для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

И снова о здоровье...


И снова о здоровье...
    Бог в помощь, коллеги. Уверен, Факер снова скажет, что медицинские ассоциации притянуты за уши, но без них никак не получается.
 
    Вот, опять. Тяжелой, продолжительной болезни не выдержало сердце главы фискальной службы всея Украины, почетного мытаря кондитерского цеха товарисча Насирова. Нет, не насмерть, не насмерть, не волнуйтесь и не тянитесь за носовыми платочками, жив курилка, но занемог конкретно.
 
    Однако, тенденция, не сказать хуже… И, что поразительно – уникальное, не описанное в медицинских источниках заболевание, поражает одного за другим высших государственных чиновников прямо в зените их творческой деятельности. Вот, казалось бы, только пошли дела кое-как, только наладился сбор податей с несговорчивых граждан и можно вздохнуть с облегчением, как на тебе – Феофания зовет. И не куда-нибудь, а прямиком в реанимацию.
 
    Да-а… Государева служба – эт не для хилых здоровьем занятие, тут запас прочности нужен, как у нашего Тузика, шо из спортзала не вылазит, ежели не больше. Может нам, этова, на сайте батюшки-президента петицию соорудить – дескать, давайте всех назначенцев на должности высокие будем прогонять через больницу на улице Волынской, где авиацию обследуют. И нормы им установить, как для космонавтов, шоб не лихорадила страну статистика падежа среди чиновничьей братии.
 
    Правда…, был тут у нас один «космонавт», тоже в гламурных трузелях в проруби купался… А пел как! Голос-то, голос – ангелы рыдали от зависти…
 
    Ну, да не об нем речь. Я про экологию, тьху ты, про здоровье нации державных мужей. Ну, в самом деле, шо ж оно такое делается, братцы-пересичные, а? Как началось с «потливости 3-й степени» у Пашки панамского, так и понеслось – косит пацанов нипадецки. То дяденька ректор (тоже, кстати, фискальный) из штанов дорогущих вываливается прям на тротуар немытый, то Геша харьковский рухнет на скамью подсудимых без сознания, то в инвалидном кресле привезут в суд Коленьку, шо по Парыжам с девками тусуется, то прокурор «брильянтовый» вдруг криз гипертониссский отхватит, то Марков, то Колесников, а то и Сам Лозинский занемогут, да так, шо Фемида прослезится и отпустит с миром доходягу – ну, шо с убогого возьмешь, со дня на день Высший суд призовет его к ответу… Не, парни, это эпидемия, пандемия, по-научному…
 
    И шо характерно – пока петух, тот, который жареный, сидит себе тихонько и не кукарекает, все хорошо, никаких обострений. То бишь, гонять миллиарды по земному шарику, хабарики брать всякие там, схемы раскручивать да подковерными шурум-бурум с другими нанайскими мальчиками развлекаться – это мы здоровы и полны творческой энергии. Но, видать, дома перед зеркалом ежевечерне оттачивается актерское мастерство – хлопцы тренируются красиво падать в обморок, некоторые даже пузыри изо рта пускают довольно убедительно.
    Все по системе Станиславского. Пришел домой и… бряк на розовый мрамор итальянский. Ну, как говорит, внушает? А родня глядит и головами качает – не верим, мол, ненатурально как-то шмякнулся и морда лица не катит, слишком довольная морда… Надо, говорят, тебе, батя, с натуры играть и в образ входить по самое это самое – съездил бы в Пенсионный фонд, потолкался там в очереди – во, где сознание теряют, комар носа не подточит…
 
    Шо ж его делать, ребяты. а? Как горю пособить? Не, у них там, за бугром, оно, конечно, тоже всякое бывает. Возьмут, к примеру, артиста и тыць его в президенты, прям с Голливудской скамьи, ну, или в губернаторы там, в крайнем случае… Но шоб в стране на всех постах ключевых одни артисты – эт перебор, такого ни в каком Голливуде не видывали.
 
    И в антикоррупционных конторах всяких, которых у нас расплодилось, как моли в шкафу, надо, раз такое дело, вместе с группой захвата или следователем направлять к фигуранту сразу и инфарктную бригаду, и травматолога, на всякий случай. И закупить им на наши денюжки не джипы устрашающего вида, а передвижные реанимации, как бы чего не вышло, в самом деле…
 
    Ну, а ежели кто скажет – зря, мол, на человека наехал, а вдруг действительно захворал сердешный от бремени непосильного и денного и нощного радения за нас, убогих, так, эта… всяко бывает…
 
    Только… тенденция, господа, она штука упрямая, особливо, когда переходящая в закономерность… Перефразируя сакраментальное "Или я ее веду в ЗАГС, или она меня ведет к прокурору", можно констатировать катастрофическое сужение ассортимента вариантов развития карьеры для высших должностных лиц Украины - либо Ростов, либо реанимация.
© taipan [03.03.2017] | Переглядів: 3111

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.3/44

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook