для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Стандарты


Стандарты
І

А помните, как на протяжении прошлого и позапрошлого годов, СБУ вдохновенно «кошмарила» ІТ компании, под незамысловатым предлогом пресечения их злодейской деятельности по финансированию терроризма на оккупированной территории Луганской и Донецкой областей?!
 
Патамуша ІТ-ишники, сцуки такие, ото разработают софт произведут партию черпаков. Классные такие, титановые, с симпатишной кевларовой ручкой. Ну и запустят их на рынок, украсив свое изделие фирменным знаком. И вот кочуя по рынку, черпаки порой попадают на оккупированные территории в руки террористов.
 
Уж неведомо разливали ли эти козлы ими борщ, или оте помои, шо варють некоторые отсталые племена и называют – щами, только бздэнь, и у ІТ-ишников СБУ знэнацька обнаруживает  состав ст.258-5 УК Украины (финансирование терроризма).
 
Конечно вся эта СБУшная мудота из немытого среднего пальца конторского опера высосана, но выбор таков, шо или ІТ пацанва идет под их «крышу», или съезжает в более теплые края, и только самые отчаянные выбирают бодаться с «конторой» в наших самых справедливых и неподкупных судах.  
 
Вот только бдительность и рвение у «конторы» далеко не всегда одинаковое.
И вроде бы ничего не предвещало лиха, только оте занозы ветераны АТО замахнулись на святое, перекрыв бурную перевалку товаров между оккупированными территориями Украины и ее вольной, и к счастью куда большей частью.
 
Как тут начался несусветный гвалт!
Красной нитью которого звучит, шо если не дать дорогому Ренату продавать уголь со своих шахт, расположенных на оккупированных территориях, своим же энергогенерирующим компаниям на территории вольной Украины, и шоб непременно по цене виртуального Ротердама + (спасибо хоть через Антарктиду поставлять не додумались),  то стране этот «волюнтаризьм» грозит ни много ни мало – всеобщим энергетическим кризисом!
 
А как довод, шо просто напрочь должен срубить сторонников блокады, звучит … «как же, разве ж можно так, ить сумма налога уплаченная компанией Рената Ахметова ДТЭК в бюджет Украины, составила за 2016 год 36,1 млрд гривен, что тянет на порядка 20% доходной части госбюджета.»
 
Не, понятно шо это налог уплачен всеми предприятиями входящими в ДТЭК, которые находятся в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Львовской, Ивано-Франковской, Винницкой областях,  г. Киеве, Крыму  и даже … Ростовской области России.
 
Только почему-то все молчат о том, а куда это пошла прибыль, полученная предприятиями Ахметова, которые находятся именно на оккупированных и вражеских территориях?!
 
И если уж бравая СБУ совершенно не желая по легкому срубить с ІТ-ишников деньжат,  действительно вознамерилась заняться своей прямой задачей, в том числе пресечения финансирования терроризма, то парни, вам уже к фигуранту – Ренату Леонидовичу.
И будет вам купа счастья, возможно даже с орденами на грудь, ну или куда там ...
 
А тут еще Аваков возьми и ляпни«А ничего вообще, что мы закрываем уголь со своей оккупированной территории от наших украинских граждан, в то время как от РФ продолжаем спокойно получать 10 млн т угля в год? Об этом никто не помнит? А ничего, что мы покупаем в Словении с реэкспорта на самом деле российский газ?»
 
Так шо даже любопытно, и какая ж это падла нам энергетическую независимость гарантировать обещалась, в купе с пресечением финансирования терроризма и исполнением еще многих и многих обещаний, чисто риторический.
 
ІІ

Отак движешься по самой шо ни на есть центральной улице родного города, по Хрещатику, и в аккурат в районе ЦУМа натыкаешься на мать бы его ... паркан, ну неимоверной красоты и утонченности аффтарских линий та дизайну …


И сразу понимаешь, шо у «влады» очередной приступ энурезу усугубленный ярко выраженной диареей, и не иначе опять открыт сезон «охоты» на неведомого но оч опасного зверька – «шатуна».
 
Ну, нехай им «шатун», чего с перепугу не привидится, вот только когда «влада» начинает отгораживаться от граждан парканами – это свидетельствует только об одном, что она уж даже сама понимает, … шо сильно засиделась.
© Блик [21.02.2017] | Переглядів: 4682

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.5/72

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook