для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О наших "российских созниках".


О наших
Тут некоторые вполне либеральные голоса из-за поребрика упрекают украинцев в том, что они не поддерживают некие российские прогрессивные общественные силы. Так сказать, "отталкивают от себя союзников" по совместной борьбе. Трудно сказать, чего здесь больше - сознательного или неосознанного заблуждения, или же типичной диверсии.
 
Союзники - это те, у кого есть общая цель, и которые действуют сообща в ее достижении. С этой точки зрения мы с ними никак не союзники.
 
Цель у всех этих Дождей, и прочих критиков Путина - настолько кардинально изменить Россию, чтобы не изменилось ничего, кроме фамилии царя. Они хотят укрепления и усиления империи, чему Путин сильно мешает. За это, собственно, они его и не любят.
А наша цель - смерть империи, чему Путин сильно помогает. За что, собственно, лично я держу за него кулаки.
 
Будет Путин или будет Непутин, суть российского мышления не изменится. Неважно, кто из московитов критикует самодержца - Ходорковский или Навальный, Мальцев или Зубов, Шендерович или Веллер. Неважно, каких политических взглядов он придерживается: коммунизм или либертанство, национализм или анархизм. Украины как таковой для них нет. Есть "хахлы" с их недоязыком. Есть богатая территория, которая должна принадлежать им (пардон, должна быть "общей", что по сути одно и то же). Есть недоРоссия, которую следует вернуть в стойло московской политики и "русского мира". Иначе она пропадет.
 
Наши стремления им непонятны. Зачем вам, недорусские, прогнившая Гейропа, где вы никому не нужны? Когда есть пространство с общими историей, языком и экономическим упадком.
Наши ценности им неприемлимы. Какие такие майданы, активисты, гражданская активность? Это лишь рождает хаос.
Наши идеалы им противны. Не нужно никакой свободы. Нужен сильный и хороший царь, который будет все решать и указывать, что делать.
Наша боль их не трогает. Никто не скорбил о сбитом ними самолете с наши ребятами. О расстреляном ними автобусе под Волновахой. О десятках тысяч погибших, миллионах беженцев, о своей роли во всех этих преступлениях. Они даже не понимают, в чем дело. Они тут вообще ни при чем. Это все Путин, а они против него. То есть наши союзники. А мы им, видите ли, не хотим помогать.
 
Что между нами может быть общего? Какая цель?
Почему мы должны им помогать бороться против Путина? Ради чего?
Им нужна "единая и неделимая", а нам - "вільна й самостійна".
Свержение Путина никак не изменит политики России в отношении Украины.
Так с какой стати они называют нас "союзниками?
© hozar [14.01.2017] | Переглядів: 2619

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.6/34

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook