для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Современная украинская двухпартийная система: партия Щербицкого против партии Шелеста


 Современная украинская двухпартийная система: партия Щербицкого против партии Шелеста
Лев Троцкий: "Без Украины нет России. Без украинского угля, железа, руды, хлеба, соли Черного моря Россия существовать не может: она задохнется, а с ней и советская власть, и мы с Вами."  Прошел век, но ничего, в принципе, не поменялось, лишь изменился список стратегических продуктов, которые важны России в Украине....
Вопрос и ответ дня: можно ли мерзопакостным придуркам давать право голоса? – Да, можно, но если таких – большинство, то это смерти подобно.
   Щербицкий – это  творец хохляцкой лакейской номенклатурно-партийной субкультуры «развитого социализма». Основные черты этой субкультуры: карьеризм, низкопоклонство перед Москвой, русификация Украины, приоритет шкурных интересов, презрительное отношение к собственному народу... Именно эта субкультура доминировала во всех сферах гос-общественной жизни, на момент распада СССР, и именно она де-факто захватила власть в Украине после 1991-го  и породила всех президентов эпохи незалежности: члены КПУ, информаторы КГБ, ментальные лакеи Кремля,  «птенцы щербатого гнезда».
 
  Шелест – это представитель эпохи научно-технического и социального прогресса в Украине.  Стиль Шелеста – это стиль космических мечтателей, коммунистов-романтиков, дерзких преобразователей природы… Во многом благодаря Шелесту, в Украине была создана мощная промышленность, современная инфраструктура, мощная энергетика: та же атомная промышленность, которая спасает нас до сих пор. Не будь у нас Шелеста, нынешняя Украина давно бы уже скатилась к футуроархаике, как это наблюдалось  после распада СССР в Средней Азии и на Кавказе. Кого, среди нашего современного политикума, можно причислить к «партии» Шелеста? – Таких немного: Саакашвили, Тимошенко…  И наоборот, все президенты  - представители партии Щербицкого, для которых первый принцип – годить, не перечить Москве ,крутить с ней гешефты.
 
    У Шелеста и Щербицкого были совершенно разные ценностные приоритеты и стиль управления. Можно сказать, что если бы правление Шелеста и Щербицкого поменять местами, если бы Украина получила независимость после правления Шелеста, то судьба «незалежной» была бы совершенно другой: мы бы имели высокие шансы успешно интегрироваться в Европу и стать чем-то вроде Польши №2. Вместо этого,  Украина просто изменила статус, из официальной колонии Кремля на статус ее криптоколонии. Послушайте нынешних кремлевских идеологов и экспертов: они практически все  относятся к Украине с презрением, как к своей непутевой колонии, как к недогосударству. Они прекрасно знают цену всем нашим недополитикам, которые регулярно являются на поклон в первопрестольную...
 
     Конечно, это всего лишь гипотетические рассуждения, ибо и Хрущев, и Шелест  - это были выдающиеся деятели   послевоенной прогрессивно-демократической эпохи, которая закончилась в мире после холодной мировой войны-передела 1967-1973г.г.  После этой мировой войны-передела пришла новая эпоха: эпоха сворачивания демократического развития на Западе, эпоха деиндустриализации и постмодернистского тлена.  Общецивилизационные процессы шли синхронно, по обе стороны «железного занавеса», так что «брежневский застой», резкое падение темпов промышленного развития СССР в 1970- е – это были не случайности, но общемировой тренд, выписанный в знаменитом докладе Римского клуба 1972-го года «Пределы роста». Помню, как тогда кликушествовали советские газеты, что нефти и газа в мире хватит только до 2000-го года. Иными словами,  радикальная прогрессивистская, наступательно коммунистическая политика Шелеста вступила в острый конфликт с брежневской политикой застоя и почивания на лаврах, поэтому его и отправили на пенсию в том же 1972-м.
 
В период правления Шелеста Брежнев постоянно давил на него, чтобы тот по-максимуму сдавал зерно и другие стратегические ресурсы в общесоюзные закрома, но Шелест жестко стоял на своем: у нас неурожай, план хлобоздачи выполнен не будет! Другое дело мелкий карьерист Щербицкий: в 1972году его поставили рулить Украиной, а уже в следующем году он совершил «подвиг»: всеми правдами и неправдами впервые выдавил из Украины один миллиард пудов хлеба для Москвы, оставив без фуража отечественное животноводство. За это ему в 1974-м в Кремле повесили Звезду Героя Соццтруда. Ну а побочный продукт этого «голодоморного» подвига «Щербатого»: колхозы и совхозы Украины, после этого, вынуждены были порезать на мясо племенной скот, была подорвана база животноводства на многие годы... Именно после этого «продотрядовского» «подвига» Щербицкого, в Украине, и в СССР в целом, резко обострились мясо-молочные нехватки...  Спрашивается, и зачем надо было подрывать стабильность сельскохозяйственного комплекса советской Украины, когда Москва купалась в нефтедолларах и закупить недостающее для России зерно можно было, как два пальца об асвальт?
 
  В годы застоя центральные ведомства из Москвы рассылали во все национальные республики тысячи важных и совершенно бесполезных бумажек и указаний, большинство из которых в этих республиках попросту игнорировалось. В отличие от них, Щербицкий требовал от партийно-хозяйственных органов свято блюсти все эти бумажки, чтобы подчеркивать свою 100% лояльность Центру. Щербицкий молился на свое кресло и готов был разорить и угробить пол-Украины, лишь бы угодить московским вождям. Не буду повторяться, как он плющил украинский язык, как давил шестидесятников и прочих диссидентов, как выгонял народ на Первомай под град радиации в 1986-м... Вот такая ущербная политика Щербицкого и политика очильныков незалежной – они только мне кажутся  «сиамскими близнецами», причем, в еще более худшей, деструктивней модификации?
 
Резюме: «щербицкие» до сих пор рулят Украиной, для них слово Москвы  - закон, а свой народ – «мале пиво», терпилы ничтожные. И тем не менее, этот народ и дальше выбирает себе во власть этих «щербицких», заглядывает им в рот и ждет от них манны небесной. Так может быть, «щербицкие» правы?Shock
 
© bloker [17.03.2017] | Переглядів: 1950

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.2/35

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook