для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Наши разногласия


Наши разногласия
Кое-кто здесь пытается в меру своей распущенности представить квинтэссенцию моих взглядов. Давайте лучше я сам. Немного длинновато, надо же пояснить.
 
Ситуация такова. Есть группа лиц, которые говорят Порошенко: если ты не дашь нам денег, мы раскачаем ситуацию. Порошенко согласен. Хрестоматийный пример - миллиардные взятки депутату Х. через чиновника Н. за голоса в ВР. Так же выглядит ситуация с олигархом К., только надо разобраться, кто кому больше должен - он кредиторам или государство ему.
 
Таким образом, президент Украины - уголовник и модератор украинской мафии. Украина после трёх лет его правления стала самой коррумпированной страной Европы. Это объективка, даже если об этом пишет "Красная Звезда". Интересный вопрос: в какой мере Порошенко заинтересован в своём мафиозном положении? У наших керивныков есть подозрительная привычка круто подниматься именно тогда, когда они высоко сидят. Для окончательной характеристики их морали достаточно вспомнить, что Рузвельт и Сталин послали своих детей на войну, а президент Украины - в ВР.
 
Конституция США гласит:
Когда длинный ряд злоупотреблений и насилий [...] обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности.
До абсолютного деспотизма еще далековато, но длинный ряд злоупотреблений налицо. Хорошего ожидать не приходится.
 
Некоторые заявляют, что война лигитимизирует власть любых казлов, лишь бы они боролись против Путина. Я с этим категорически не согласен. Власть казлов ведет к неоправданным расходам, напрасным жертвам и в конечном итоге к поражению. Лучший выход для народа - разобраться с казлами.
 
Но Путин же сразу придёт!? Нет. Острая опасность Путина преувеличена. Он сидит на берегу реки в ожидании трупа Украины. Не мы сидим, а он. Ему достаточно не уходить из Донбасса, говорить о мире и развращать западную пиздобратию (она неплохо поддается). Если мы можем жить в жопе, то и кацапы смогут, национальная идея у них тоже есть. Доверия украинцев к казлам не будет, значит, будет напряженность, плохой инвестклимат и все прелести. Вывод: мы должны не ждать наступления жопы у кацапов, а быстро выбираться из своей жопы. Но быстро двигаться вперед нам мешают "свои" казлы.
 
Так ведь раскачают!? Нет. Тот, кто реально хочет взорвать Украину, должен помнить о ледорубе. Во-вторых, граждане не идиоты. В-третьих, крупному вору (допустим, начальнику депутатской группы или олигарху) это просто невыгодно. Говорят, он выведет деньги и бизнес. Куда и зачем? Где еще ему позволят так воровать? В Аргентине?::: Где еще он будет олигархом или депутатом? Нигде. А если вести себя по-человечески, то и здесь велкам, возможности в нормальной Украине будут широкие. Поэтому у нас с "высшими существами" как минимум паритет. Им тоже невыгодно серьезно вы*бываться. Конечно, если трусливый и лично заинтересованный Барыга легко даст денег, почему бы не намекнуть? А если некто захочет устроить беспредел, то и нормальный бизнесмен из такой страны убежит.
 
Исходя из этого наше предложение: вы начинаете жить по закону (нормальному!), а потом начинаете требовать от нас. Будет гораздо лучше и легче. Мяч на вашей стороне. Если вы не согласны, граждане обязаны действовать.
 
Рассказывают: так они же реформируют! Например, не покупают газ у России! Спрашивается, за чей счет? Так и я умею. Так они же разовьют!.. Нет. Те, вышеописанные и непуганые, не разовьют. А воровской Гондурас меня не устраивает.
 
Теперь читатель может рассудить: это позиция ольгинца против укрогосударственников или гражданина против укропидарасов.
 
***
 
После сухого изложения трудно обойтись без лирического отступления. Вот бы запецкам создать роботов - налоговых инспекторов, прокуроров, и судей! Было бы классно? Отнюдь. Вспоминается фильм "Судья Дрэдд". Крутилки при помощи усмирителей контролируют обозленную вырождающуюся нищету. Многие исполнители (при помощи методов генной инженерии, да) настроены на неукоснительное соблюдение закона, но всё равно жопа. Причина - разборки в ылите, отсутствие доверия среди граждан, а следовательно, и сотрудничества. А может, в запецковых мозгах рисуются счастливые дебилы из "Этого прекрасного нового мира"? Пеца в роли главврача, а они устроились помогальниками (хотя это уже из "Одляна"). В Океании они несомненно были бы членами Внутренней партии. Ибо такая цинично-жлобская генетика: а мне пох*й! И никакого просвета.
© SIM [10.01.2017] | Переглядів: 1899

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.9/32

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook