для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Команда, без которой мне не жить...


Команда, без которой мне не жить...
Часто слышим: у этого кандидата сильная команда, у него всё получится, а у этого нет команды, поэтому не будем за него голосовать -  что он может без команды…
 
Давайте не будем преувеличивать. Лучше посмотрим в телевизор. Кого мы там видим – одни и те же, набившие оскомину, рожи: Шуфрич, Герман, Кириченко, ну не знаю, ещё человек десять – спикеры, блин. Всё!
 
Они нас достают, прежде всего, потому, что у «политических сил» не набралось больше людей, способных внятно излагать свои мысли.
 
Мне могут возразить: не обязательно хорошо говорить, можно просто быть умным, где-то там, внутри. Не знаю, мне всегда казалось, что ум с речью коррелируют. Ну пусть, добавим ещё человек десять молчунов.
 
Взглянем на структуру Верховной Рады – места, где все эти политсилы, читай команды, пасутся. В ней 350 миллионеров и 100 охранников и шоферов. Т.е. где-то после 300 человек все команды кончились. Иначе, зачем брать шоферов?
 
Миллионер, он умный? Он команда?
Не всегда. Чаще пришёл свои вопросы порешать или от закона отмазаться. Купил себе место и не трогайте меня.
 
Ну, пусть половина – по зову сердца. Если всё сложить, поделить, умножить – получается человек 30 – 40 на партию. Где-то больше, где-то меньше. Ни губернаторов назначить полноценно, ни министров. Т.е. либо-либо.
 
На теневой кабинет кое-как наскребли. Шаг в сторону – со стороны и берём. Программу партии знаешь? Нет – ну и хрен с ней. Лидера, зэка нашего, уважаешь? Багине преклоняешься? – подходишь!
 
На самом верху – сложней. Тут нужен пусть и мудак, но преданный. Мудаков-то у нас, слава Богу! А преданных из них – можно по пальцам одной руки пересчитать, и то, пока не перекупили.  Получается, как эту власть не тасуй, а глянешь на рожи – одно и то же. (Неслабая рифма получилась).
 
Сила команды – в количестве олигархов. Есть бабки – есть влияние. Нет бабок – коммунизм. Впрочем, у Симоненко-то бабки есть.
Рассчитывать на весомое присутствие в органах власти без олигархов несерьёзно.
 
Т.е. когда мы говорим: лидеру нужна команда для проведения реформ – мы призываем олигархов бороться самих с собой. И удивляемся – почему реформы не идут?
 
Ещё у нас любят команды единомышленников. Ну, для этого, во-первых, нужна мысль, всех объединяющая, некий эгрегор или, хрен с ним, с эгрегором, хотя бы какой-то план, стратегия.
С этим не просто плохо – с этим никак!
Я не принимаю во внимание чисто конкретные планы – отнять и поделить. Мне бы попроще: чего строим, куда идём, как будем реализовывать? Тут вакуум. У всех!
Кроме мысли, для команды единомышленников нужны люди эту мысль думающие.
Впрочем, нет объекта – нет субъекта.
 
А кто ещё страной управляет, когда у команды руки не доходят?
Есть такая штука – аппарат. Т.е. те самые чиновники, только настоящие, с опытом, часто настоящие профессионалы, чем, в общем-то, от команды и отличаются.
 
Я далёк от идеализации аппарата, хоть люди там, часто, и неплохие.
Воруют? Да как же без этого! Только не все, а  кто на нужном месте оказался и то – понемногу, в отличие от команды.
Многовато их только. Их бы уполовинить, лучших оставить – цены бы им не было.
 
А теперь вопрос в лоб: так лучше, если она (команда) есть или её нет?
 
Картина маслом: приходит на минпромполитики какой-нибудь Агузаров или Титерёхин. Оба могучие, аналитические умы с рентгеновским взглядом – где чего стырить.
И что делают замы, начальники департаментов – профессионалы, короче. А ничего. Если не нравится – саботируют, если ничего – просто хихикают над мудрым руководством. А дело? А какое дело? Они ведь политики!
Ну хорошо, если хоть образование совпадает (министр финансов,  горный инженер – считать совпадением), а бывает и хуже, много хуже.
 
А если президент без команды?
А у него выбора нет. Придётся ставить на министров профессионалов. Тех замов, что из простого клерка выросли и штанов на  этой работе протёрли немеряно.
А за это этот зам на него преданным псом глядеть будет и пахать, как проклятый, чтобы оправдать…
 
Кроме того «команда» у него мигом появится. Желающих набежит – без счёту. Лишь бы у него хватило ума их послать обратно…
 
А в регионах? Губернаторы всякие?
А пусть регионы и решают. Своих людей двигают. Подведёт – сам виноват. Но чего-то мне кажется – не будут такие подводить.
 
В украинской политике команда – это сборище жополизов, воров (олигархов) и примкнувших к ним приспособленцев. Основная цель – решение своих материальных проблем в случае прихода кандидата к власти. Других команд у нас нет. Ни в одной партии, что бы там не говорили соответствующие фаны.
 
Посему, мой выбор наличие таких команд не определяет, а остальным – самим решать.
© ВІН [05.01.2010] | Переглядів: 2358

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.5/48

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook