для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Нам бы день простоять


Нам бы день простоять
Сосуществование подавляющего числа граждан Украины с нынешним режимом все больше напоминает отношения давно не проживающих одной семьей супругов, которым в силу жизненных обстоятельств просто некуда деваться из их совместного жилья. Поэтому то тут, то там возникают бурные семейные ссоры, переходящие в настоящую гражданскую войну.
 
Этот день наш многоэтажный многоподъездный панельный скворечник времен «развитого социализма» ждал с тревогой и страхом, как Армагеддона дворового масштаба. И он настал. На каждой входной двери в подъезд черной меткой появился листок формата А4 с мелким обильным текстом, в котором на чиновничьем новоязе гражданам, проживающем в доме, пояснялось, что согласно постановлению такому-то Кабмина Украины от такого-то января 2016 года им будет бесплатно установлен общий счетчик расхода газа на весь дом.
 
Наш девятиэтажный скворечник насчитывает шесть подьездов по четыре квартиры на этаж. В некоторых квартирах уже стоят газовые счетчики, а кое кто как-то ухитрился даже установить себе систему автономного отопления и подогрева воды. Не надо заканчивать никаких технических университетов, и даже МАУП, чтобы понять простую истину: в таком режиме просто невозможно объективно рассчитать потребление газа каждой квартирой и какая-нибудь одинокая старушка, реально потребляющая не более куба в месяц, будет за счет своей мизерной пенсии оплачивать часть любителям отапливать свое жилье включенной газовой духовкой.
 
Прочитав объявления, дом, несмотря на пасмурную холодную погоду, зашевелился что тот муравейник в теплый солнечный день. Старшие по подьездам начали обходить всех жильцов, оповещая их по мере возможностей не покидать жилье в день Пи и по первому зову выходить всем во двор для блокирования «вражеских» рабочих.
 
Но враг применил некоторую тактическую хитрость, оповестив жильцов, что их предполагаемое наступление может произойти с восьми утра до пяти вечера. Поэтому в каждом подъезде, в квартирах, чьи окна выходят во двор будут установлены наблюдательные пункты во главе со всевидящими старушками-пенсионерками. Жители дома обзванивают своих родственников и знакомых, которые уже успешно отбили вражеские газовые атаки. Те делятся с ними своим драгоценным опытом.
 
Местная городская власть, влезшая в свои кресла благодаря тому же народу, вроде бы как бы за народ, но на призыв этого самого народа помочь ему в трудную минуту, разводит руками и скулит что-то нечленораздельное о своих недостаточных полномочиях.
 
Что будет потом, никто не знает. Весь дом живет предстоящим сражением. Нам бы день простоять…
© Alihan [20.03.2017] | Переглядів: 3270
Мітки: #Гройсман 

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.1/57

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook