для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Интрига. Антитеза.


Интрига. Антитеза.
Начало здесь.
http://deddon.livejournal.com/358446.html
Итак, как мы видим, Александр Валентинович неплохо устроился. Представив всех членов СНБО и приглашённых лиц как трусов, а себя как рыцаря на белом коне, надел на себя тогу героя, и надеется на триумф в свою  честь, даже намекает, что не прочь вернуться в высшее руководяще кресло.  
Своим успехом он обязан занятой им позицией «А я говорил». Это беспроигрышная позиция во множестве бытовых ситуациях. Когда после многочисленных обсуждений принимается общее решение, а оно оказывается ошибочным, и тут кто-то вспоминает: «А ведь Иванов говорил, что надо было лошадью ходить, а мы не послушали». И все с уважением поворачиваются к Иванову, который подтверждает: «А я же говорил», и становится героем, провидцем и, вообще, уважаемым человеком.
Турчинов использовал этот нехитрый приём на все 100%, а удалось это ему благодаря его дремучей юридической безграмотности, да и юридической безграмотности его окружения, и, понятно же, всего лохтората.
Дело в том что и.о. президента одновременно является Главнокомандующим, который по Закону при появлении угрозы территориальной целостности Украины ДОЛЖЕН принимать решение не большинством голосов и даже не единогласным большинством, а ЕДИНОЛИЧНО, в соответствии со своим видением сложившихся обстоятельств, не перекладывая ответственности на других лиц.
Главнокомандуюший в позе «А я говорил, но меня не послушали» есть тряпка, гавнокомандующий.
Такое поведение Главнокомандующего квалифицируется как проявление преступного бездействия по защите территориальной целостности Украины.  
Об этом говорит и экс-председатель Службы безопасности Украины Иорь Смешко в недавнем интервью Гордону.
«Не знаешь, как поступать – поступай по закону. В законе "Об обороне Украины" прописан весь алгоритм действия при нападении на нашу родину. Для этого нужно было принять политическое решение, взять на себя ответственность. Но политические силы, которые пришли к власти, абсолютно не были готовы к этому и не собирались воевать.»
http://politrada.com/news/smeshko-v-dele-firtasha-stavki-vyshe-chem-zhizn-on-nositel-informatsii-o-svyazyakh-vysshego-rukovods/
Смешко несколько смягчает ситуацию, не хочет брать на себя обязанности суда, но по Закону не политические силы должны были взять на себя ответственность, а и.о. президента, Главнокомандующий СУ.
Вот к примеру,  товарищ Сталин, будучи Главнокомандующим Савьецкой Армии, прежде, чем принять решение, вызывал к себе товарищей Берия и Жюкова, и спрашивал: «А что сказал по этому поводу товарищ Штирлиц?» Однако, выслушав, решение принимал сам, невзирая  на советы и авторитет товарищей Штирлица, Берия и Жюкова.
А вот не анекдотический, а выдающичся исторический пример решения Главнокомандующего. Вспомните Совет в Филях. Все выступающие предлагали свои планы по защите Москвы после Бородинского сражения. Генералы обосновывали свои предложения, смотрели на Кутузова, на его реакцию, а он молчал, закрыв свой единственный глаз, и было непонятно, или дремллет старик, или мечтает о скорейшем окончании Совета, чтобы снова посадить на колени свою юную молдаванку и продолжить любовные игры. Когда же все присутствующие выступили, Кутузов открыл глаз и сказал, что принял решение оставить Москву.
Решение Кутузова было всеми принято в штыки, но он его принял, и, как известно, победил.
То есть решение должен был принимать Турчинов, а не показывать свою, якобы, храбрость, не любоваться собой, переложив решение и ответственность на других, а единолично принимать решение, которое подсказывала ему его совесть.
И в свете соответствия Конституции Украины и Закону «Об обороне Украины» все претензии, которые предъявлялись присутствовавшим на заседании членам СНБО и приглашённым, должны адресоваться отказавшемуся от исполнения своих обязанностей и.о. президента-Главнокомандующего .
А высказывалось многое. Тот же блогер-фантаст, который вдруг зауважал Турчинова писал:
«Я хочу указать на вполне очевидные вещи, которые почему-то умалчиваются. Может, потому, что говоря о них, трудно не заметить импотентность власти и ее неспособность принимать решения. Не знаю…
не вступив в прямой военный конфликт с войсками РФ во время захвата Крыма, украинская власть допустила непростительную ошибку, практически подыграв Путину в его тактике гибридной войны…
российский агрессор с большой вероятностью просчитал возможные сценарии продолжения конфликта, и сделал ставку на неготовность Украины давать отпор (для этого за 25 лет было сделано все возможное) и на трусость нашего политического руководства, так как для изменения расклада была важна не реальная военная мощь, а готовность страны защищать свои территории любой ценой. Мы проиграли не из-за слабых вооруженных сил, а из-за отсутствия решительности у кормчих.
 
https://site.ua/ian.valietov/3656-kaby-kaby-kaby/
Вот такая интрига «кровавого пастора», после которой Украина долго ещё будет харкать кровью.
 
© deddon [05.03.2017] | Переглядів: 1096
Мітки: #Турчинов 

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.4/24

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook