для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Задушевный соцопрос.


Задушевный соцопрос.
       Импульсом к написанию этого ИМХА стал соц-опрос Пана Дюмы
 
       Понимая всю пользу и необходимость подобной формы и методов коммуникаций, не могу не высказать своего личного отношения к соц-опросам.
       Я их не люблю.
       Появляется какое-то грязное, липкое ощущение после них, как будто кто-то надругался над тобой, но как именно - непонятно.
       Ой, Пан Дюма, не примите это на свой счетgive_rose Я вообще о соц-опросах.
       Появляется ощущение, что хитрый, коварный социолог потаенными (козьими) тропами залез ко мне в душу, что-то такое из нее забрал и утащил с собою.
       А мне? – А мне оставил только вытоптанный розарий моей души и небрежно брошенную в нем записку: «Спасибо за ваше мнение, мы будем его иметь в виду». А мне? Мне какая польза от всех этих соц-опросов???
      
       Появилась очередная озадаченность I think (искренняя спасиба Вам, Пан Дюма give_rose): возможен ли такой соц-опрос, который давал бы пищу к размышлениям не только социологам, но и респондентам, чтобы выгода была, так сказать, обоим сторонам коммуникации?
      
       Появившийся в моем воображении соц-опрос предлагаю вашему вниманию.
       Цель опроса: выяснение для двух сторон насколько же Украина и Россия – один народ и насколько украинцы и россияне – братья.
 
       Итак, гипотетическая ситуация: «…на дальних восточных рубежах России, США (Китай) совершили коварный акт вооруженной агрессии против России. По всей России объявляется военное положение и тотальная мобилизация.
Ваши действия, либо действия (по вашему предположению) ваших знакомых:
 
1) Вы срочно выезжаете в братскую Россию, чтобы записаться в ополченцы-добровольцы и дать вооруженный отпор агрессору (США/Китай)
2) Вы срочно выезжаете в США/Китай чтобы записаться в ополченцы-добровольцы и помочь братскому США/Китаю в их/его справедливой борьбе.
3) Вы срочно переводите посильную сумму денег в помощь «Фонду Справедливой Борьбы» а) США/Китая; б) России
4) Вы срочно бежите в супермаркет, захватив с собою все карточки, ибо уверены, что уже завтра весь алкоголь будет раскуплен и станет на вес золота.
5) Вы никуда не бежите, а спокойно и дисциплинировано ложитесь на диван, ибо вся эта чехарда с войнушками вас не касается.
6) Ваш вариант.
 
Если интересно – ваш ответ.
Поддержите дебют социолога-аматора smile3
С благодарностью, Люся.
© Люся [02.03.2017] | Переглядів: 1687

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.9/32

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook