для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Жизнь за царя


Жизнь за царя
Хочу монархию.
Причём, не простую, а абсолютную. Как абсолютный нуль.
 
Представляете? Царь всея Украины. Да что там царь. Император!
Всея Киевскаи, Донецкаи Украины, король Галицкий, хан Крымский и.т.д.  
Если, говорят, раскол произошёл – нужно ж земли собирать! Там, глядишь, и Приднестровье подтянется…
 
Путин – обзавидуется. Он-то вроде царь, а никто его так не величает. Жопу лижут, а удовольствие – не то! Впрочем, у него ещё всё впереди.
 
А так – кругом послы американские, российские, а от нашего императора с аудиенции -только задом, только задом.
С английской королевой – на ты. По-родственному. Типа, Лизка, как дела? Скрипишь помаленьку?  Пришли Липтона ящичек, а то у нас один Китай (вот, блин, страна тараканов!).
 
Почему монархию? А временщики надоели. Ну не буду же я сам у себя воровать. Надо ж страну, хозяйство детишкам оставить. И другим воровать не дам. Это ж уже не у абстрактного народа, а у конкретного меня, получается…
 
А почему абсолютную? Так демократы править не дадут. Как начнут решать – могу я вора на кол посадить или я его права нарушу?
А так, взял олигарха за фаберже, потрусил. Что выпало – в казну, остальное – в темницу, Лукъяновскую.
А лучше – на каторгу. Вот у нас за 18 лет нормальной каторги не построили. Всё «бандитам - тюрьмы», а уран в Желтых Водах добывать некому.
 
С аристократией, правда, хреново. Нужно выращивать. Нынешняя «элита» на сэров тянет только буквально. Пэров давать только за заслуги перед отечеством. И надел, земли, сколько можешь обработать. Шесть соток – и всё княжество. Губского потрясти – всем земельки хватит.
 
Для чиновников ввести исповедь, ежемесячную. На детекторе лжи. Вопрос в лоб -  вредил стране, смерд? Если нет, и полиграф подтверждает – иди, жируй дальше. А если что не так – тут уж сыворотка правды нужна.
Поначалу много понадобится  - можно какой кефирный завод под сыворотку правды пустить. Потому, как мы ж не звери, мы ж люди цивилизованные. Хотя дыба, говорят, прекрасно от остеохондроза помогает.
 
Верховна Рада – на хрен нада. Только совет консультативный из умных.  Из пэров – стрёмно. Титул уму не товарищ.
 
Проституцию – искоренить. Желаете барышня поблудить? Милости просим в казённый гарем, его величества. Ну это так, мечты…
 
Как, что в стране хорошее – сразу ему «Поставщик двора его императорского величества» и попробуй, сволочь, недоложить или консервантов намутить. Сразу ему клеймо – знак качества на жопе калёным железом.
 
Кстати с двором ещё те проблемы. Вон Венский бал ввели – танцуют, как коровы на льду, зато в буфете, как саранча. Т.е. манеры нужно полировать, чтоб какой вассал на пол не нассал.
 
А свобода слова – так пожалуйста. Это сейчас от неё толку нет. На кого-нибудь дерьма навешают,  а он отряхнулся и опять, как новая копейка: нет, не брал, не участвовал.
 
А так ведь и у царя в кабинете, какой-никакой интернет будет с телевизором. Прочитал фельетончик, вызвал отряд быстрого реагирования – глядишь на каторге пополнение. Вот Лукашенко так делает – всем нравится. Называется: письмо позвало в дорогу.
 
Историю часто переписывать не будем. Один раз перепишем, как годится, и всё. Триполье – нате вам Триполье, Киевская Русь – да пожалуйста. Москва – а шо это?
 
И никакой языковой проблемы. С языком может  быть только одна проблема – это когда он длинный. А русский он или украинский – да хоть эсперанто. Три поколения пройдёт – какось будет.  
 
Культура это да. Как после Поплавского эти руины реанимировать?
Его придётся особым императорским указом в тенора перевести. Лучше в дисканты.
И чтобы палач в жёлто-блакитном, как положено. А после экзекуции – отходы прибить над дверью в институт культуры. Типа: допелся, ректор!
 
А народ – пусть себе живёт, богатеет. Ему б только не мешать, да защитить от всякой сволочи, что к нему липнет и будет полное благолепие.
 
Вот такая она, абсолютная монархия!
© ВІН [08.01.2010] | Переглядів: 7247

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.5/89

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook