для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Знакомьтесь: проект «Новая Украина»


Знакомьтесь: проект «Новая Украина»
Вопрос дня: «Сколько можно требовать и ждать от импотентов своего удовлетворения?» «Украинцы, почему вы не занимаетесь своим будущим, почему вы позволяете своим врагам формировать ваше будущее?»
   Всегда поражает тупость наших гражданских активистов, нашей демократической общественности. Они всегда делают только один шаг вперед, а потом ждут, что власть начнет делать за них шаги последующие... Этот актив боится посмотреть правде в глаза: они сами не знают, что с этой страной делать дальше? –Да, есть какие-то разрозненные призывы, куча  благообразных идей, но  все они не имеют системности, целостного соображения, они «не держатся кучи», как не держались единства и функциональности хотелки на Майдане три года назад.
 
   Я рефреном талдычу нашему активу заглавную идею: если хотите построить «новую Украину»,то не держитесь за «старую Украину». Как говорил мой «любимчик» Карл Юнг: «Не удерживай того, кто уходит от тебя. Иначе не придет тот, кто идет к тебе». «То, чему ты сопротивляешься — остается». По сути, наш хитрожопый актив хочет, чтобы клептократы ,которые разрушили Украину, чтобы они же ее отстроили и модернизовали. Кроме «гибридной» войны, наши активисты хотят иметь еще и «гибридную» революцию, типа, здесь мы крутые революционеры , а здесь – просители у старой власти...   Из этого я делаю лишь один очевидный  вывод: если вы требуете от других невозможного, значит, вы не верите в собственные возможности. Наши активисты, интеллектуалы, разнородные патриоты – они не готовы «играть в долгую», они не настроены на серьезное переустройство государства , но лишь на замену одних лиц у власти на другие, на свои лица в этой власти. Когда-то меня восхищала смелость активистки, журналистки   Таньки Черновол, как она атаковала, с неба, воды и земли логово Витьки Межигорского, проводила рисковые журналистские расследования. А потом, после Евромайдана, оказалось, что она просто завидовала богатствам Хряка.  Так самые пламенные активисты Евромайдана быстренько обменяли «принципы  и заветы майдана» на депутатские кресла и теплые места во власти.
 
   То же самое наблюдается и теперь: никто не интересуется каким-то капитальным планом , целостным гос-общественным проектом: все хотят поменять неугодную «систему» кавалерийским наскоком, «на шару», случайным стечением обстоятельств, с помощью изве...  Наш гражданский актив вообще не хочет всерьез разбираться, как работает ГОС, как работает история? – Нет, примитивам это не интересно: "главное,  «пецу» дожать надо, а там все пойдет, как по маслу!"
 
Возьмем заголовки сегодняшних статей лучших из активистов: Єгор Соболєв: "Є шанс розгромити верхівку клептократії в Україні!" , Бутусов: Дело Насирова - это настоящая революция"   "Это первое в истории страны решение суда об аресте чиновника такого уровня". Активисты торжествуют  Нардеп Артеменко: "Порошенко теряет контроль над страной"... - Какая фигня-однодневка!
Я понимаю: есть повод – дело Насирова, есть акция по его отправке в СИЗО, но помимо громких акций против правящих жуликов, ГО должно и серьезными делами заниматься. Смотри, украинский народ, чего у тебя нет для строительства новой «европейской» Украины. Допустим, хозяин замыслил построить себе новый дом. Приходит момент «Ч» начала строительства, что хозяин на этот момент должен иметь:
-проект строительства дома;
-земельный участок и разрешение на ведение строительства;
-архитекторов для контроля строительства;
-проверенную бригаду квалифицированных специалистов,  для проведения строительных и монтажных работ;
-необходимые финансовые ресурсы;
- необходимые строительные материалы и договора с подрядчиками, для начала строительных работ...
Вот сколько ресурсов, элементов деятельности необходимо для старта возведения одного домика!  -  А что готовое имеет украинский народ, наше ГО,  наш актив, наша демократическая общественность, для построения "новой" Украины? – Ровным счетом ничего: все недовольные стремятся хитростью заставить старую власть построить им новую Украину.  Есть еще другой, «революционный» вариант: добиться падения, замены негодной власти, а затем собраться на майдане (в ВРУ) и начать многомесячные дебаты, что делать дальше?  - Примитивы не понимают, что нельзя создавать в стране вакуум власти, вакуум  государственной политики и идеологии даже на один день, ибо этот вакуум будет немедленно заполнен теми субкультурами и общественными силами, которые ближе всего к рычагам власти, кто лучше организован и лучше обеспечен... Смотрите, что произошло в 1991-м , после развала СССР и советской власти: пока руховцы и диссиденты тупо «чесали репу», что делать с экономикой и государством, куски власти захватывали  группировки бывших патрейцев, комсомольцев ,спецслужбистов ,цеховиков, криминалов -  и они рулят страной до сих пор... Никакого вакуума власти в лихие 90-е не наблюдалось.  Но разве наши интеллектуалы способны воспринимать, с пользой для себя, опыт истории?  - Пока что такой способности  у них не наблюдалось!
 
У наших активистов один принцип деятельности: всегда виться вокруг власти, все акции должны проходить не дальше одного-двух шагов от очагов власти, чтобы при «шухере»  успеть самим занять освободившиеся места в этой власти. Никого не интересуют  какие-то удаленные, капитальные работы, масштабные проекты, по формированию здесь основ европейского государства. Причина банальна: здесь никто никому, по большому счету, не верит. Пока одни будут закладывать основы здоровой государственности, другие быстренько освоят вершины  власти и финансовые потоки... Патриотизм и демократизм здесь быстро испаряется, стоит образоваться поблизости источнику большой выгоды. Нынешним украинским людям веры нет: практически все они заражены вирусом клептократии, все продажные и беспринципные.
 
Даю схемку подготовки к созданию проекта «Новая Украина» в самом общем виде, на базе Модуля 2 «Подготовка к активной деятельности», чтобы публика представляла системность этой работы.
429

Для самых наивных объясню, что это не проект того, как захватить власть, а проект, как сформировать новую «систему» ГОС, ибо все годами и десятилетиями бессменно талдычат: «надо менять систему» ,но никто не  смеет предложить модель  этой новой «системы».rofl
Резюме. Украинцы, пока вы будете строить свое будущее по принципу "раз - и в дамках", все ваши враги могут спать спокойно.beach
© bloker [07.03.2017] | Переглядів: 2553

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.2/23

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook