для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Черныш-освободитель


Черныш-освободитель
Деятельность, компетентность и государственное мышление министра по вопросам временно оккупированных территорий Вадима Черныша давно вызывали большие вопросы.
 
Его интервью "5 каналу" стало вишенкой на торте. Хотя, какая, к чертям, это вишенка.... Это что-то неприятно попахивающее.
 
Спасибо ведущей, которая задала Чернышу все актуальные вопросы.
 
Теперь об ответах.
 
Черныш не понимает, почему Украина должна отказываться от металлопроката и угля, которые производятся и добываются на оккупированной части Донбасса.
 
Он уверяет, что все денежные операции происходят в украинской банковской системе, страна получает налоги и валюту, а зарплату сотрудники шахт и заводов забирают либо сами в Украине, либо платят процент за обналичивание оккупантам.
 
Кто-то верит в то, что эти заводы и шахты ничего не платят оккупантам? 100% платят. Как? Есть только один логичный способ. Договорняк. По налогам. Часть остается у оккупантов, часть, действительно, поступает в бюджет Украины.
 
Ведь выхода на экспорт с украинской продукцией у оккупантов нет. Возить металлопрокат из Донбасса через Россию на Запад мутными схемами? Маловероятно, так как Россия конкурент Украине в продаже металлопроката. Там своего достаточно. Его бы продать.
 
Таким образом, украинская власть кормит Ахметова, владеющего подавляющей частью этих заводов и шахт, и оккупантов.
 
Да, миллиарды гривен достаются и Украине. Но мы воюем или торгуем?
 
Мы собираемся прекращать войну политико-экономическими методами или украинскую власть устраивает длительная локальная война?
 
Черныш говорит, что военного решения не существует. Замечательно. И с этим многие согласны.
 
Так дави оккупанта экономически!
 
Да, нам часто рассказывают басни, что если заводы там встанут, то люди пойдут от безысходности воевать. Бред. На заработки уедут в ту же Россию, но воевать пойдут единицы. Идиотов там все меньше и меньше. Люди прозревают.
 
А вот для России финансовое бремя станет еще тяжелее. По прокорму этой территории.
 
Или украинская власть переживает, сможет ли Ахметов дальше сам хорошо питаться и кормить "Шахтер"?
 
Идем дальше. Ситуация с углем и с ТЭЦ. Черныш говорит, что одна из ТЭЦ находится на оккупированной части Донбасса и от нее зависит электроснабжение подконтрольной Украине части Луганской области. Ему говорят, так строить надо свою ТЭЦ, чтобы не зависела. В ответ несется детский лепет о том, что "тогда скажут, что мы отказываемся от территорий".
 
Товарищ министр, это называется урезание возможностей для оккупантов шантажировать Украину. И энергетическая защита украинских граждан. Наличие электричества в их домах не должно зависеть от происходящего на оккупированных территориях.
 
Я всем рекомендую посмотреть интервью Черныша. С такими министрами, с таким государственным планом(вернее полным его отсутствием) возвращения оккупированных территорий, ничего хорошего в вопросе восстановления территориальной целостности Украину не ждет.
© С. Запорожский [21.01.2017] | Переглядів: 5939

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.4/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook