для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

НЕРВ, как новая партия для Саакашвили


НЕРВ, как новая партия для Саакашвили
  Л.Д.Троцкий: "Только безграничная доверчивость и уступчивость, а также отсутствие сознания необходимости постоянной, крепкой спайки всех членов государства не только на время войны — каждый раз губили все завоевания украинцев. Потому они рано утеряли свою «самостійность» и живут то под Литвой, то под Польшей, то под Австрией и Россией, составляя собой очень ценную часть этих держав".  
 
В связи со стартом строительства партии Саакашвили «Рух новых сил», хотелось бы уточнить несколько принципиальных моментов, в какой мере инициаторы создания этой партии их осознают и решают для себя:  новая партия планируется при существующей политической системе или вне этой системы? Другими словами, какая цель этого проекта: прорваться в парламент и уже оттуда менять существующую политсистему, или создать политическую организацию вне рамок существующей модели украинской политики, которая будет готовиться подхватить власть, когда страна начнет разваливаться на куски?  Такая постановка вопроса многим покажется абсурдной, ибо наше общественное мнение не привыкло мыслить масштабно, эпохально.
      Обосную: государство Украина теперь  - это медленно тонущий корабль, капитан и команда которого заняты не спасением судна, но систематическим грабежом  общего имущества и его пассажиров.  Создавать на этом корабле новый политпроект, формировать в отдельной каюте здесь новую партию – это бесполезная затея, ибо некому и не с кем здесь побеждать правящую команду, ибо корабль уже обречен.
      В Украине лютует грубый клептократический режим: и институционально, и духовно-идеологически.  Здесь  все члены общества  заражены личинками социального паразитизма: и паразиты сверху,  и их доноры снизу – все в одном кубле, в одном рассоле , где жертвы сами мечтают стать паразитами, при первом же удобном случае. Ну наберете вы новые лица в партию, приведете вы эту партию к успеху на выборах – а потом тот же клептократический режим  начнет соблазнять по-крупному новых оппозиционных депутатов оптом и в розницу,  да так сильно, что этот соблазн выдержат лишь единицы, типа, самого Михо.
В украинских душах, в общественном сознании давно победила идеология потреблядства, система ценностей клептоманов, поэтому здесь нет проблемы соблазнить большими деньгами любого, за редчайшим исключением. Например , если бы для власти  принципиально важными стали голоса депутатов от «Батькивщыны», они бы  купили большинство членов этой фракции, и снова бы стала Юля «общипанной курицей-зозулею», наседкой, в окружении пятерки верных до конца «оруженосцев».
 
   Раньше я не раз смачно изгалялся, в своей критике юлькиной кадровой политики, как «инкубатора тушек», но потом стало понятно, что неподкупные кадры в этой стране  практически отсутствуют, так что ее вины, что практически  все партейцы ей изменяют -  нет. Олигархат, акционеры клептократического режима могут спокойно подкупить или уничтожить  любого кадра, ибо политической альтернативы клептократии здесь просто нет.
     То же самое ждет и политпроект Михо: можно его раскручивать, вводить в парламент, можно давить им на власть, но, в критический момент голосований  и принятия решений,  Хозяева страны просто купят столько депутатов-оппозиционеров партий Михо и Юли, сколько им надо – и парламентская революция сверху  будет отменена. Олигархический пул ,консенсус победит любую оппозицию в парламенте!  Постсоветская эпоха идеологически  выращивала в Украине не принципиальных государственников и демократов, но продажных потреблядей, так что искать теперь в этой стране идейных и принципиальных молодых политиков – пустая трата времени и денег. Идейные, патриотичные деятели – это в нынешней Украине исключение, большая редкость, а из индивидуальных исключений парламентское большинство не получится никогда.
 
  В свете этих соображений, что я предлагаю для Михо:
- поменять название партии на «Рух новой элиты», или «Новая элита: рух всеукраинский» - хорошая аббревиатура получается – НЕРВ, прям как  сборник поэзий В. Высоцкого. Запрос  на новую элиту теперь в обществе огромен и понятен для всех. «Новые силы»  - понятие мутное и звучит угрожающе;
- объявить центральной задачей этой партии подготовку кадрового резерва для нового, принципиально иного гос-общественного проекта.  Эта партия должна подобрать и испытать на практике, на реальных  «маневрах»  10 тысяч судей, 20 тысяч госуправленцев, 30 тысяч народных правоохранителей и т.д. Повторяться не буду, на тему подготовки и испытания новых прото-элит у меня есть ряд статей...
- позиционирование партии НЕРВ: не бороться напрямую с клептократическим режимом, ибо у партии на это нет ни сил, ни средств, но готовиться подхватить власть, когда клептократы доведут страну до руины. Готовиться организационно, методично, юридически.  Это подготовленные кадры, это организационные ячейки на местах и в центре ,  это правовая модель для новой республики...
- да, клептократический режим теперь каждый день уничтожает потенциал, будущее Украины, бросает в нищету и безисходность тысячи и миллионы граждан, но новая партия НЕРВ  не может напрямую помочь этим несчастным, ибо эти жертвы режима сами голосуют на выборах за своих мучителей, за фейковые политблоки, типа «Народный фронт» БПП или оппоблок. Население Украины заслужило свои мучения своей тупостью и упрямством, но это уже другой вопрос. Все, что может НЕРВ – это готовить спасение для Украины, готовиться привести в политику личности с психологическим типом «общественники»,  а  не «бизнесмены».   Теперь у нас в парламенте и правительстве  90% лиц с психотипом «бизнесменов», а в Европе наоборот – 90% парламентариев – с психотипом «общественников», отсюда и разница в качестве политики;
 
- грубая клептократия сама себя похоронит, и весьма скоро,  но вместе с ней,  под обломками государственности, пропадет и государство Украина.  Задача партии НЕРВ – использовать возможности критического момента, когда клептократия ослабнет настолько, что не сможет дальше удержать власть, но, с другой стороны, государственные органы еще не превратятся в прах, поэтому, можно будет новой организованной политической силе подхватить власть из рук падающей клептократии и вытянуть государство из «крутого пике». Вот этот момент падения старого деспотического режима-банкрота – он будет очень короткий, и если на этот момент не будет ему подготовленной, организованной конструктивной альтернативы, то государство упадет, развалится и глубокая руина ему обеспечена на многие годы... Это как критический момент для самолета: или он выходит с крутого пике, или падает на землю и разбивается вдребезги. По давней украинской традиции, надо сначала упасть, а потом только начинать чесать потылицю и думать, что делать дальше? Понятно, что с такими патриархально-примитивными традициями в современном агрессивном мире долго не проживешь.
 
-где гарантия ,что новые протоэлиты будут лучше старых быдло-элит? – резонно спросите вы.  Критерий для их проверки один: постоянная практическая, низовая, грязная работа с массами народа, все прочее – низачет! Для психотипа "общественника" - это смысл их жизни, для "бизнесмена"  - это пустая трата сил и времени - именно на этом их можно отфильтроватьpardon
 

© bloker [20.11.2016] | Переглядів: 995

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.1/21

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook