для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Никаких "конём - по голове"!*


Никаких

В работе НАБУ много подводных, надводных и падающих с неба камней. Есть еще катящиеся. Они были, есть и будут. На то они и камни.
Но мы сейчас не об этом.
Человек, на фото, сидящий в кресле судьи по своей сути является обыкновенным передастом. Он передаёт всё, что проходит через него, оставляя себе, как и положено энную долю. За мудрое руководство. За риск быть мудрым руководителем.
Именно для этого он был назначен на занимаемую им некоторое постмайданное время должность. И на этом заканчивается его полномочия.
После Майдана вся таможня и налоговики немного пригорюнились. Правды ради нужно сказать, что так же пригорюнились все государственные разрешительные службы (санэпидемстанция, экологическая служба и т.д.). Все они представили себе на один миг, что денежный поток черного нала вдруг остановится и всем им придется жить на одну зарплату (страшнейшее проклятие совка).
Но всё это длилось один короткий миг. И когда закончились расстановки шахмат на доске, абсолютно всем стало понятно, что ничего кардинальным образом не изменится. Большинство фигур всё так же остаются чёрными. И некоторые пешки каким то образом пробились в ферзи. А белых опять подавляющее меньшинство.
И снова потекли молочные реки чёрного бабла в кисельные берега власти. А берега власти на то и кисельные, что не имеют чётких очертаний. Всё размыто. А тут еще этот туман, который и не туман вовсе, а дым от пожарищ на востоке. И дым этот исправно работает маскировкой и без того трудно уловимых невооруженным взглядом берегов.
У чёрных есть некое превосходство - все что они делают, все партии, которые они разыгрывают давно описаны в шахматных учебниках и задачниках. Каждая чёрная фигура знает каждый свой следующий ход. Они сражаются не за жизнь, а за бабло. За чёрное бабло. В этом их сила.
Но в этом же и их слабость. Именно в том, что все ходы прописаны и предвидеть любой следующий ход много ума не надо. Надо взять и почитать те же учебники и задачники и именно на тех страницах, на которых шахматные задачи начинаются со слов: "белые начинают и выигрывают".
 

 

 
*Только зря он шутит с нашим братом,
У меня есть мера, даже две:
Если он меня прикончит матом,
Я его - через бедро с захватом,
Или - ход конем - по голове!
 
Владимир Высоцкий. "Честь шахматной короны: II. Игра."
 

© FerdinandSuheviч [06.03.2017] | Переглядів: 2310

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.4/28

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook