для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Будет и на нашей «улице» праздник!


Будет и на нашей «улице» праздник!
І

Отут недавно федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, на партийном съезде Христианско-демократического союза (ХДС), в Эссене выступила со следующими тезисами - «У нас принято показывать лицо, поэтому скрывать его недопустимо. Одежда, полностью скрывающая лицо, должна быть запрещена».
 
Таким образом, около 35% соискателей убежища в ФРГ могут быть высланы из страны, а паранджа и никаб будут запрещены везде, где это допускается законом.
 
Ну шо сказать … аплодисменты после выступления Меркель на партийном съезде ХДС не смолкали 11 минут!
Очевидно в мировой тренд входят политики хоть и в юбке, но с «яйцами».
 
Зато местный заместитель министра юстиции по европейской интеграции Сергей Петухов выступает за обмен «безвиза» со странами ЕС за возможность передачи для Украины квоты европейских стран по расселению мигрантов.
Падли, вы уже наших беженцев из Крыма и Лугандона всем необходимым обеспечили?!
 
А «гарант» в ходе саммита Украина-ЕС в Брюсселе бодро обещает европейцам, что намерен инициировать отмену моратория на экспорт необработанной древесины, правда узнаем мы  об этом почему-то от президента Еврокомиссии Жан-Клод Юнкера.
 
Ну а Евросоюз «алаверды», планирует за это еще и выдать Украине кредит … на 600 млн евро.
Потом, половину, может быть.
 
Странно, это только мне показалось, что отмена моратория, это совершенно не компетенция «гаранта», … а таки ВР?! Или ответ ВР он заранее знает, риторический.
 
А вот то что, сцуко, если отот «кругляк» пойдет в Европу в виде … той же мебели, то во сколько сотен процентов увеличится прибыль Украины от его экспорта?! И уж ежели ты «гарант», то такие прописные истины стоит не только самому понимать, но еще и своему 8-ми классному Гройсману их объяснить.
 
Дорогие наши «властные» долбоебы, поскольку вы оч дорого нам обходитесь, вы слишком буквально восприняли слова из песни – «А нам нужна одна безвиз победа, одна на всех, мы за ценой не постоим». Поскольку уж несколько десятков баксов каждый из нас сам решит, когда и на что их потратить, а вот если вас действительно интересует победа то займитесь ВПК, управлением в войсках и таки озадачьтесь не контрабандой на Востоке страны, а таки военными действиями.
 
ІІ

На днях прошел практически незамеченным важный в историческом плане день, 8 декабря 1991 года почил в бозе … «субъект международного права и геополитической реальности» СеСеСеР.
 
На канале Савика Шустера напоролся на интервью с первым Президентом Украины Леонидом Кравчуком и на то время Первым заместителем председателя правительства РСФСР  Геннадием Бурбулисом.
 
Прозвучало много любопытных подробностей об этом событии, но заинтересовала попытка Бурбулиса объяснить мотивы поведения «дяди Вовы» по отношению к Украине в части событий в Крыму и на Юго-Востоке.
 
Вначале было сказано, что в силу выборов Президента Украины и проведенного референдума о независимости, Ельцин понимал, что предлагать варианты обновленного Союза Кравчуку не получится, а  выходить из тупика нужно. И была найдена бескровная  формула прекращения существования СССР, которая восхитила даже бывалого Миттерана.
 
А дикий Запад, казлы, почему-то твердит, что это он развалил Союз!
И это, оказывается глубоко унижает неимоверно ранимую душу кремлевского карлика.
 
Во как!
Это ж сколько зла могут причинить миру ущемленные амбиции одной мелкой гниды. Да при этом Бурбулис высказывает посыл – давить на «меленького» низзя, потому как в конец разобидится и осерчает.
 
И что самое дикое, что ни слова о том, какого масштаба мерзость сотворили «браты» чисто с человеческой точки зрения, не говоря уж о том, сколько нарушено международно-правовых норм, ими же и подписанных.
 
И при этом высказывается желание к примирению, но даже без намека на какое-либо покаяние и восстановление Status quo. И это речь идет о Бурбулисе, как бы «интеллектуале», а шо уж там говорить об основной отаре … инкурабельных.
 
ІІІ

Весьма убедительный анализ ситуации и направление ее развития дает Сергей Дацюк, в своей статье, многое из которой тесно перекликается с обсуждениями на ДД ...
«Мета цієї бездіяльності влади очевидна – замовчати і спустити на гальмах скандал з корумпованим Президентом та корумпованою значною кількістю депутатів Парламенту, як це вже було зроблено з панамськими офшорами, як це вже було зроблено зі спробою поновити громадський тиск у річницю початку Революції Гідності (дискредитація громадських протестів нібито виконанням фейкового плану "Шатун" та провокаційно організованою проплатою маргінальних нереволюційних учасників, про яку розказували по телебаченню).»
 
Как говорится ... «идеи витали в воздухе».
 
IV

Ну и напоследок, есть теория – все что только может представить человеческий мозг, все возможно, вопрос только где и когда, в какой точке времени и пространства.
 
Парламент проголосовал за импичмент избранного 54% голосов Президента страны, обвиненного в причастности к коррупции.
 
В это раз судьба чуток промахнулась.
 
Ну шо сказать, … будет и на нашей «улице» праздник!
© Surfеr [11.12.2016] | Переглядів: 3395

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.5/51

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook