для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Стратегия старая, тактика новая


Стратегия старая, тактика новая
Доброе утро, страна! И тебе, вышиватка, тоже. Из высказываний ботов твоей влады я кое-что выудил и хочу с тобой поделиться. Может, для тебя это новость: в стране опять сильно не хватает денег, и забрать их твои легитимные начальники собираются опять у тебя. А ты надеялась, что уже отъе*ались?
 
Стратегия Пеци-перевантажувача старая: перегружать деньги из карманов лохов в карманы "людей". Но тактика резко поменялась. Один местный эксперт утверждает: в стране есть 250 млрд. грн. отложенного спроса. Если бы эти денежки у населения выудить, то этого хватило бы хрен знает на сколько лет роста (внимание) на 40% в номинальном выражении и на 10% в реальном. Значит, планируется инфляция под 30% в год.
 
Не так давно те же самые воры утверждали, что нужно обеспечить низкую инфляцию и стабильность гривны, тогда, мол, начнется развитие. Не начинается. Наоборот, в стране жуткая стагнация. (Понятно, под брехливыми ворами...) Но ничего, они оживят экономику!! Пеца отличается не меньшей гибкостью, чем Ленин: на данном этапе оправданным является.... и далее по тексту постановления какого-нить сборища ЦК ВКП(б)-БПП(о).
 
Итак, у власти есть задача забрать у населения 250 миллиардов сбережений, которые люди благоразумно не хотят тратить добровольно. Средство - резкое снижение депозитной ставки в банках. Расчет тупой как утюг: люди начнут снимать деньги и их тратить. Цены начнут расти, деньги станет совсем невыгодно держать в банках под низкий процент, люди начнут снимать вклады еще быстрее, цены начнут расти еще сильнее........... и начало 90-х годов перед глазами. В контролируемом (как надеются воры) варианте, но с тем же результатом.
 
Насчет курса гривны среди пециных шестерок есть разногласия. Полудурки считают, что при таком сценарии будет всего лишь "небольшая коррекция" гривны. Как они собираются сдерживать девальвацию? Очевидно, продажей золотовалютных резервов. А отморозки кричат: да мне похуй! Мне чем выше доллар, тем выгоднее! Паразитическое быдло получило, наконец, оптимальную для себя власть.
 
Финальная картина: резкое подорожание жизни, население без сбережений, доллар по 40-50, банки без депозитов. Или в сценарии полудурков: доллар по 35, но при отсутствии ЗВР (а чем тогда стабилизировать гривну?). Про развитие я молчу, но хотя бы как насчет стабильности? Порошенко с плакатом "Путин, приди!"
 
Мне, правда, кое-что здесь непонятно. Панике поддадутся только глупые нищеброды, с которых много не насобираешь. Рискованные полуидиоты, которые до сих пор держат гривневые депозиты, переведут деньги в валюту. Идея влады понятна: "Пусть покупают! Мы продадим им на пике!" Но нормальные люди, у которых в основном и есть какие-то запасы (причем не в гривне), забьют (уже забили) на вас большой болт. Можно пожить скромно, тем более что вы пришли не надолго.
 
И вот сколько ни доказывай, что без доверия населения не может быть роста - казлы не хотят понимать. Сначала - да нам пох! Потом - да мы сломаем! Интересно, финансовую развёрстку и финотряды (по аналогии с продотрядами) введут уже в этом году? "Косвенные методы определения доходов" - это оно и есть. Приходит к вам бригада пециных людей и говорит: с вас столько-то, ибо морда упитанная. Так что вышивате новогодний прювет. И занятно, что будет петь "владелец ресторанов", получающий доходы в валюте?
 
Еще пунктик: каким образом пецины ушлёпки хотят обеспечить низкий банковский процент при высокой инфляции и, как они говорят, быстром развитии экономики? Нормальные банки в конкурентной экономике платят вкладчикам более высокий процент, ибо вкладчики кредитуют экономику, а экономика даёт прибыль. У казлов всё не так. Сговоримся! Кто не согласится - ограничим, запугаем, национализируем! Эти "люди" рассчитывают, что смогут успешно изнасиловать не только население, но и законы экономики. И при этом называют себя (не догадаетесь!) либералами.
 
Можно ли, насилуя законы экономики, добиться развития? Практика Ульянова-Джугашвили показывает, что можно. Путём натравливания одной части населения на другую и концлагерей. Я говорил, что в этом направлении неизбежно придётся двигаться Путину. Пеце тоже, ибо он мудак и ставленник воров. Либерал, но воровской. Свобода ворам!
 
Последний вопрос на стыке философии, психологии и экономики: а может, украинская "историческая общность людей" призвана посрамить гнилые экономические законы? I think Тогда, конечно, возможно всё...
 
Чтобы посмеяться, (С) Аверченко.
Выгнанный за пьянство телеграфист Васька Свищ долго слонялся по полустанку, ища какого-нибудь выхода из своего тяжелого положения.
И совершенно неожиданно выход был найден в виде измятой кокарды, оброненной между рельсами каким-то загулявшим офицером.
– Дело! – сказал Васька Свищ.
Приладил к своей телеграфистской фуражке офицерову кокарду, надел тужурку, нанял ямщика и, развалившись в кибитке, скомандовал:
– Пшел в деревню Нижняя Гоголевка! Жив-ва!! Там заплатят.
Лихо звеня бубенцами, подлетела тройка к cтаростиной избе.
Васька Свищ молодцевато выскочил из кибитки и, ударив в ухо изумленного его парадным видом прохожего мужика, крикнул:
– Меррзавцы!! Запорю!! Начальство не уважаете?? Беспутничаете! Старосту сюда!!
Испуганный, перетревоженный, выскочил староста.
– Чего изволишь, батюшка?
– «Батюшка»? Я тебе, ррракалия, покажу – батюшка!! Генерала не видишь? Это кто там в телеге едет?.. Ты кто? Шапку нужно снять или не надо? Как тебя?
– Ко… Коровий-Кирпич.
Телеграфист нахмурился и ткнул кулаком в зубы растерявшегося Коровьего-Кирпича…
– Староста! Взять его! Впредь до разбора дела. Я покажу вам!!! Распустились тут! Староста, сбей мне мужиков сейчас: бумагу прочитать.
Через десять минут все мужики Нижней Гоголевки собрались серой, испуганной, встревоженной тучей.
– Тихо! – крикнул Васька Свищ, выступая вперед. – Шапки долой! Бумага: вследствие отношения государственной интендантской комиссии санитарных образцов с приложением сургучной печати, по соглашению с эмеритурным отделом публичной библиотеки – собрать со всех крестьян по два рубля десять копеек тротуарного сбора, со внесением оного в Санкт-Петербургский мировой съезд!.. Поняли, ребята? Виновные в уклонении подвергаются заключению в крепость сроком до двух лет, с заменой штрафом до 500 рублей. Поняли?!
– Поняли, ваше благородие! – зашелестели мужицкие губы.
– Благоро-о-оодие?!! – завопил телеграфист. – Мерр-завцы!!! Кокарды не знаете? Установлений казенной палаты на предмет геральдики не читали?! Староста! Взять этого! И этого! Пусть посидят! Тебя как? Неуважай-Корыто? Взять!
Через час староста с поклоном вошел в избу, положил перед телеграфистом деньги и сказал робко:
– Может, оно… насчет бумаги… поглядеть бы… Касательно печати…
– Осел!!! – рявкнул телеграфист, сунул в карман деньги, брезгливо отшвырнул растерянного старосту с дороги и, выйдя на улицу, вскочил в кибитку.
– Я покажу вам, негодяи, – погрозил старосте телеграфист и скрылся в облаке пыли.
Мудрейший из мужиков Петр Савельев Неуважай-Корыто, белый как лунь и глупый как колода, подошел к старосте и, почесавшись, сказал:
– С самого Петербурху. Чичас видно! Дешево отделались, робята!
112
© SIM [01.01.2017] | Переглядів: 2139

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.5/40

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook