для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

23 февраля


23 февраля
Редко захожу в раздел «Анекдоты» на ДД, но вот зашёл. Удачно зашёл, однако:
 
С Днем немецкой армии!
23 февраля 1918 года наши немецкие союзники нанесли унизительное поражение большевистским войскам под Нарвой.
Помню, горжусь.
Новенький [23.02.2017]
 
23 февраля 1918 года утром Германия предоставила свои мирные условия, по которым Петроград должен был признать независимость Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Украины, подписать мирное соглашение с Украиной, демобилизовать армию, разоружить флот и т.д.
23 февраля члены ЦК РСДРП (б), то есть большевики, согласились принять немецкий ультиматум.
С ПРАЗДНИКОМ 99 ГОДОВЩИНЫ КАПИТУЛЯЦИИ ВЕЛИКОЙ РОССИИ!
© Twin [23.02.2017]
 
А действительно! Почему ИМЕННО 23 февраля лично я праздновал много-много лет, как выпускник когда-то Вильнюсского высшего… радиоэлектроники… Короче, образование своё первое я получил заграницей (на халяву!). Фото прилагается. Ладно, я отвлёкся.
К делу. А ответ, оказывается, лежит на поверхности. В Википедии. Смотрим.
 
Лев Дави́дович Тро́цкий… …Имя при рождении Лейба Давидович Бронштейн… …7 ноября 1879… …Один из организаторов Октябрьской революции 1917 года, один из создателей Красной армии. Один из основателей и идеологов Коминтерна, член его Исполкома. В первом советском правительстве — нарком по иностранным делам, затем в 1918—1925 — нарком по военным и морским делам и председатель Реввоенсовета РСФСР, затем СССР.  
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Троцкий,_Лев_Давидович
 
Вывод: Троцкий стоял у истоков создания Красной Армии. Почему Красной? А в честь своего босса Ротшильда. Ротшильд в переводе с немецкого – красная вывеска (в переводе с древне-немецкого – красная обманка). Опять смотрим.
 
Майер Амшель Бауэр (Ротшильд) (нем. Mayer Amschel Bayern Rothschild; 23 февраля 1744… ….основатель международной династии выдающихся предпринимателей (см. Ротшильды), основатель банка во Франкфурте-на-Майне, масон.
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%
 
А дальше всё очень-очень просто! Когда состоялась революция (социалистическая)? В день рождения Троцкого, 7 ноября 1917г. В честь кого Троцкий учредил праздник созданной им Красной Армии? В честь своего босса, Ротшильда, 23 февраля 1918г.
 
Вот такое вот кино.
© MVF [23.02.2017] | Переглядів: 4027

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.9/69

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook