для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Это я - Юлечка. Портрет зловещего совершенства 2


Это я - Юлечка. Портрет зловещего совершенства 2
Когда ЮВТ в конце 1996 года впервые прошла в Раду в  специально освобожденном для нее усилиями П. Лазаренко и О. Мороза Бобринецком  избирательном округе на Кировоградщине с рекордным результатом 92,3 %, ответ на этот вопрос казался для всех ясным, как три копейки. Она просто купила себе мандат  для спасения от уголовного преследования за мародерство в ЕЭСУ.
 
И дело не в том, что она медоточивыми обещаниями и подачками, не стоившими и десятой части  тогдашнего ежегодного шикарного содержания дочери Тимошенко  в Лондоне, обманула доверчивых провинциальных старушек, проголосовавших за нее.  
 
Избрание  Юлии Тимошенко в Раду в декабре 1996 года олицетворило собой новый этап в  политическом развитии Украины, засвидетельствовавший факт полного подчинения политики большим деньгам.  
 
Лучше всех тогдашнее отношение к этому мерзкому явлению выразил  политический репортер Ростислав Хотин, вот его слова:
 
«Политиком года [1996- авт.] является Юлия Тимошенко из газовых «Единых энергетических систем». Именно эта молодая симпатичная девушка является по сути могильщиком политической системы да и политики как таковой вообще - нет смысла отныне иметь политические взгляды или платформу или же заниматься собственно политикой - достаточно иметь деньги».
 
Выражение «молодая симпатичная девушка» по адресу ЮВТ здесь просто маскировало иронией горечь журналиста. Ведь 36-летняя, отмеченная оспинами застарелых угрей, с иссеченными, вследствие регулярного перекрашивания, волосами, подпрыгивающая при ходьбе на коротких ножках с уродливо высокими каблуками, увешанная купленными на ворованные деньги бриллиантами и мехами, циничная мародерша  была  далеко не молодой, и совсем не симпатичной.    
 
Горечь эта выражала состояние всего тогдашнего поколения молодых людей, отнюдь не обделенных талантами, но отсеченных  людьми с большими деньгами от возможностей самореализации и обреченных на единственную альтернативу, выраженную высказыванием одного из персонажей В. Пелевина, - служить либо «пидарасом у клоунов», либо «клоуном у пидарасов».
 
За те почти двенадцать лет, которые прошли с тех пор, утекло  очень много воды. За это время перспектив у молодых не стало больше, а у клана Тимошенко  не стало меньше денег. И хоть сама Юлия Владимировна утверждает обратное, но никто ей не верит. Ведь только по данным английской прессы  ее состояние измеряется суммой, приближающейся 6 миллиардам фунтов. Но британцы, мало понимающие в наших реалиях, не берут в учет Юлиных политических капиталов.
 
И почти никто не обратил внимание на еще один феномен: за эти двенадцать лет Юлию Тимошенко, особо не тратясь сумела приобрести себе еще и  политические взгляды. При этом, не изменяя своим привычкам, запасливая баронесса-разбойница приобрела их себе сразу  несколько комплектов. Впрок, - по числу ее  дорогих кружевных туалетов от Louis Vuitton,  соразмерно числу ее политических сезонов.
 
Начинала она, как правая рука П. Лазаренко и с негодованием требовала импичмента Л. Кучмы, изобличая все язвы «преступного режима». Затем в один секунд переметнулась в лагерь Леонида Даниловича,  сдав ему прежнего «хозяина» и не постеснялась на всю Украину заявить: «Только Леонид Кучма  может сыграть главную роль в преодолении кризисных явлений». Прошло пару лет и она, побывав за решеткой, уже присоединилась к движению движение «Украины без Кучмы».
 
Начиная свою политическую карьеру она ратовала за частную собственность и свободу предпринимательства, но став первым «оранжевым» премьером  с присущим ей усердием взялась за реприватизацию и ограничение этой самой частной собственности.
 
Еще 2 года назад она разразилась грозной антироссийской статьей в американском «шпионском» журнале «Foreign Affairs»,  в которой призывала сдерживать имперские амбиции Кремля и сетовала на гэбистское происхождение и окружение Владимира Путина. Сейчас же, сделав несколько заявлений под суфлерство Владимира Владимировича, она заигрывает с ним вовсю, надеясь найти поддержку, но находит лишь крючки  и наживки на которые ее систематически дают заглатывать. Печально, что при этом она откупается интересами Украины.
 
Было время когда, Тимошенко «поставила точку» на В. Медведчуке, утверждая, что он нужен Украине, как Волочкова в Большом театре, сейчас же этот «многомудрый юрист» является ее стратегическим партнером и тайным советником по вопросу как перекроить Конституцию под неординарную фигуру Юлии Владимировны.
 
В качестве временной меры ныне Ю. Тимошенко воспользовалась «политическими услугами» В. Литвина и создала коалицию с его фракцией в Верховной Раде. Ей эта фиктивная коалиция помогает удержать пост премьера и сосредоточить в своих руках колоссальный админресурс. Но, разве не  голос Литвина, оказывая все те же «политические услуги» подстрекал Кучму «выкинуть» Гонгадзе, «отдать его чеченцам»? Теперь Литвин стопорит следствие по делу Гонгадзе и отказывается пройти экспертизу голоса, еще бы, у него такая крыша, - сама Юлия Тимошенко. Но эту политическую даму меньше всего волнуют вопросы морали, а уж тем более ее не волнует судьба дела Гонгадзе, ведь она уже выжала их этого дела все, что могла.
 
Было время, когда Тимошенко ратовала за вступление Украины в НАТО и лобызалась с грузинским сторонником этой идеи Михаилом Саакашвили. Наступил иной сезон и Тимошенко молчит о НАТО, как рыба. От Саакашвили  она, сделав ставку на Путина, и вовсе отреклась, несмотря на то, что, со склонным к авторитаризму Мишо, ее по-прежнему роднит маниакальное желание получить как можно больше власти для себя лично.
 
И не зря даже приверженцы  миледи Ю. отмечают: «Юлия Тимошенко и Михаил Саакашвили одной крови».
 
Еще пару лет назад она убежденно высказывалась за президентскую республику и сильного президента, но уже в начале 2009 года с трибуны Европарламента объявляет себя не менее убежденной приверженкой парламентской формы правления. Согласно ее плану «по ширке» она готова статьи премьер-министром с неограниченными диктаторскими полномочиями. Если же «ширка» провалится, она вновь будет готова ратовать за широкие полномочия президента.
 
Было время, когда она ратовала за «дикий» капитализм, вексельную приватизацию»,  отлавливала  в свои сети разорившиеся госпредприятия для присоединения их к ЕЭСУ, готовясь скупить по имеющимся у ЕЭСУ векселям всю украинскую индустрию, но в 2007-м, в канун внеочередных выборов, вдруг разразилась обещаниями «социальных» подачек, фальшиво «заботясь» о людях.
 
Среди прочего она пообещала  в течение года выплатить долги по вкладам, обещала что наши мальчики не станут впредь жертвами дедовщины и «самострелов», ведь будет профессиональная армия. Время прошло, своих избирателей Ю. Тимошенко обманула, а ее подачки лишь взвинтили инфляцию, обесценив зарплаты и пенсии, но дело не в этом.
 
Обман это самое гнусное дело, и все мы знаем, что обманывать нехорошо. Но дело здесь, не просто в обмане.
 
Все дело в том, что циничная миледи Ю не имеет никаких устоявшихся политических взглядов. Да и не могли они у нее появиться, о чем я скажу ниже.
 
Не замечена ЮВТ и в пристрастии к каким-либо культурно-этническим или историческим приоритетам, хотя, казалось бы,  ее родословная должна давать ей для этого самые богатые возможности. Достаточно перечислить фамилии, составляющие ветви ее родового дерева. Это и Нелепова, и Телегина, и Григян, и Григяс, и Капительман.
 
Независимые исследователи нашли в генеалогическом дереве Юлии  Тимошенко армянские, еврейские, бессарабские и цыганские корни. Сама же она настаивает на том, что ее предки сплошь латыши да казаки «до сотого колена». Дай то Бог! При этом никто  никогда не замечал, чтобы Юлия Владимировна почтила своим вниманием деятельность хоть бы одной из перечисленных выше этно-культурной общины.
 
Более того, строгая засекреченность ее родословной и противоречивость заявлений Тимошенко на эту тему, свидетельствует:  она панически стыдится своего происхождения, демонстрируя совсем не свойственные политическому лидеру закомплексованность  и зашоренность.
 
При отсутствии каких-либо выраженных идеологических и культурных предпочтений Юлия Владимировна тем не менее проявляет подлинные чудеса цепкости и напора в борьбе политическую власть. Здесь ЮВТ - непревзойденный по ожесточению  и безжалостности боец.  
 
«Вы как-нибудь присмотритесь к Юлии Владимировне - призвал в одном своих интервью из  наш знаменитый соотечественник  Роман Виктюк, -  как она говорит, какие у нее глаза… Она – зверь.... Это же страшное зрелище!.. И читает она все те же листики, которые ей приносят мартышки…Такими инстинктами наделены только животные».
И невольно ловишь себя на мысли, что великий режиссер, повидавшей на своем веку много людей, вовсе не сделал для тебя никакого открытия. Но  он просто отважился  на то, на что не может отважиться  пока что каждый из нас, - назвать вещи своими именами.
 
«Доблесть» ЮВТ на тропе войны за власть сопоставима разве что с доблестью братьев Кличко на ринге. При этом ее оружие - не предохраняющие от лишних повреждений боксерские перчатки, но, чаще, - бандитский кастет,   разбойничий топор, а то и просто звериные зубы. Полюбляет Юлия Владимировна  собственноручно «содрать шкуры», со своих оппонентов, и порой откровенно об этом бахвалится.
 
И эти обстоятельства делают особенно острыми вопросы:
- во имя чего борется за власть эта бывшая «газовая баронесса» и «рудная леди»?
- зачем эта власть подпольной миллиардерше?
-  во что может вылиться  для нас  всех ее правление?
                  
(продолжение следует)                                    
 
© Sportnoy [06.01.2010] | Переглядів: 1942
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 25.4/50

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook