для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Солдат с раной.


Солдат с раной.
В недавнем большом интервью Турчинов  рассказал о своём ранении на Майдане. Никто его об этом не спрашивал, ну, в общем, так, к слову пришлось.
«Одна из разорвавшихся в воздухе гранат посекла осколком мне лицо. Медики прямо возле сцены остановили кровь, заклеив пластырем лицо, и я продолжил выполнять свои функции».
 
Тут я вспомнил, как об этом случае рассказывал один из находившихся там же участников. «Шальная пуля задела щеку Турчинова, показалась кровь. Все засуетились. Турчинова вывели под руки и увезли домой. Вместе с ним ушли его телохранители, и трибуна, практически, опустела».
Как видите, имеются некоторые разночтения, что даёт и мне право изложить и свою версию.
Предполагаю, что не было ни гранаты, ни шальной пули, а был полёт излишней серы  от чиркнувшей кем-то бракованной спички. Скорость полёта такой искры довольно высока и, несмотря на малую массу, встреча её с нежной кожей лица чиновника может принести неприятности. Конечно, если бы она задела задубенелое лицо моряка или монтажника-высотника, то это имело бы эффект укус комара, но тут-то явно был другой случай.
Ещё выскажу одно предположение. Допустим, на месте Турчинова стоял бы кто-то другой, может быть, Яценюк. Тогда, вообще, никакого инцидента не случилось бы, зловредная искра пролетела бы никого не задев, но в днном случае она зацепилась, именно, за оттопыренную, извините, хомячью щёчку уважаемого Александра Валерьяновича. Кстати, вы не знаете, что он там в защёчных мешках прячет? Но это уже другая тема. Вернёмся к нашему происшествию. Понятно, что свидетель события, о котором говорилось выше, изложил самую верную версию - Турчинова вывели под руки и увезли домой.
Утром все ожидали сообщений о здоровье Турчинова, но он появился лично в полном здравии.
Все очень обрадовались, а Яценюк обратился к Турчинову: «Саша, ты солдат». «Да, добавил Кличко,- с раной». «Что, что? - чуть ли не хором спросили все. «Солдат, говорю, с раной, - невозмутимо ответил Кличко.
С той поры к словам Кличко особое отношение, их часто цитируют, многие становятся мемами.
 
© deddon [01.03.2017] | Переглядів: 2591

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.9/45

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook