для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О пользе дымовой завесы


О пользе дымовой завесы
Что-что, а умения проводить пропагандистскую компанию власти из мира тортов и пирожных опыта не занимать. С социально-экономическими реформами, правда, как-то не складывается. Количество обещанного намного превышает полученный результат. А вот насчет устроить отвлекающий маневр, создать видимость борьбы с разными атеистами-правдорубами, тут как раз никаких проблем. В ход идут старые добрые методы из, казалось бы, давно уже забытой страны вечных советов.
 
Правда теперь, на зависть товарищу Иосифу Сталину и его идейному партайгеноссе, немецкому тезке Йозефу Геббельсу, для этого используются самые современные медийные инструменты в виде мировой паутины и различных социальных сетей.
 
Не успел один из ведущих кардиохирургов нашей горемычной страны открыто заявить о задержках в поставках столь необходимых для кардиохирургии импортных материалов и использовании Минздравом страны, с недавно возглавившей его очередной американской надеждой украинского разлива, старых схем с фирмами-прокладками, как в ответ были задействованы все главные калибры, наверное, единственного в стране еще чем-то могущего стрелять судна под гордым названием «Минкумстець».
 
Под шум стрельбы залаяли штатные тузики, застрочили посты от «возмущенной общественности» крепко озабоченные блоггеры, требующие примерно наказать, а то и попросту выслать из страны какого-то зарвавшегося «хфельшера», посмевшего раскрыть рот на сакральную святыню власти.
 
От такого шума на поверхность начало всплывать все, чему по природе и плавать-то не положено: Медведчук, крымский Аксенов, завалявшиеся (на всякий случай?) документы о прошлых закупках институтом, который возглавляет неприлично любопытный кардиохирург, медицинских препаратов по завышенным ценам и тому подобное (лекарства у нас закупаются медицинскими учреждениями на открытых тендерах, к организации которых эти самые врачи ну никаким боком).
 
Привыкшее ко всему украинское продвинутое народонаселение, постоянные обитатели фейсбуков, твиттеров и прочих инстаграмов, в очередной раз разделились на группы по интересам и занялись своим любимейшим делом – обливанием дерьмом своих оппонентов.
 
А власть, потирая руки от удовольствия, продолжала тырить.
© Alihan [06.01.2017] | Переглядів: 3994
Мітки: #Гройсман 

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.5/67

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook