для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дональд Трамп, Петр Порошенко и шатунбандфюрер Юля Тимошенко


Дональд Трамп, Петр Порошенко и шатунбандфюрер Юля Тимошенко
     Как поступают настоящие патриоты – президенты своей страны.
 
     Штаб избранного президента США Дональда Трампа подтвердил, что пресс-конференция, на которой республиканец должен рассказать о вопросах бизнеса, перенесена на январь 2017-го.
Избранный президент США Дональд Трамп принял решение уйти из бизнеса и сосредоточиться на деле государственного управления. Об этом сам республиканец сообщил в Twitter.
 
     Далее он пояснил, что по закону делать этого не обязан, однако считает важным сделать такой символический шаг. «Уже составляются документы, которые полностью выводят меня из бизнеса. Президентство — куда более важная работа!» — подытожил политик.
 
     У нас же Петр Порошенко, который по Конституции обязан продать свой бизнес, уже половину президентского срока находится в процессе как бы продажи (управления) слепому трасту. Страна была шокирована декларацией Петра Порошенко, в которой он указал себя владельцем 104 предприятий и ряда оффшорных компаний.
 
     Причем он сразу, еще до оглашения ЦИК результатов голосования, заявлял, что он никогда не продаст 5-й канал. Тут возникает несколько риторических вопросов, которые никогда не будут обсуждаться в эфире журналистами олигархических СМИ:
 
1. Должен ли нести ответственность председатель Конституционного суда, который в Верховной раде заявил, что все требования к претенденту на президентский пост выполнены?
2. Продаст ли Петр Порошенко до конца своего президентского срока свой бизнес?
3. Хватает ли у Петра Порошенко времени на ведение государственных дел, когда имеешь такую бизнес - империю?
 
     Есть еще один замечательный вопрос, на который один молодой человек, раздавая предвыборную агитацию другой партии во время президентских выборов, сказал следующее:
« В Украине президент фактически является монархом, так как у него в подчинении все силовые структуры. И если он не захочет добровольно покинуть свой пост, то народу опять придется браться за оружие и революционным путем менять власть. Поэтому, я считаю, что в Украине президент не должен быть верховным главнокомандующим».
 
     И я с ним полностью согласен. Вряд ли Ангелина Меркель и Тереза Мэй, может лично возглавить руководство вооруженными силами своих стран в случае военной опасности.
Пора отойти от российской совковой ментальности, где все только и молятся на царя.
 
     Предполагаю, что не случайно были проведены социологические исследования после подачи деклараций чиновниками. Вполне логично выглядит желание сделать соответствующие замеры электорального поля. И здесь вполне возможно Петра Порошенко ждал неприятный сюрприз. Люди, которые отказывались голосовать за него, объясняли свое решение следующими доводами:
 
1. Зачем Петру Порошенко быть президентом при таком сказочном богатстве.
2. Петр Порошенко публично демонстрирует неуважение к Конституции, народу Украины, что другими чиновниками возводится в ранг политики правового нигилизма.
3. Украине не нужен президент, который только обещает, но ничего практически не делает по борьбе с коррупцией и который провалил кадровую политику в вооруженных силах.  
 
И если оппозиционные партии возьмут за основу эти доводы в своей очередной президентской кампании, то второго срока Петру Порошенко явно не видать.
А из политиков – тяжеловесов, которые способны на равных противостоять Петру Порошенко на сегодняшний день является только Юля Тимошенко.
 
     Вот с ноября месяца в СМИ началась истерическая травля Юли Тимошенко как агента Кремля, самого главного шатуна, просто шатунбандфюрера, которая раскачивает лодку. Даже народный депутат от фракции «Самопомощи», глава комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев обратился в Национальное агентство по предотвращению коррупции с просьбой проверить соответствие образа жизни руководителя фракции «Батькивщины» Юлии Тимошенко ее доходам, указанным в электронной декларации.
Об как бы независимых политологах, депутатов от Народного Фронта, БПП я уже просто молчу.
Поэтому, я считаю, что именно Петр Порошенко первым уже начал президентскую кампанию. Это вовсе не означает, что у меня нет вопросов к Юлии Тимошенко.
 
     Теперь к вопросу о том, кто раскачивает лодку. Небольшая информация, которая никогда не будет осуждаться в олигархических СМИ.
В 2014-2015 годах больше 34 тысяч украинцев обратились в страны Европейского Союза с просьбой предоставить убежище. За первые шесть месяцев 2016 года в Германии заявления на получение убежища подали 1474 граждан Украины.
https://www.facenews.ua/articles/2016/308242/
 
Украинцы вошли в семерку лучших организаторов контрабанды мигрантов в ЕС. Количество Украинцев, которые помогли мигрантам переправиться в страны Евросоюза, выросло в 2,5 раза за восемь месяцев 2016 года.
http://ukranews.com/news/448677-ukrayncy-voshly-v-semerku-luchshykh-organyzatorov-kontrabandy-mygrantov-v-es
 
И кто-то слышал какие-либо комментарии по этому поводу Гройсмана, Климкина и Авакова?
 
     Так, если мы считаем, что в Украине есть демократическое общество, то почему столько граждан просят убежище?  Поэтому, вполне можно понять обеспокоенность правительства Нидерландов по поводу возможной волны украинцев в ЕС. Предполагаю, что у них есть полная информации о массовом наводнении Польши украинцами в поисках заработка.
 
В заключение, хочется поблагодарить Бога за то, что нет 300 голосов депутатов, за закон по децентрализации, при принятии которого у Петра Порошенко была бы абсолютная власть, которая не снилась даже Януковичу.  
 
Остается еще один риторический вопрос  - Петр Порошенко гарант чего в Украине?
© Владимир Батищев [15.12.2016] | Переглядів: 6557

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.8/60

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook