круг лиц, которые за все это нецелевое использование кредитных средств должен материально ответить и возместить ущерб.
И не только материальный.
 
А кто-то все гундел шо 5 канал никогда не продаст, да и с «Roshen» петли нарезал. Как там гласит народная мудрость  – «Сколько веревочке не виться, а конец будет!».
 
Да и отвечать за все нужно здесь и сейчас, а не где-то … там и потом.    
© Блик [30.03.2017] | Переглядів: 3718

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.9/74

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook