для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Янукович – демократ, или Мы – не козлы, козлы – не мы!


Янукович – демократ, или Мы – не козлы, козлы – не мы!
Застрелиться и не жить! Уж чего народ только не ждал от неадекватного Януковича и его команды, но чтоб они пошли на такое! Кошмар! Ребята свихнулись окончательно…
 
Еще можно было, скрепя сердце, смириться с упреками некоторых регионалов по поводу того, что их оппоненты неправомочно монополизировали термин «демократия», когда, к примеру, из уст Тимошенко, или Гриценко, или Костенко и т.д. звучали призывы об объединении демократов в противостоянии с антидемократическими силами под руководством Януковича. Хотя и в этом случае за версту несло фальшью, поскольку в перечень демократов включался и нынешний президент – ну а  какой из Ющенко, предавшего идеалы Майдана, демократ?..
 
Однако заявление Виктора Федоровича о том, что он и есть в Украине истинный демократ и, мало того, защитник демократии, это уже, черт побери, не лезет ни в какие ворота… Это просто жанр черного юмора в политике…
 
«Украина будет по-настоящему демократическим государством», - заявил, в частности, господин Янукович. Он также пообещал, что демократия как неотъемлемая часть гражданского общества, обязательно победит в Украине. Другого пути для Украины, мол, нет – пооткровенничал с экранов телевизоров Виктор Федорович…
 
«Демократия – это права человека, верховенство закона, свобода слова. Не будет демократии - не придут инвестиции. Я не приемлю диктатуру, и считаю её наиболее уродливым проявлением авторитаризма. Когда я слышу из уст некоторых политиков в любом контексте слово «диктатура», то я думаю, что это очень безответственные и даже преступные заявления», - сокрушался лидер Партии регионов (это он про обещание Тимошенко установить «диктатуру закона»…).
 
Видеоролик с данными тезисами в исполнении Януковича крутится со вчерашнего дня по телеканалам, и каждый может убедиться, насколько трудно даются ему эти фразы. Глазки бегают, на физиономии блуждает идиотская ухмылка, а он несет эту «пургу»… Разве ж с таким выражением лица требуется произносить данные слова?..   Тут даже Станиславского не спрашивай…
 
И как, скажите на милость, украинцы должны понимать такое новое веяние от Виктора Федоровича? Им что, взять и на честное слово поверить в перерождение Януковича? Который пять лет назад рассказывал про «козлов, которые мешают жить», и про «оранжевых крыс», которых нужно уничтожить?..
 
А что, прикажете людям забыть, как нынешний «демократ» Янукович «тыкал» 83-летнему ветерану из Коростеня Житомирской области, а потом послал его на три буквы?..  http://obkom.net.ua/articles/2004-10/28.1535.shtml
 
А может быть, народу также забыть, как Виктор Федорович самым «демократическим» способом выбил покойному министру транспорта Кирпе два зуба, после чего тот заявил, что «таких бандитов я сроду не видел»?.. http://korrespondent.net/worldabus/108636
 
Или украинцам уже не вспоминать, как Янукович требовал от Кучмы в 2004 году силой разогнать Майдан?.. Или как под руководством Виктора Федоровича в Украине разворачивались массовые фальсификации на предыдущих президентских выборах?..
 
Впрочем, все это дела давно минувших лет. А вдруг Янукович на старости (а ему следующим летом стукнет 60) радикально переродился таки в демократа, как это хотят сейчас представить в его штабе?..
 
Ага – раскатали губу… «Демократически» стырил государственную резиденцию «Межигорье» лидер регионалов уже совсем недавно. А в конце прошлого года на настойчивые расспросы по данному поводу журналиста УП Янукович не менее «демократично» намекнул, что тому еще «долго жить» и потому не стоит «болтать языком»… В общем, «демократ» из главного регионала еще тот…
 
Но самое главное, как мне кажется, в связи с этим «демократическим» заявлением Януковича заключается в том, что оно не только ничем не поможет ему, но даже, наоборот, лишь навредит. Поскольку украинцы, никогда ранее не поддерживавшие лидера Партии регионов, только посмеются над упомянутыми фразами, «дико» звучащими в его исполнении. А услышавшие ненароком данные разглагольствования Януковича о демократии его сторонники могут ведь с опаской подумать, а не двинулась ли у их кумира «крыша» часом?..  
Света Гордеева [06.01.2010] | Переглядів: 3097
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.3/59

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook