для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дайте мне яду!


Дайте мне яду!
Держи, друг любезный. Есть у меня. Испей из моего кубка сам, с врагом поделись ужином. Потомкам оставь мемуары, как душили-душили, душили-душили...
 
Душили-душили украинскую демократию со всех сторон. Как котят малых топили все искренние порывы. Смешались вместе кони, люди, и залпы тысячи орудий... навсегда останутся неучтёнными в записях наблюдателей ОБСЕ.
 
Бесполезная организация. Но покушать вкусно любят. Обед у наблюдателей ОБСЕ — дело святое. У кого-то — война, а у них обед — по расписанию. И харчуются они подальше от окопов; не в блиндажах и палатках походных, а за чистой скатертью в уютных заведениях. Знают наблюдатели, чем с той стороны регулярно угощают. И такой рацион их не устраивает. Это наши вояки привыкли к меню из стодвадцатых и стопятидисятых. Хотя к такому не привыкнешь; слишком острые блюда: каждый раз вместе с землёй вздрагиваешь, когда подают.
 
А наблюдатели ОБСЕ любят гурманничать всё больше по тылам. Как заедут куда-нибудь на вторую или даже третью линию оборону, да как начнут во все стороны наблюдать; любо-дорого! Ничего не упускают: где какое укрытие для танков ВСУ, где подготовленные позиции для гаубиц, где узлы обороны и вероятные хранилища боеприпасов. Ну просто орлы! Сразу смелость, пружинистость в походке появляется, даже у тех, кто из-за добротной пивной беременности может наблюдать и наслаждаться собой во всей красе только через зеркало.
 
А как полны решимости их лица, когда они принюхиваются к запахам из шашлычной! Можно картины писать. Но вместо того, чтобы устанавливать мольберт, пока они в чистеньком украинском кафе наблюдают за подносимыми тарелками, настоящий художник подходит к белому «крузаку» и писает на колесо. Обоссать ОБСЕ, какая рифма! Антикоррозионное покрытие, говоришь? Износостойкая резина? Бронированный корпус в белой непорочности? Ну-ну. Только запашок-то всё равно останется совсем не поэтичный. Ни на один, ни на два дня, сколько не мой. Наблюдатели, говоришь? ОБСЕ? Ну-ну... Ну и воняет же от этих «чистюль»!
© Мажептил [13.11.2016] | Переглядів: 3096

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.8/42

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook