для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Столетняя война» на Донбассе?


«Столетняя война» на Донбассе?
Сентенция дня: «Когда вы смирились с хроническим обманом, шулерством , воровством власть имущих,  тогда не ждите пощады ни себе, ни вашим детям!»
В стремлении очернить идею блокады и блокадников ОРДЛО,  торговцы на крови бросили на головы публики тонны экономических «расчетов», чтобы показать экономическую пагубность для Украины прекращения торговли с оккупантами. Не хочу даже вникать в их лукавые цифры и расчеты, которые при ближайшем рассмотрении резко меняют размер и вид, как меняется и позиция антиблокадников, с недели на неделю. Меня интересует более общий вопрос: почему в этих расчетах выгоды от торговли с ОРДЛО не фигурируют расходы и потери от ведения военных действий?  Надо понимать, что уже полтора года война на Донбассе «стабилизировалась» и нашла свой статус-кво, свою удобную конфигурацию для украинских властей: российские вояки обстреливают украинскую территорию, испытывают новые виды оружия и обучают новобранцев,  украинским бойцам  запрещено отвечать соразмерным огнем, но лишь прятаться в убогих траншеях и подсчитывать свои кровавые потери среди соратников, украинские чиновники успешно пилят военный бюджет  и кормят солдат червяками... Это такой милитарный блок этой войны.
 
Кроме милитарного, эта война имеет еще и контрабандно-коррупционный блок ( куда входит и полулегальная и нелегальная торговля с ОРДЛО), политико-дипломатический блок ( уплата дани Украиной в пользу ОРДЛО, через выплату пенсий и пособий  сепарам и сепаркам, безоплатная поставка в ОРДЛО электроэнергии, воды, газа, гуманитарной помощи, использование давления АТО на внутриполитическую жизнь в Украине...).  Все эти блоки-аспекты незатухающей войны власть удобно припасовала к своим геополитическим ,внутриполитическим, шкурно-коррупционным нуждам и никоим образом не желает завершения проекта «АТО на Донбассе».
 
А что ты, глупый и наивный украинский народ хотел:  хронические, вялотекущие войны и вооруженные конфликты в третьем мире – обычное дело. Ты, украинский народ ,вкупе со своими недо-элитами, позволил опустить свою страну со второго в третий мир, поэтому к тебе и пришла война, как полноправная сожительница варварского мирка.
 
    Но вернемся к нашим провластным лицемерам: официальным спикерам, псевдоэкспертам , журнашлюшкам и продажным ЛОМам ,которые дописались, договорились  до того, что торговля с ОРДЛО очень выгодна и критически важна для экономики Украины: стоит прекратить эту торговлю – и экономика Украины рухнет! Так вот, достигнутая в последние полтора года конфигурация гибридной войны на Донбассе позволяет продолжать ее не годы, но десятилетия! Многие региональные вооруженные конфликты в мире продолжаются десятилетиями и мир от этого не рушится, так что правящую верхушку в Украине такой конфликт на Донбассе очень даже устраивает! На Печерских холмах никто ничего не собирается менять – их все в стране устраивает!  Рядом с бесконечными «реформами» украинская власть готова вести и бесконечное «умиротворение» на Донбассе. Еще у большевиков в 1917-м году была выдумана стратегия «ни войны, ни мира», через сто лет ее эффективно используют  их правнуки.
 
   Так вот, если уж считать деньги, прибыля  и убытки от осуществления определенных проектов, то надо учитывать все прибыля  и убытки по всем блокам, аспектам этого проекта. Наши горе-экономисты подсчитывают лишь отдельные выгоды, от торговли с ордло, плюсуя к ним мнимые убытки от безальтернативного разрыва этой торговли. Хорошо, а где вы учитываете экономические убытки от тысячи трупов украинских солдат в год, дополнительные расходы на военный бюджет, убытки от уничтожения экономической инфраструктуры в прифронтовой зоне, убытки Украины от содержания 1. 8 млн. переселенных лиц с Донбасса и Крыма, убытки от негативного инвестиционного климата в воюющей стране? - Надо сначала посчитать все прямые и косвенные расходы и потери Украины, от хронической войны на Донбассе, а потом уже светить какими-то «прибылями», от торговли с ОРДЛО. Ага, война на Донбассе оказалась такой «выгодной» для Украины , что ее ВВП  за этот период упал более чем в два раза! Кучка олигархов-контрабандистов получают сверхприбыли , а Украина в целом несет от этой  гибридной экономики с ордло огромные убытки – вот и весь смысл вашей  хваленой торговли с ордло!
 
   Второй момент: это ж какими надо быть неадекватами, чтобы мусолить теперь вопрос «реинтеграции Донбасса в Украину»!  - Эй, придурки, вы сначала хоть чего-то существенного добейтесь в этой войне, а потом уж вякайте о чем-то серьезном послевоенном. Ну зачем эта пустая демагогия о реинтеграции , пока вы не добились устойчивого прекращения огня, пока никак не решается вопрос с пленными? Логика разрешения военных конфликтов проста и неизменна: сначала надо решить все главные вопросы милитарного блока проблемы и лишь потом переходить к решению дипломатических, политических , гуманитарных вопросов. Война – это режим абсолютной вражды с агрессором, так что вкрапливать в этот режим очаги тайного сотрудничества с врагом – это предательство и преступление. Украинские власти сами назвали эту войну «антитеррористической операцией», но даже это «кривое» название обязывает «не финансировать терроризм».  Во всем мире знают, что без источников финансирования любой терроризм затухает. А что же наши «доблестные» власти: они теперь в открытую ратуют за финансирование терроризма, за взаимовыгодную торговлю с террористами!
 
Мне скучно повторять из года в год свои «золотые» рецепты скорейшего разрешения войны на Донбассе, ибо здесь их просто некому реализовывать. Так уж быть, повторю недотепам:
-нам не надо бояться «великой» российской армии, ибо у всякой великой армии имеется множество великих и малых врагов. Не может Кремль пустить в расход все свои вооруженные силы на конфликт с Украиной, ибо в тылу у них есть и Китай, и НАТО, и Казахстан, и Бацька, и Чечня... У великого агрессора всегда имеется множество врагов, так что на Украину Кремль может потратить не более 20% своего военного ресурса;
- чтобы добиться прекращения огня на Донбассе, достаточно ввести в действие на фронте библейский принцип, как в израильской армии: «око за око, зуб за зуб», на каждый снаряд со стороны ОРДЛО отвечать двумя снарядами в ответ соответствующего калибра, - и точка! Вернуть артиллерию и танки на линию разграничения и не давать спуску агрессору ни на час. В наступление не переходить, ибо территория ОРДЛО нам теперь и даром не нужна.  Нам теперь надо максимально изолировать зону ордло и ждать , пока антиукраинское население там не рассеется и не перегниет, и тогда вернуть в Украину чистую украинскую территорию Донбасса. Надо будет подождать 20-40 лет – подождем, нам спешить некуда: СССР засорял эту землю антиукраискими элементами многие десятилетия ,так что и очистка земли должна продолжаться многие десятилетия!
-чтобы вернуть полностью из плена украиских солдат и патриотов, надо устроить масштабную охоту в Киеве на агентов Кремля.  Таких агентов в наших министерских кабинетах больше, чем грызунов в поле: лови, фильтруй, добивайся показаний  - и пачками предъявляй в Кремль, для обмена на наших бойцов в плену. Чего стоит один генштаб, который остался практически нетронутым, со времен блистательного Железного Хозяина , который отдал силовой блок прямым эмиссарам из Москвы, которые активно гробили ВСУ и подбирали свои кадры на все ответственные должности...
 
Резюме: нынешняя Блокада на Донбассе – это не конфликт ветеранов АТО с мифическим ахметовским «антрацитом», это, по своей сути, война украинского гражданского актива против перевода властями конфликта на Донбассе в разряд  перманентной , «столетней» войны на окраине Европы. Печально, что за месяц Блокады, украинское ГО и политикум  не сплотились, не активизировались, не соорганизовались вокруг реальной акции, чтобы заставить режим изменить свою губительную политику, но лишь пассивно-злорадно наблюдают со стороны: "когда уже вас зачистят, надоели!?" Все показує на те, що ніякого толку з вас, українці, як не було, так і не буде!I do not know
© bloker [01.03.2017] | Переглядів: 2739

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.8/38

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook