для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Пути господни неисправимы.


Пути господни неисправимы.

Весна прекрасна. Даже несмотря на выползающие на свет божий подснежники, сделанные из того же материала, из которого в России делают петухов.
Весна прекрасна с точки зрения пешехода. Но только лишь до момента встречи оного с автомобилистом. Брызги грязной талой воды окропляют пешехода с головы до ног и пожелания разнообразные в выражении, но одинаковые по сути несутся вслед удаляющемуся авто.
А ведь благодарить за такие происшествия на дорогах нужно не автомобилиста, а совершенно других людей, людей собранных под крылом компании с одиозным названием Укравтодор (Державне Агенство автомобільных доріг України).
Потому что человек, севший за руль своего, не дай бог новенького, автомобиля в хорошем настроении, после первого километра теряет это хорошее расположение духа. После второго начинает считать будущие убытки. После третьего выражает со своей стороны благодарность тем, кто следит за состоянием дорог, причём, теми же выражениями, что и пешеход.
И даже при всём своём желании оценить красоту украинской весны, сидя за рулём, автомобилист не сможет. Ему просто некогда оглядываться по сторонам, какая бы там не была цветущая благодать, или мини юбка, потому что он внимательно вглядывается в разбитость дороги, пытаясь проложить маршрут своего железного коня, между выбоинами, ямами и противотанковыми рвами, и тем самым, минимизировать нарастающие, с учетом наезда километража, убытки.
А что же Укравтодор?
Только не говорите мне о безответственности, взращенной в таких организациях совком. Безответственность тут не при чём.
Просто Укравтодор - это сатанинская (не, я серьёзно) организация и, как и принято у сатанинских организаций, питается проклятиями автолюбителей, а если повезёт и проклятиями пешеходов, как манной небесной.
Ну, еще пилит бюджет.
Так что тут без экзорцистов не обойтись. А где их взять? Вокруг сплошные шарлатаны.
Вот и бьём свои, после третьего проеханного километра уже не новые автомобили на так называемых дорогах. И не видим ни весны, ни лета, ни... а только рытвины и ямы, ямы и рытвины.
А напоследок просто приведу цитату из священного расписания: блаженны духом питающиеся им же, ибо войти в царство божие намного труднее, чем въехать туда на "мерседесе".
Укравтодор, верни людям весну!
© FerdinandSuheviч [26.02.2017] | Переглядів: 3095

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.9/34

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook