для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Нечаянный "протипсих"


Нечаянный
Вы думаете я буду писать о хоружевском мечтателе или о «первом непроходном»? Отнюдь. Я немного напишу о любимце женщин и шашлыков. О том, как примерно года полтора назад, в наш южный город приехал красавец мужчина, гроза коррупционеров и бандитов всех мастей, черноглазый красавец с горячей кавказкой кровью. Вся Одесса радовалась и ждала, когда наконец Одесса займет подобающее ей место в ряду таких не заурядных городов, как Канны, Ницца, Париж и Копенгаген. Ожидания были очень большие, тем более, что новый глава региона привез с собой целую свиту прогрессивных, молодых, звонко цокающих крепкими зубами профессионалов.
 
Пикейные жилеты, ежедневно собирающиеся на Соборной площади, обсуждали последние новости о том, что сам царь разрешил новому губернатору сделать из Одессы Рио-де Жанейро, где, как известно, все поголовно ходят в белых штанах. И еще они, поднимая не совсем чистые от последнего съеденного ими чебурека пальцы вверх, говорили, «что они бы свои пальцы ему бы в рот не положили».
 
И вот, окрыленный такой всенародной поддержкой, не совсем уже юное дарование, горяче принялось за дело. Первые шаги у него были обнадеживающие. Коррупционеры сначала немного вроде притихли. Но потом, как оказалось, некоторые из них, которые входящие к царю в любое время дня и ночи, приехали с вестью, что король-то, оказывается, голый! Что царь  наоборот, приказал мочить это, не совсем юное дарование со всех стволов, но из-за угла. Так, чтобы наш герой не понял, откуда по нему ведется огонь. Но огонь открыли по губернатору не по-детски. Крупнокалиберные стволы практически всех телекомпаний Одессы начали денно-ночный обстрел благородных деяний Дон Кихота. Дульцинеи Тобосские и д,Артаньяны, приехавшие с  ним для превращения Одессы в Швейцарию, пачками вылетали в неизвестном направлении. Но Он, увлеченный свой грандиозной идеей, не замечал всего этого, и свято верил, что царь все исправит.
 
В своей святой вере в благородного и справедливого царя, он, к сожалению, с самого начала сделал огромнейшую ошибку. Он поверил царю в том, что если он будет поддерживать на выборах в градоначальники нашего южного города привезенного им кота в мешке, которого в Одессе никто не знал и не хотел знать, то получит в лице градоначальника верного Санчо Пансу. Но здесь он впервые получил первый, но далеко не последний, удар в спину. Царю совсем не нужен был на должности градоначальника в Одессе человек, который бы помогал горячему кавказскому парню. А совсем наоборот. Царю на должности градоначальника Одессы нужен бы верный человек, на которого он бы мог положиться. Царь не мог себе позволить себе второй ошибки в виде своенравного градоначальника. На должности градоначальника такого города как Одесса, должен был быть полностью покорный ему человек, на которого он мог полностью положиться и доверять. Такой человек нашелся. Ничего, что он отставной бандит. Отставных бандитов, как и КГБистов не бывает. Зато правит Одессой так, как надо Царю и своевременно посылает ясак в стольный град.
 
Ошибка романтика была в том, что в Одессе, на должность градоначальника претендовал аксакал, который уже несколько раз управлял Одессой и при котором Одесса расцветала. Но он был неудобен всем царям своей неуправляемостью и отказом платить личный ясак. К сожалению, наш романтик, ослепленный фальшивым расположением к нему царю, не поверил аксакалу и одесситам, стал воевать с ним также, как с со своим самым главным врагом. В результате, городским градоначальником стал бандит, которого приголубил сам царь, а наш кавказский романтик стал всего лишь орудием в руках царя. Сам того не понимая, наш джигит поспособствовал приходу бандита в градоначальники Одессы. То есть сыграл роль «первого непроходного» в торпедировании коалиции демократических сил при выборе царя всея Украины. Другими словами - "протипсиха".
 
Дальше — хуже. Наш кавказский герой, как Дон Кихот, не понимая, что над ним смеются, продолжал воевать с ветряными мельницами. Он продолжал гневно изобличать бандитов при власти, при этом не замечая, что это всего лишь продолжение рук самого царя, и совершая при этом ту же ошибку, которая в конце концов приведет его к политической гибели. В своем романтическом порыве, он не видит сил, которые могут ему подставить плечо и помочь в борьбе не с шавками хозяина, а с самим хозяином. Он по-кавказски наивно верит, что если он с царем может по дружески съесть шашлык и выпить прекрасного шабского вина, то после этого царь не вставит ему в спину нож.
 
Прошло совсем немного времени, и наш романтический герой, оплеванный со всех сторон, поднимается на борьбу со всеми шавками царства, при этом еще свято веря в белоснежные одежды царя. И опять, вирус протиписхства, внесенный ему шприцем самонадеянности, веры в свою не погрешность и мифической любви к нему всех и вся, а самое главное — царем, продолжает действовать. Он искренне верит, что он сможет самостоятельно исправить все в стране и привести ее к благоденствию. Для этого всего лишь нужно принести нижайшее прошение к царю, чтобы он добровольно отрубил себе руки, ноги и голову. Точно таким же был небезызвестный поп Гапон, который свято верил в непорочность царя и что тот не знает, что творят его бояре. Результат деятельности попа Гапона нам известен. Но наш кавказский герой видимо не читал историю попа Гапона и пытается нас вести его путем. Доброго ему пути.
© Tutanhamon [14.11.2016] | Переглядів: 2542

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.3/30

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook