для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Зомби-виртуал» и как с ним бороться


«Зомби-виртуал» и как с ним бороться
Экклезиаст:  «Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием».   Иными словами, виртуал тленен, а реал вечен. Что сделано реально, то навсегда включено в кругооборот бытия, а виртуал - это всего лишь сигнал в ваших бренных мозгах...pardon
Сентенция дня: «Смертельная битвы бескровными не бывают».
Навеяно сериалом «Черное зеркало».
  Внедрение идей постмодернизма, идей множественности общественной реальности, множественности истины и правды («у каждого своя правда») – все это подготовительный этап, для осуществления перелома в балансе сил, между реалом и виртуалом, в общественном сознании. С 1960-х годов Хозяева мира решили «испортить человечество», путем максимального отрыва его от реала, в пользу фальшивых форм виртуала. Идеи первенства виртуала над реалом внедряются по циклу КИПА, т.е. от первичных идей множественности правды до идеологий и философий экзистенционализма и им подобных, а затем это перешло в формирование новых общественных культур и субкультур мультикультурности, толерантности  и дальше до общественных практик, на базе технологий информационного общества.
 
Смещение центра внимания сообщества и отдельных его членов из реала в виртуал поднимает вопрос доброкачественности этого виртуала.  Получается, что реал – один, а сопряженный виртуал – у каждого свой!  Какой виртуал ,т.е. какое отражение реальности нужно субъекту: адекватное, полезное, приятное, побудительное, какое? У каждого критерия виртуала свои плюсы и минусы:
-адекватный виртуал (горькая правда) позволяет вырабатывать правильные решения, эффективно себя вести, но ранит самооценку и чувства субъекта;
-полезный виртуал ( интернет-услуги) позволяет повысить комфорт жизни, создать новые формы коммуникации между субъектами деятельности, но он же повышает риски мошенничества и жесткой зависимости, от инструментов этого виртуала;
-приятный виртуал (иллюзии) порождает у субъекта чувства удовольствия и радости, но затем неизбежно ведут к горьким разочарованиям и страданиям;
-побудительно-игровой виртуал (драйв) порождает в субъекте пустое воодушевление и гормональное перевозбуждение, но затем эти вспышки балансируются эмоциональным истощением и прострацией сознания.

Политика  хозяев мира, в  эру информационных технологий, направлена на максимальное сужение реала и максимальное расширение виртуала, в жизнедеятельности народов и отдельных членов общества. Побольше и подольше экранов, перед глазами людей и поменьше живой реальности... Второй пункт этой политики – это максимальное сжатие адекватного виртуала и максимальное раздутие приятного и побудительного виртуала.
 
   Если взять мировоззренческие типы, то визуалики, иллюзорики, утопики – это жертвы приятного и побудительного виртуала, прихожане церкви пп-виртуала (приятно-побудительного). В отличие от этих типов, адекваты и циники ориентируются на реал, на полезный и адекватный виртуал, они не признают «лапши на свои уши», ни под каким предлогом.  Промежуточный тип, между двумя этими мировоззренческими видами – это догматики:  они совмещают в себе цинизм-реализм и игру в иллюзориков, т.е. «и вашим, и нашим» за материальное вознаграждение.
 
В условиях доминирования норм темной морали, в мировой и местной политике, приятный виртуал с каждым годом теснит позиции адекватного виртуала. С каждым годом падают стандарты журналистской работы, а процент «жиров обмана», в информационном молоке, постоянно растет. Интернет превратился в информационную помойку, а правда о происходящем стала недоступной роскошью для простых людей. О соцсетях я вообще молчу – это зона примитивных, низкопробных срачей... Политики ставят на информационных дебилов – и выигрывают!
 
  Наводнение эфира фильмами ужасов о зомби происходит не просто так, но как морально-психологическая подготовка людей к появлению реальных зомби среди нас, как жертв правительственных углубленных экспериментов, с сознанием виртуаликов. «Виртуалики» быстрее всего размножаются в среде среднего, просвещенного сословия, «офисного планктона»,  что соответствует интересам  правящего класса, который желает остаться наедине с покорным, малограмотным быдлом и зацементировать свое правящее положение...  Когда ждать на улицах городов, вслед за виртуаликами, еще и "зомбиаликов" – через 5, 10, или 20 лет? Посмотрите на нашу обвешанную девайсами молодежь: что будет с их сознанием, с их психическим здоровьем через 10 ,20 лет? – Никто не знает, какому проценту из них обеспечены неврозы и психозы, из-за растройства отношений с окружающей реальностью, с социумом?
 
  Стратегическая политика максимального втягивания народов мира в фальшивый виртуал – она плохо кончится для человечества. Чипизация населения, о чем так давно и упорно твердит закулиса – это подготовка к внедрению нового, более тяжелого типа виртуала – «зомби-виртуала», когда правительственные центры будут напрямую влиять на содержание сознания отдельных граждан, будут произвольно менять содержание этого сознания и давать прямые команды для исполнения своим «клиентам». Скоро придется создавать резервации для безнадежных виртуаливов, для лиц, которые окончательно порвали связь с реалом, в процессе виртуальных игрищ и забав,  а также брак и отработанный материал, от зомби-виртуала.   Допускаю, что это может быть таким хитрым способом резкого уменьшения «поголовья» людей на земле. Кстати ,зомби-виртуал - это уже собственно и не чистый виртуал, это переделанный реал, конструкция человека, поэтому его и нет на схеме 207.
 
Резюме. Как людям защититься от темных сторон виртуала и информационных технологий?  -В первую очередь, успех  зависит от самодисциплины и самоорганизации граждан. Верховный принцип здесь таков: всегда поддерживай баланс реала и виртуала в собственной жизнедеятельности самостоятельно: не дай себе утонуть в виртуале! Второй принцип: по-максимуму, но в пределах разумного, используй адекватный и полезный виртуал и минимизируй приятно-побудительный виртуал, как еще один вид «наркотиков». Любое изобретение человеческого ума одинаково открыто как для благодеяний, так и для злодеяний, так что никогда нельзя расслабляться и терять бдительность, в угоду сиюминутного комфорта! Интеллектуально-духовная гигиена, при использовании виртуала – на первом месте!
 
  Если взять нашу блогосферу, то здесь доминируют авторы-продуценты приятно-побудительного виртуала, мастера полуправды-полулжи, манипуляторы и лукавцы. Если бы наша публика была морально-зрелая и отказывалась читать опусы тех , кто даже единожды соврамши, тогда это быстро бы очистило и нашу журналистику, и нашу политику: «не голосовать за тех , кто врал и воровал раньше»! К сожалению, у нас народ, по факту,  - это народ-капитулянт, который не признает никаких моральных принципов, но лишь свою ближайшую выгоду-дармовщину. Иллюзорики на выборах выбирают блестящих лицемериков -  и все тут!I do not know
 

© bloker [09.01.2017] | Переглядів: 1074

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.3/21

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook