для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Сколько-сколько, говорите?


Сколько-сколько, говорите?
На последней пинчуковской «Свободе слова» один из представителей многочисленной армии правнуков лейтенанта Шмидта, политолог Сергей Таран, задал выступающей у микрофона Юлии Тимошенко вопрос: во сколько вечнозеленых купюр обошлась лидеру ВО «Батькiщина» её недавняя поездка в США и встреча с Д. Трампом? Ответ оказался на удивление коротким: «Дорого, но результаты встречи стоят тех денег партии».
 
В Украине отсутствуют законы о политическом лоббизме. Поэтому у многих ее граждан частенько возникает вполне резонный вопрос: а действительно, сколько стоит вояж Юлии Владимировны в Штаты и кто эти сердобольные Крезы, способные с барского плеча выбросить серьезное количество заокеанских купюр на получасовой обмен любезностями лидера немногочисленной парламентской фракции восточноевропейского Сомали с самым высокопоставленным представителем сильнейших мира сего?
 
Наверное, было бы очень здорово, если бы Юлия Владимировна, как самый честный отечественный политик, не стала играть со своими гражданами в наперстки, а все, открыто и последовательно, разложила по полочкам.
 
А затем, ее героическому примеру последовал бы не менее честный отечественный политик, гарант всего и вся, наш президент Петр Алексеевич. И откровенно поведал своим гражданам: кто, как и из каких источников рассчитывается с лоббистской группой BGR Public Relation и ее президентом Джеффом Бирнбаумом? Сколько стоило сочинение забавной истории «Встреча у туалета» и утешительный разговор с Дональдом Трампом по телефону?
 
И эти первые небольшие шажки столь непривычной для Украины политической честности, родной сестрице политической воли, могли бы стать прелюдией к открытию всеми нашими политическими баблокооперативами своих щедрых спонсоров, что автоматически повлекло бы за собой их естественный гражданский отбор и превращение в реальные политические партии западноевропейского образца.
 
Ведь все мы хотим жить по западноевропейским стандартам. Не правда ли, уважаемые сограждане?
© Alihan [10.02.2017] | Переглядів: 1406

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.5/44

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook