для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Вперед, на выборы народных прото-элит!


Вперед, на выборы народных прото-элит!
Сентенции дня: «Рожденные ползать перед имперскими хозяевами самостоятельно летать не могут!»
  "Только для высокодуховных единиц мировоззрение является предметом истины, для всех остальных оно – предмет выгоды, либо  приспособления к более сильным… Проблема слабых в том, что более сильные навязывают им не те взгляды, которые исповедуют сами, но те, которые заставляют слабых терпеть и ждать чуда от сильных до бесконечности. Разум и душа становятся рентабельными только после достижения субъектами определенного уровня адекватности..."
Вульгарные мыслеформы окружающих забивают дух и засоряют собственное мышление, так что поймать «радость человеческого общения» не просто.
  В мире нет альтруистических элит, все правящие элиты – прагматичны, разница только в культуре этого прагматизма. Культурные элиты думают: да, мы сделаем все возможное, чтобы передать своим детям собственность, влияние и власть в этой стране, но главный, коллективный приоритет правящих элит: чтобы наше государство оставалось сильным, конкурентноспособным, авторитетным в мире! Примитивные элиты думают иначе: «главное, это удержать за собой и своими детьми место во власти и возле «кормушки», накопить побольше бабла, а более масштабные, гос-общественные задачи – это не моя забота!». «Бабло-элиты» - это элиты одного поколения, так учит история.
 
Почему наши элиты имеют рото-жопную конструкцию социальных паразитов? – Да потому, что у них криптоколониальный, ведомый «замес», они как родились в лакейской колыбели кремлевского патронажа, так они в этом лакействе и живут, так и своих детей в ментальном лакействе  воспитали...  Наши элиты никогда, за все годы независимости, не правили собственным умом и волей, но лишь с оглядкой на внешних кураторов и покровителей, отсюда и печальная судьба этого государства.
 
   Поскольку вопросы стратегии государства де-факто не принадлежали местным власть имущим, то эти власть имущие естественно деградировали и редуцировали до уровня «хрю-хрю–примитивизма». Почему наших депутатов никак нельзя загнать под купол дисциплинированно работать над законодательным полем? – Да потому, что парламентско-президентская республика – это фейк, потому, что эти «народные» депутаты внутри чувствуют себя стадом кнопкодавов, которое управляется теневой группой акционеров этого государства.  «Народные» депутаты чувствуют, что от их личной, групповой воли  и решений ничего серьезное в этом государстве не зависит. И зачем им бунтовать, самоутверждаться, если у них лично «все в шоколаде»?
Вот эта очевидная для всех деградация правящих украинских элит, получивших название «быдло-ылиты», она привела к тому феномену, что народ, общественность перегнали в своем гражданском развитии эти элиты, что и отображено на схеме 307.
307

Получается, что примитивная, грубо-клептократическая украинская власть самоустиранилась от решения актуальных гос-общественных проблем, сконцентрировала все свое внимание и усилия вокруг «корыта» (1) –«аффект грабежа», а их пустующее место заняли представители общественности, светлого народа (2).  У «корытной» власти  получается ценностная смычка с чернью (3). Такая вот получается у нас  ущербная деградативная конструкция функциональной связки «власть-население».  Такая конструкция власти долго не живет,  впереди у этой страны – хаос и руина. Вместо тесной, продуктивной функциональной связки «власть-народ», получается треугольник-раскоряка « быдло-элиты -чернь-светлый народ». А что реально может наш «светлый народ», если у него нет ни власти, ни значительных ресурсов, ни четкой организации, ни адекватной мировоззренческой модели?
 
  Мне смешно слушать Саакашвили, как он носится с идеей перевыборов, чтобы набрать в парламент «новых людей», ибо «уже 25 лет в парламенте сидят одни и те же лица!».  Правильно Михо, лица во власти  надо менять, но надо понимать и другую сторону медали: кого у нас представляют «представительские органы власти»? Главный вопрос не в том, насколько мудр или смел депутат, а в том , кого он реально представляет: общину, общественность или теневого акционера этой страны, с какими обязательствами он приходит в парламент?  Проблема в том ,что, с каждым новым годом независимости, олигархат, как синоним правящих семейств, «акционеров» Украины, становится все более богатым , влиятельным и могущественным, а собственно народ, население, общественность становится все беднее, слабее, незначительней - так работает маховик, насос системной коррупции, казнокрадства, увода средств в офшоры и приватизации власти! Итого, с каждой новой каденцией парламента, олигархату удается завести в парламент все большее количество своих марионеток, своих сателлитов-кнопкодавов.  И наоборот, с каждой новой каденцией, количество действительно свободных, независимых депутатов становится все меньше, ибо большие деньги для подкупа и большие СМИ для охмурения массового сознания есть только в олигархата.
 
  Посмотрите на нынешнюю каденцию парламента: она пополнилась парой сотен 25-40-летнего «молодняка», но лишь около 10% среди них имеют какую-то выраженную индивидуальность, собственную позицию в парламенте, все остальные  - это серая масса, сыночки или прислуга теневых хозяев страны. Страной де-факто управляют ее теневые хозяева, через свои тайные сходки, стратегические семерки и прочие сборища, а президент, парламент, суды – это уже «виртина» власти, которая сама по себе  никаких стратегических решений не принимает и принимать не смеет.
 
Да, Михо, я согласен с идеей скорейших перевыборов, но надо понимать , что главная проблема этих перевыборов не в том, «старое» это лицо, или «новое» (это важный, но внешний, номинальный критерий),  а  в том, чьи интересы этот депутат де-факто будет представлять: интересы громады, политической партии, политического руха, или интересы кого-то из теневых хозяев страны?
 
Резюме. Без низовой организации народа , без народного, стихийного избрания протоэлит снизу ( например, из сотни живущих –один кандидат в элиту, во власть, в номенклатуру), без организации этих протоэлит в организационные и авторитетные иерархии, нового качества власти в Украине не достичь.
 
Народ, забей вообще на старую власть:  оглянись  вокруг и выбирай лучших среди близких и знакомых в новую прото-элиту, из которой потом ты будешь выбирать для себя новую власть! В результате таких неформальных выборов, получим около 250 тысяч деятелей протоэлиты. Пускай демонстрируют нам свои подвиги, свои идеи и реальные дела, а потом мы сделаем из них своих депутатов ,судий и прочую номенклатуру, или заменим на новых кандидатов! Эти проверенные, испытанные в реальных делах и боях  прото-элиты затем должны будут заменить нам барыго-элиту. Вы согласны?yahoo
Для того, чтобы порвать со старой жизнью, нужна точка разрыва. Кампания по избранию новой прото-элитой, без малейшего участия госструктур, может служить такой эффективной «точкой разрыва» старой и новой общественной жизни. За год формирования новых украинских прото-элит, здесь может произойти больше событий, чем за все предыдущие 25 лет независимости , но всё зависит от воли народа. Так реализуем же наконец принцип «Жити по-новому!»beach
© bloker [05.02.2017] | Переглядів: 681

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.0/17

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook